Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 02:53:19

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 296989 раз)
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #165 : Октябрь 23, 2008, 15:47:08 »

А я до сих пор на блоттерсах сижу.
Ни один древесный наполнитель так не нравится.


Где и по чем берете. Он нам нравится, только кусается.
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #166 : Октябрь 23, 2008, 15:51:32 »

Покупаю у Финляндского вокзала по 61 рублик. У меня две крысы, так что одной пачки хватает на одну засыпку. Меняю наполнитель 1 раз в неделю. Таким образом получается 61 рубль в неделю трачу на наполнитель. Я себе это позволить могу. А вот у кого дома стадо живет - тем сложнее, конечно
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #167 : Октябрь 23, 2008, 15:54:03 »

Ага, спасибо.Рядом со мной, я на Художников живу .А в кг. это сколько, я в литрах не понимаю?

Хм, мешок точно весит больше 30 кг
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #168 : Октябрь 23, 2008, 15:55:54 »

Хм, мешок точно весит больше 30 кг


О! Ну тогда это точно выгодно! Буду искать машину. А там в любое рабочее время?
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #169 : Октябрь 23, 2008, 15:58:28 »


О! Ну тогда это точно выгодно! Буду искать машину. А там в любое рабочее время?

они работают с 9.00 до 17.00. Но лучше приехать пораньше, т.к. сначала там надо подняться в офис, выписать бумаги, а потом идти на склад в соседнее здание. тел. 336-63-24
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #170 : Октябрь 23, 2008, 16:00:56 »

они работают с 9.00 до 17.00. Но лучше приехать пораньше, т.к. сначала там надо подняться в офис, выписать бумаги, а потом идти на склад в соседнее здание. тел. 336-63-24


Все!  Спасибо большое!   [hb]
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #171 : Ноябрь 03, 2008, 19:12:47 »

всегда пользовалась ЭCOCAT он мне очень нравился и я была уверена что он не хвойный.по крайней мере по запаху.как то попробовала чистые лапки (по совету продавца) разница ощутимая .рядом с клеткой находится не возможно.от смолы в горле першит.бедные крысы!пришлось весь пакет рассыпать на кухне чтоб выветрился.маленькие пакеты для грызунов тоже не понравились: пахнут и рассыпаются на следующий же день.последний пакет ЭСОСAT растроил: сверху гранулы внизу крошка и ещё полно острых щепок.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #172 : Ноябрь 03, 2008, 20:05:55 »

Я часто мспользую для подстилки опилки.Это не вредно?Еще я тут почитала,что вы используете наполнители для кошачьего туалета.А как древесный наполнитель впитывает запахи?Я как то покупала,честно сказать не очень довольна.Не могли бы вы выложить фотографии наполнителей,чтобы я знала,какие покупать-какие хорошие,а какие нет?!
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #173 : Ноябрь 03, 2008, 23:21:29 »

Я часто мспользую для подстилки опилки.Это не вредно?Еще я тут почитала,что вы используете наполнители для кошачьего туалета.А как древесный наполнитель впитывает запахи?Я как то покупала,честно сказать не очень довольна.Не могли бы вы выложить фотографии наполнителей,чтобы я знала,какие покупать-какие хорошие,а какие нет?!

про опилки тут много было сказано.
я против опилок.это один из самых плохих наполнителей для грызунов. алергичны эти опилки очень.проблемы с дыханием могут возникнуть (не у всех крыс и не всегда конечно,но часто - стоит ли рисковать?),да и впитывают они плохо,запах появляется быстро.... вообщем если есть возможность покупать более хорошие наполнители,то покупайте их. например: Sanipet Profumato,Fiory кукурузный - я ими пользуюсь.у меня две крысы.запаха нет вообще.меняю 1 раз в 2-2,5 , а иногда и 1 р в 3 недели.
вот тут можно посмотреть как выглядит http://www.ourpets.ru/catalog/stuff/granule.php (москва).
так же многие хвалят Uniclean Blotters и чистые  лапки
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #174 : Ноябрь 05, 2008, 12:22:44 »

так же многие хвалят Uniclean Blotters и чистые  лапки
"Uniclean Blotters" (Натуральный целлюлозно - минеральный впитывающий гигиенический наполнитель) - в результате не понравился, т.к. пахнет глиной и при размокании прилипает к поддону клетки  :-\.
"Чистые лапки" (древесный гранулированный) - понравился, быстро впитывает.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #175 : Ноябрь 05, 2008, 13:51:23 »

"Uniclean Blotters"  - в результате не понравился, т.к. пахнет глиной и при размокании прилипает к поддону клетки  :-\.

Очень странно, у меня вот он совсем не пахнет, даже после недели использования, если гранулки понюхать они не пахнут НИЧЕМ. И к поддону они не прилипают. Хотя, я могу только догадываться в чем дело: я своим крысам сыплю в поддон МНОГО наполнителя (слой получается около 4 см) крысы в нем свободно могут копаться. Может быть вы просто насыпаете мало наполнителя, например, в один какой-то угол, или так, что поддон видно. В этом случае от обилия влаги, может быть, наполнитель и размокает. Но, повторю, у меня лично такого никогда не наблюдалось.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #176 : Ноябрь 05, 2008, 13:53:14 »

Возможно. Чтобы наш поддон засыпать на 3 см, нужно ДВА пакета  ;D ;D ;D! Древесного я засыпаю на один раз - полпакета большого.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #177 : Ноябрь 05, 2008, 13:55:30 »

У меня клубная клетка. Один пакет наполнителя как раз наполняет поддон на 3-4 см. Правда иногда и побольше одного пакета высыпаю, это правда. Зато запаха нет никакого. И не размокают гранулы.
Записан
SEDANN
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 60

« Ответ #178 : Ноябрь 05, 2008, 18:09:44 »

Оххх, столько разных отзывов...У меня начались проблемы-все 4 крысюна дали аллергию на "Чистые лапки" гранулированные, и чем дальше-тем хуже, аж носы в порфирине, так чихают..С антигистаминном им полегче, но это ж проблему не решает... ??? :(
Записан
Крысы-это диагноз! :-))
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #179 : Ноябрь 05, 2008, 18:21:20 »

Оххх, столько разных отзывов...У меня начались проблемы-все 4 крысюна дали аллергию на "Чистые лапки" гранулированные, и чем дальше-тем хуже, аж носы в порфирине, так чихают..С антигистаминном им полегче, но это ж проблему не решает... ??? :(

первым делом меняйте наполнитель и проходите антиалергенный курс.у моих девок на опилки алергия...вылечились) а вам здоровья!!!!!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!