Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 01:20:33

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 736553 раз)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #315 : Январь 07, 2009, 11:34:33 »

Sativa-freez,белую бумагу не пробовала,клала салфетки,все измельчали,писали,там же спали,вообщем поросятки.
Наверное придется переходить на решетки и завидую,тем,у кого порядочные крыски  :)

мои салфетки тоже драконят) а бумага более выйгрышный вариант.целый лист,да не один,не так-то просто вытащить) так что они перестали этим заниматься)

ну и решетки это ведь совсем не плохо) просто смотрите,чтобы решетка не была слишком крупной. а когда прохладно,то решетки надо будет прикрывать чем-то,чтобы лапочки не мерзли :)
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #316 : Январь 07, 2009, 11:41:41 »

а бумага более выйгрышный вариант.целый лист,да не один,не так-то просто вытащить) так что они перестали этим заниматься)

Попробовать что ли бумагу...Хотя с моего станется сидеть по часу и пытаться вытащить то, что несоответствует его представлениям о крысиной клетке :P
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #317 : Январь 07, 2009, 12:47:18 »

Попробовать что ли бумагу...Хотя с моего станется сидеть по часу и пытаться вытащить то, что несоответствует его представлениям о крысиной клетке :P

попробуйте) вы же ничего не потеряете. не понравится - уберете и все ;) или крыс сам уберет ;D
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #318 : Январь 09, 2009, 00:16:38 »

Sativa-freez, бумагу разгрыз и развесил полосочки на решетке... Юный дизайнер интерьеров! :P
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #319 : Январь 09, 2009, 12:48:38 »

Sativa-freez, бумагу разгрыз и развесил полосочки на решетке... Юный дизайнер интерьеров! :P

 [hohot] теперь вы знаете кто ваш крыс на самом деле)))

увы,бумажка не подошла ;D тогда меняйте на решетчатые полочки :)
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #320 : Январь 09, 2009, 15:23:52 »

[hohot] теперь вы знаете кто ваш крыс на самом деле)))

увы,бумажка не подошла ;D тогда меняйте на решетчатые полочки :)

Отдадим его в школу дизайнеров ;D

Буду искать решетку для полок!
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #321 : Январь 17, 2009, 23:05:31 »

Почитала полностью первый пост и не поняла-почему надо домик и трубу выкидывать?Я еще про колесо понимаю,но по трубе они любят лазить,а в домике спать!И еще,это нормально,что мои крысы не спускаются на первый этаж?Они там очень редко бывают,а свои дела предпочитают делать сверху.По этому,у меня верхний полуэтаж-это столовая.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #322 : Январь 17, 2009, 23:19:47 »

У моих уже попы в эту дыру не влезают!!!
Пружину я тоже убирала сразу, домик какое-то время был, потом все в гамаки перебрались.
Мои внизу тоже не живут, в туалет туда спускаются и Пусь любит туда есть ходить, с куском каким-нить особо вкусным, чтоб никто его не нашел!
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #323 : Январь 17, 2009, 23:21:38 »

У меня еще Телёнок влезает! ;D
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #324 : Январь 18, 2009, 04:38:51 »

А у меня младшие любят сидеть НА домике, Лиссик в домик не залезает (по крайней мере, я не видела), а Бежик (286г) каждый день в него втискивается - и через полминуты едва выбирается... Но, очевидно, это ему нравится  ;D . У старших в клетке внизу, на поддоне, тоже есть домик (без острых углов), но никто в него не забирается, даже малыши, когда поутру приходят "в гости". Этот домик у нас для интерьера: Нуарик и Палик ЗА ним устроили себе туалет. Правда, и другие места: в поддоне, на буфете, на диване за подушками - не обделены вниманием моих крысок, в плане использования их в качестве "отхожих"... ;) Труба висит под "потолком" у мелких: её обожает Лиссик (раньше - Бежик, теперь уже не помещается), он в ней прячется - ни соседу, ни мне не достать  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #325 : Январь 19, 2009, 16:18:51 »

 :) Почитала тему и поняла где учились Энька с Бентликом грызть =))) Тилвитеговская школа, значит, их с детства мамочки учат.
А мы перед увеличением поголовья крыс купили на 4-х мальчиков Savic Ruffy 2, 80х50х38. Специально искала невысокую, мальчишкам скоро уже 2 года... нечего скакать по решёткам.Ну они это и не очень любят. Зато гамаков навешала по-максимуму, мальчишкам нравится, они ползают по ним, спят всё время в разных.
Полок в комплекте не было, ну, собственно, они и не сильно пригодились. Я приделала одну деревянную, отделанную клеёнкой.
Реальный плюс - это большой поддон, мальчики не могут мусорить как раньше (т.е. вообще не мусорят), в гамаки писать не любят, поэтому клетку можно убирать редко  :P Ещё есть удобные ручки (приходится часто переставлять клетку с места на место, т.к. на время прогулки я её ставлю на пол). Вообще, клеть гораздо прочней, удобней и комфортней имхо, для моих крыс, чем предыдущая Тедди Гигант 2, у которой отвалились уже пара прутьев.
Сейчас я сделала небольшую перестановку. Благо, клетка позволяет вешать гамаки в совершенно разных вариациях.


Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #326 : Январь 19, 2009, 17:50:37 »

У моих уже попы в эту дыру не влезают!!!
Пружину я тоже убирала сразу, домик какое-то время был, потом все в гамаки перебрались.
Мои девчонки мелкие, пролезают легко. Но была просто уверена что толстушка не пролезет, 460г. Тут нынче такую картину видела, когда поставила миску с детским питанием вниз клетки. Плюшка ринулась к лестнице - там очередь, так она не просто пролезла, она пролетела сквозь дырку.  ;D
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #327 : Январь 19, 2009, 19:07:05 »

У меня тоже, толстушка Клякса продирается через эту дыру, очень смешно смотреть.Хочу расширить , да все не собраться никак :P
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #328 : Январь 19, 2009, 23:34:02 »

А мы перед увеличением поголовья крыс купили на 4-х мальчиков Savic Ruffy 2, 80х50х38. Специально искала невысокую, мальчишкам скоро уже 2 года...

Не поверишь - открываю верхнюю дверь и наружу с пола выпрыгивают такие тушки... которым за 2 года перевалило - пулей. Клетка низкая, а дверь широкая, они уже это дело просекли.
Мне вообще эта клетка очень нравится. И цена приличная для такого качества и просторно. Гамаки, полки, трубы влезают. А высота не всегда нужна. Еднственное, жаль что дверь сверху. Лучше бы сбоку, как у некоторых кроличьих - удобнее было бы в стеллаж ставить.

А вот трубы савик - ломаются быстро :(
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Yukka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1117


WWW
« Ответ #329 : Январь 20, 2009, 11:38:52 »

А мне дверь нравится и размерами и расположением, т.к. у меня не так много крыс (у тебя то действительно стихийное бедствие, когда 6 морд одновременно лезут в одну дверцу), т.к. самцов удобней через большую дверцу доставать. Ну и в плане защищённости крыс от ребёнка дверь сверху удобней, т.к. мелкому будет сложней открыть клетку. А ещё через эту большую дверь я могу добраться до любого уголка клетки  :).
Трубы я вообще не покупаю. Делаю из банок ваковских. Правда, мои не очень их любят. Вот Хенкель приедет, повешу для него, будет место для игр малышу, может, хоть он заценит.
Записан
Тивокка, Цукат [Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин, Илфорд, Себульба, Смешной Фуксик]
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1520.0 - про крысохвостную жизнь
http://vkontakte.ru/mansurovaphoto - тут много про меня и мою деятельность ))
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!