Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 18:44:28

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса + другие домашние питомцы
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса + другие домашние питомцы  (Прочитано 83531 раз)
Mira
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11

« Ответ #75 : Июль 31, 2009, 15:24:32 »

У меня дома живут три кошки(кошки точнее две Тень и Киса и еще кот Черный). А сегодня привезу крысок... Вот не знаю как уживутся  ???
Раньше была Хомочка, попытки сожрать ее были тока у Тени (но она раньше жила в пригороде на вольно-домашнем выгуле, так что это понятно), а вот Черный Хомочку валял лапами по полу, за что неоднократно получал по носу.
Хотелось бы чтоб подружились .... Как бы их так познакомить мирно? ::)

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #76 : Июль 31, 2009, 16:07:13 »

Хотелось бы чтоб подружились .... Как бы их так познакомить мирно? ::)

Лучше не рисковать и не знакомить вообще.

Хомочка - это хомяк? Крысы вообще не позволяют над собой издеваться - они могут и сдачи дать...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #77 : Август 28, 2009, 22:01:57 »

У меня дома живут три кошки(кошки точнее две Тень и Киса и еще кот Черный). А сегодня привезу крысок... Вот не знаю как уживутся  ???
Раньше была Хомочка, попытки сожрать ее были тока у Тени (но она раньше жила в пригороде на вольно-домашнем выгуле, так что это понятно), а вот Черный Хомочку валял лапами по полу, за что неоднократно получал по носу.
Хотелось бы чтоб подружились .... Как бы их так познакомить мирно? ::)


Я тоже думаю что лучше чтобы ни одни ни другие не знали о таком соседстве...Слишком опасно это известие :-\
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #78 : Август 29, 2009, 05:33:14 »

У меня опыт знакомства крысы с волнистым попугаем закончился плохо. По глупости свою вторую крысу лет 7 назад выпустила погулять на диван, когда попугай летал. Он, дурак, решил поближе посмотреть, что там бегает. Крыса мгновенно подбежала и вцепилась ему в холку. Еле смогла ее оттащить. Благо, ничего не перекусила, только кожу содрала на затылке. Вызвали ветеринара, она мазью помазала, кожу с перьями к остальным ниточкой привязала и ушла. Попугай, после того, как все заросло, еще лет 5 прожил.
Сама, конечно, виновата, но никак не думала тогда, что у крысы охотничьи инстинкты настолько развиты...
Записан
Sonic Davis
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Рябовское ш., м. Ладожская, Пл. Ленина
Сообщений: 40


Jonathan Davis - GOD)))

WWW
« Ответ #79 : Сентябрь 07, 2009, 22:08:22 »

у меня кошка, кысылов от природы, по старому опыту крыску задушила и песчанку. потом как-то к нам  подвальская крыса забрела размером больше кошки, так кошка и ее задушила. а вот Капа (Японский хин) все наровит крысок обнюхать и вылизать как щенков))) а вот Жора (пекинес) их почему-то боиться)))
Записан
KatrinaKat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщений: 376


+7(921)863-83-87

« Ответ #80 : Сентябрь 08, 2009, 21:51:40 »

Цитата
у меня кошка, кысылов от природы
надо ж как-то оградить крысей от такой участи... Там, клетку на надёжный зажим или комнату от кошки запереть...
Записан
Sonic Davis
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Рябовское ш., м. Ладожская, Пл. Ленина
Сообщений: 40


Jonathan Davis - GOD)))

WWW
« Ответ #81 : Сентябрь 08, 2009, 22:02:42 »

надо ж как-то оградить крысей от такой участи... Там, клетку на надёжный зажим или комнату от кошки запереть...

