Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 07:06:43

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои девчонки и я
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мои девчонки и я  (Прочитано 1009 раз)
ValenTina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« : Май 18, 2013, 23:08:46 »

Всем здравствуйте. Меня зовут Валя, моих девочек Буся и Мотя. Возраст точно не скажу, так как в зоомаге ничего сказать по этому поводу мне не смогли, а возраст определенный ИП я благополучно забыла (вот такая рассеянная я  :)).

Началось все с того, что в марте 2012 нашу семью покинул Кот. Угас за один день. Тогда я поняла, как может скучать Дом. Каждым уголком, каждой половицей. Пространство стало пустым, неживым и душным. Так как я и Большой М (мой муж) живем с родителями, то вопрос животного стоял остро. Мечта мужа - собака, мало осуществима, так как родители против, а кот - слишком тяжело для всех нас. И вот тогда я предложила - крыса в клетке! Вот кто нам нужен. Животное маленькое, клетка тоже (ага, сейчас это строение почти с комод), ухаживать тоже немного надо (и снова милые заблуждения). Большой М долго не хотел (угу, крыса это не собака) но уговорился.
Одним зимним вечером мы шли мимо зоомага и решили - почему бы не сейчас (муж решил, а я хотела еще подумать). В зоомаге в клетках сидели крысята. Разные и большие и совсем мелкие. Все при виде новых людей радостно повисли на прутьях. Пока я думала, муж ткнул пальцем в самого мелкого, тощего и плешивого крысенка (это потом она стала самой красивой и любимой девочкой). Продавец пожал плечами и сунул руку в клетку. Крысенок стал улепетывать от рук со всех своих силенок, но его выловили и передали нам. Кто он - мальчик или девочка продавец не знал. Как и то, здоровый он или нет (повезло, девчонка оказалась здоровая, но с прокушенным ухом). Вообщем взяли мы это недоразумение, клетку (как нам казалось большую) и пришли домой.
Вот такая Буся была:



Вот такая стала:



Позже расскажу как у нас появилась Мотя.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Май 18, 2013, 23:45:46 »

Красавица какая!
С дневничком  [hrb]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Май 19, 2013, 03:47:30 »

Поздравляю с дневничком!  [hrb] Какая славная девочка Буся!  [yes]
(Ждём продолжения...  ;))
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
ValenTina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #3 : Май 19, 2013, 10:18:59 »

Всем спасибо!  [hrb]

Продолжение нашей истории.

Через некоторое время после появления Буси я вышла на этот форум. И тут пришло понимание, что крысе то оказывается нужна подруга! Так как 24 часа в сутки я проводить с ней не могу, вычесывать, выкусывать и вместе весело хрустеть кормом у меня тоже как-то не особо сильно получится.;D Решено! - подумала я. Буду брать крысенка у заводчика ну или из тем о пристройстве. Провела с Большим М просветительскую работу, на тему почему крыса одна не может и стала искать подходящую кандидатуру в подруги Бусе. А пока искала, решила сходить за кормом в другой зоомаг.
Я не знаю, что меня сподвигло спросить, есть ли у них крысы. Наверное интуиция. Продавец кивнул и вынес из подсобки крохотную клетку. Там на вонючих опилках сидели крысята. Несколько мальчиков (как мне сказали) и одна девочка.
Я понимаю, что совершила страшную глупость, но оставить ее в этой грязи я не смогла. Так домой приехала Мотя. Она оказалась очень трусливой. Буся рук не боялась, Мотя боялась панически. Ровно 1,5 месяца у нас ушло только на то, чтобы крысенок не какался, когда его берут на руки. По этой причине таскать ее на себе как Бусю у меня не получалось. Крысенок ходил в туалет на руках и потом, истошно крича, рвался в клетку. Но мы справились. Лаской, любовью и вкусняшкой мы завоевали ее доверие.
Кстати, как сселять крыс я не очень представляла (балда вообщем я :)) Познакомила девчонок на диване и просто сунула Мотю в клетку к Бусе. Ничего, сселились. Наверное дуракам (то есть мне) везет.
Фоток маленькой Моти у меня нет, зато есть она сейчас:





А вот в такой клетке мы живем (буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет что еще туда повесить и нужно ли):

Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #4 : Май 30, 2013, 23:01:41 »

С дневничком!!! [hrb]
Никогда бы не подумала, Что Мотя была трусливая и боялась рук  :o Пока девочки были у меня на передержке, Мотя была очень общительная, ласковая, любознательная, любопытная девушка. А вот Буся как-то осторожничала и старалась лишний раз "под руку" в руки не попадать. ;), отсиживалась в гамаке. :)
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!