Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 23:53:10

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296981 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #180 : Ноябрь 05, 2008, 18:57:01 »

..У меня начались проблемы-
Жарьте наполнитель в микроволновке! Долго.... на мощности 850 Втт 10 минут.
Аллергены не любят горячее! Самое главное- Вам самой не подхватить ))))) Воняет-жуть, но что делать...
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #181 : Ноябрь 05, 2008, 19:00:59 »

да не надо ничего жарить!ну что Вы,Бяша....просто данный наполнитель не подошел крысам. необходимо просто сменить на другой и пропить лекарства

жарка наполнителя это совершенно ненужная мера...
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2008, 19:02:43 от Sativa-freez » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #182 : Ноябрь 05, 2008, 20:02:28 »

ну что Вы,Бяша.....
Ну, ладно, удаляюсь... Только не нервничайте!  :-*
Просто скажу, что я "свои" методы далеко не с потолка взяла... Все, что я делаю со своими крысами поддержано темами здесь и на Буме, советами Членов КДК и врача Озерковой!
И никакой отсебятины! Я не настолько опытна, чтоб советовать кому-либо свои ноу-хау! ;)
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #183 : Ноябрь 05, 2008, 20:03:54 »

 :) :) :) ну что вы,я совсем не нервничаю...наоборот.просто очень хочется понять логику действий других крысоводов,что-то перенять у них,что-то посоветовать)
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #184 : Ноябрь 09, 2008, 10:36:43 »

Ура! Заработало!!!

ЗЫ А разве аллергены убиваются на высокой темпратуре? Первый раз такое слышу... Маша, можно ссылку на источник? Интересно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2008, 10:38:18 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #185 : Ноябрь 09, 2008, 19:10:07 »

Пжалста:
Цитата
Температуры более чем 60 градусов Цельсия (140 градусов Фаренгейта) сроком на один час являются обычно фатальными для клещей. Замораживание может также быть фатальным. Пылевые клещи размножаются достаточно быстро, потому их воздействие на человеческое здоровье может быть существенным.

ТУТ: http://www.pauko.ru/9.html

Речь, правда, о клещах пылевых, но они- самый мощный аллерген!
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #186 : Ноябрь 09, 2008, 19:59:34 »

Вроде как у многих крыс (у которых аллергия на наполнитель) аллергия именно на хвойный.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #187 : Ноябрь 10, 2008, 10:27:56 »

Вроде как у многих крыс (у которых аллергия на наполнитель) аллергия именно на хвойный.

А в чем выражается эта аллергия на наполнитель?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #188 : Ноябрь 10, 2008, 10:31:59 »

Много тем было давно про то, что крысы порфиринят и чихают, и нужно посадить их на салфетки, чтобы исключить аллергию на наполнитель.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #189 : Ноябрь 10, 2008, 11:03:37 »

Много тем было давно про то, что крысы порфиринят и чихают, и нужно посадить их на салфетки, чтобы исключить аллергию на наполнитель.

Но не факт, что это именно аллергия. Например, может оказаться, что просто пыль от наполнителя попадает в лысые глаза и раздражает их. Или в лысый незащищенный нос ;)

Просто информация для размышления.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #190 : Ноябрь 10, 2008, 11:19:15 »

Как и обещала, пишу отзыв о кукурузном наполнителе. Привезли мне тут Фиори на днях. Про плюсы пока не поняла, ибо всего пару дней он у меня лежит, так что про запах и размокаемость напишу позже, зато минусов обнаружилось несколько: Про цену умолчу, все итак знают. Он шуршит и мои крысы его боятся, спускаются на него с опаской и скорее наверх бегут. Я думала, это с непривычки, но за ночь ничего не изменилось, крыски от него так и шарахаются. Он мелкий и разлетается во все стороны, утром вокруг клетки все было усеяно наполнителем, это не есть гуд. на нем очень хорошо видны "пардон" какашки, и выглядит это неэстетично как-то. Зато тут же и плюс, можно легко их совочком убрать :) В общем и целом, моим крысам и мне кукурузный наполнитель не понравился. Останемся ка мы на блоттерзах :)
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #191 : Ноябрь 10, 2008, 18:56:03 »

Озеркова сказала Локсе, увидев Фиори в переноске, что постоянно на нём держать крыс нельзя.  ::)
Лена! Расскажи подробнее!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #192 : Ноябрь 10, 2008, 19:01:22 »

Ага, расскажите, пожалуйста, очень уж интересно
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #193 : Ноябрь 10, 2008, 21:28:42 »

Как и обещала, пишу отзыв о кукурузном наполнителе. Привезли мне тут Фиори на днях. Про плюсы пока не поняла, ибо всего пару дней он у меня лежит, так что про запах и размокаемость напишу позже, зато минусов обнаружилось несколько: Про цену умолчу, все итак знают. Он шуршит и мои крысы его боятся, спускаются на него с опаской и скорее наверх бегут. Я думала, это с непривычки, но за ночь ничего не изменилось, крыски от него так и шарахаются. Он мелкий и разлетается во все стороны, утром вокруг клетки все было усеяно наполнителем, это не есть гуд. на нем очень хорошо видны "пардон" какашки, и выглядит это неэстетично как-то. Зато тут же и плюс, можно легко их совочком убрать :) В общем и целом, моим крысам и мне кукурузный наполнитель не понравился. Останемся ка мы на блоттерзах :)

эстетика - не тот критерий,по которому выбирают наполнитель ;). в первые дни мои тоже пугались незнакомого шороха,а потом привыкли.блотерс тоже ведь шуршит..а почему у вас наполнитель разлетается во все стороны?у поддона низкие бортики?

Озеркова сказала Локсе, увидев Фиори в переноске, что постоянно на нём держать крыс нельзя.  ::)
Лена! Расскажи подробнее!

почему-то в москве совершенно иное мнение по поводу наполнителя...сколько врачей,столько и мнений ::)
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #194 : Ноябрь 10, 2008, 22:00:58 »

Ага, расскажите, пожалуйста, очень уж интересно

Особо рассказывать нечего, И.П. , увидев у меня в переноске пшеничный наполнитель( не Фиори), спросила , постоянно ли я держу на нем крыс, и сказала , что он не годится , боюсь ошибиться , но вроде потому что он очень мелкий, а может еще почему то. Я этому разговору значения не предала, т.к. использую его только в переноске, да и втот момент голова крысиными болячками занята была.Вот.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!