я кошке показала, что в комнату ходить нельзя, так она ее обходит стороной и ко мне подходит лишь вне комнаты, все хорошо  [baby] [cool2] [smileyyy]
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #82 : Сентябрь 08, 2009, 23:10:32 »

Нашла несколько летних фото на даче. На обед попадают не все , но очень хочется. ;D



Старшим такое не нравиться, а вот младшие очень даже любят собаку. Лампочка пытается помочь ей влезть в клетку.

Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #83 : Сентябрь 10, 2009, 00:10:39 »

Tango, я от первой фразы сначала перепугалась жутко. Думала, у тебя собака ест на обед тех, кто спрятаться не успел. После рассматривания картинки поняла, что к чему. :)))
Фотки суперские! Особенно вторая. :)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #84 : Сентябрь 10, 2009, 10:39:17 »

Да уж Лампочка ее по всякому втянуть пыталась и за нос, и за уши. Потом еще Лелька на помощь пришла, гамак оторвали в результате. Пришлось прекратить их затею когда собака уже сама поняла что от нее хотят и полезла в клетку. ;D Я собак с крысами без присмотра  не оставляю, но всегда стараюсь приучать друг к дружке с маленького возраста. Бывают иногда ситуации что за крысой не доглядишь и кто нибудь свинтит.
Записан
Белянка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #85 : Сентябрь 13, 2009, 23:30:53 »

сегодня взяли крыскуей 4-5 месяцев.По-моему она у вас зарегестрирована как "Белка"("боится рук от уколов"),но не уверенна.Вопрос: у нас уже 5 лет живут попугаи.Самец отлично разговаривает,ест с тарелки,как хвостик за нами, а крыска всё-таки хищник.Боимся,что схватит нашего Гришку и съест  :-[ Как знакомить  и надо ли это делать намеренно?
Записан
Белянка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #86 : Сентябрь 13, 2009, 23:33:51 »

У меня очень давно жил крыс Шунька.Гулял с собакой по полу, с кошкой спал в обнимку,бегал по всей квартире и отзывался на ,имя. Но...Я его взяла новорожденным и выходила,а тут всё-таки 4-5 месяцев.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #87 : Сентябрь 14, 2009, 11:09:02 »

сегодня взяли крыскуей 4-5 месяцев.По-моему она у вас зарегестрирована как "Белка"("боится рук от уколов"),но не уверенна.Вопрос: у нас уже 5 лет живут попугаи.Самец отлично разговаривает,ест с тарелки,как хвостик за нами, а крыска всё-таки хищник.Боимся,что схватит нашего Гришку и съест  :-[ Как знакомить  и надо ли это делать намеренно?
С попугаем знакомить не нужно, скорее всего именно схватит. При знакомстве с кошкой или собакой страшнее что они могут навредить крысе, но и то крысы зачастую могут за себя постоять. Крыса хищник, вы и схватить ее можете не успеть....
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #88 : Сентябрь 14, 2009, 14:31:22 »

сегодня взяли крыскуей 4-5 месяцев.По-моему она у вас зарегестрирована как "Белка"("боится рук от уколов"),но не уверенна.Вопрос: у нас уже 5 лет живут попугаи.Самец отлично разговаривает,ест с тарелки,как хвостик за нами, а крыска всё-таки хищник.Боимся,что схватит нашего Гришку и съест  :-[ Как знакомить  и надо ли это делать намеренно?
Я уже о своем знакомстве крысы с попугаем писала: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=39.msg96935#msg96935
Записан
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #89 : Сентябрь 14, 2009, 15:20:55 »

сегодня взяли крыскуей 4-5 месяцев.По-моему она у вас зарегестрирована как "Белка"("боится рук от уколов"),но не уверенна.Вопрос: у нас уже 5 лет живут попугаи.Самец отлично разговаривает,ест с тарелки,как хвостик за нами, а крыска всё-таки хищник.Боимся,что схватит нашего Гришку и съест  :-[ Как знакомить  и надо ли это делать намеренно?

 Старайтесь, чтобы попугай случайно не сел на клетку с крысой - может остаться без лап.
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!