Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 04:58:11

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 736474 раз)
Stahlblitz
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 38


« Ответ #60 : Июнь 05, 2008, 19:29:07 »

Сегодня видела фуррет+, аж за 8500, поняла, что сгрызеный поддон за 1500 я еще переживу, а этот у меня съедят гораздо быстрее, а жалко будет ужасно. Очень много пластиковых крепежей, которые погибнут еще раньше поддона. Или у меня крысы такие грызучие... Мужики мои , кстати, ничего не грызут.
А, может, это был Фурет Экстра? Он чуть больше в глубину (короткая сторона поддона длиннее), но стоит неоправданно дороже... Просто даже в самых дорогих магазинах Фурет+ максимум 6000 стоит, а так и за 4900-5000 покупается...

Да, пластиковых крепежей там много, на них держится конструкция. Самое неприятное, что там можно подточить все крепежи потолка (если очень постараться, конечно). Но если крысы их грызут, клетка протянет неделю :(.
Наши в ней с середины апреля - 4 штуки. Пока сгрызли только гамак. :) Наверное, всё ещё впереди. Хотя, они вообще больше по тканям спецы, чем по более прочным материалам
Записан
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #61 : Июнь 05, 2008, 23:44:59 »

Нет, это был фурет плюс. Я ж размеры приблизительно могу оценить - практически тот же размер, что и у моей клетки. ну и в общем-т написано, что плюс.
Просто эта бывшая Экануба такие цены на клетки рисует. У них еще ферпластовая клетка стояла тоже за 8, качество уж точно гораздо хуже, чем у моей шиншиллы-савик.

У них и корма престиж по 230р за пачку, и еще какая-то ерунда, которую я не покупала не разу тоже 240-250.

А  переноски, кормушки-поилки по нормальной цене. Трикси-мини купила там за 290р. Кстати металлические кормушки всех размеров в наличии и даже с крепежом на винте, Магазин на Садовой недалеко от Вознесенского проспекта.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #62 : Июнь 06, 2008, 09:21:13 »

В общем у меня пока одна мечта.. кто бы мне привез строительной сетки со строительного рынка :((( тогда бы я что-нибудь придумала со своими  полками. А то я себе не представляю во первых где ее покупать раз, во вторых как ее на себе тащить.

Наташ, я тебе могу кусок оцинкованной сетки 1*1 где-то отдать, по размерам ширина около метра и вроде как я её 50 см покупала, но точно не помню, склероз однака ;D Чё-то хотела своим полку сделать, но передумала клетку загромождать. Мои оч гамаки джинсовые любят и всё время в них проводят, а так есть одна полка на стыке клеток, так что нам всего хватает.
 Кстати сетку всю эту в строительном раскупили, наверно крысоводы добрались ;D
 А вообще надо сфоткать как-то мой трансформер из марчиоро и суперпэта.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #63 : Июнь 06, 2008, 10:05:16 »

Ну, счас уже отпуск через неделю, вряд ли прямо счас буду делать полки, а ты просто в строительном магазине покупала? А гамаки у меня вроде любят, но почему-то уже на следующий день отгрызают углы, за которые гамак крепится и все.... сначала повисит занавеской, потом тащат в дом на подстилку.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #64 : Июнь 06, 2008, 10:25:22 »

Но цена меня устроила.
Они и счас продаются по 1500.
Наташ, а где продается???? Хочу такую своим хвостам купить ;D
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #65 : Июнь 06, 2008, 12:36:02 »

Ленинский пр. Там остановка двойки автобуса и еще каких-то. Прямо на том месте, где в Ленинский пр. упирается ул. Котина, сразу за автобусной остановкой. Позавчера клетки еще были.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #66 : Июнь 06, 2008, 15:33:01 »

Ну, счас уже отпуск через неделю, вряд ли прямо счас буду делать полки, а ты просто в строительном магазине покупала? А гамаки у меня вроде любят, но почему-то уже на следующий день отгрызают углы, за которые гамак крепится и все.... сначала повисит занавеской, потом тащат в дом на подстилку.
Тогда после отпуска выдам, а то на балконе лежит мешается,только и перекладываем рулон. Покупала в обычном строительном у нас на Испытатлей. Недавно была, там какие-то остатки только и совсем не то что нужно.
 Гамаки которые с подкладкой висят замечательно, даж крепления практически не отгрызают. А те что закрытые немного грызут для усовершенствования конструкции и вентиляции ;D
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #67 : Июнь 06, 2008, 15:40:13 »

Ленинский пр. Там остановка двойки автобуса и еще каких-то. Прямо на том месте, где в Ленинский пр. упирается ул. Котина, сразу за автобусной остановкой. Позавчера клетки еще были.
Спасибо!! От  меня  не далеко :D
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #68 : Июнь 07, 2008, 13:33:17 »

Взяла с Бума, может, кто-то не видел. Это с англоязычного сайта. (заменила на ссылку, т.к. долго и плохо грузится)

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=12027613&postcount=569
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=12027770&postcount=570
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2008, 21:20:25 от nesk64 » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #69 : Июнь 07, 2008, 13:48:54 »

ничего себе... у меня бы все это великолепия тряпочное сожрали бы за день... Правда, была одна крыса, которая очень акуратно к тряпкам относилась, но она жила одна, а как подселили к ней компаньонку, началось практически то же безобразие :) Ну, допустим впитываюшие салфетки с поддона поменять легко, но там же не только писают, еще же и какашки по ним размазывать будут.... наверное когда крыса одна - ее к лотку проще приучить, но стадо крыс и малышню впридачу....
у меня на тряпки писают и в гамаки тоже.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2008, 16:14:24 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #70 : Июнь 07, 2008, 13:50:57 »

не верю) так не бывает чистенько, цветастенько ;D показуха ;)
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #71 : Июнь 07, 2008, 14:24:52 »

Ммммммммм... Зато сколько места крыскам!!! Есть интересные идеи, но всё так не долговечно  [fear]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #72 : Июнь 07, 2008, 14:32:41 »

Очень бы хотела увидеть этот интерьерчек через неделю! ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #73 : Июнь 07, 2008, 14:51:21 »

Очень бы хотела увидеть этот интерьерчек через неделю! ::)
Где-то там я видела фотки перед уборкой  ;D На фото все выглядит не очень ужасно, разве что только все изгрызено... Владельцы клеток говорят, что флисовую тряпку, лежащую на дне, стирают каждый день.

Зато какое развлечение крыскам со всем этим разделываться!
 А идеи действительно интересные  :) Я потихонечку пытаюсь модернизировать клетку девчонок, но мои крысы все перемодернизируют в туалето-гнезда  :(
« Последнее редактирование: Июль 06, 2008, 18:26:09 от Miara » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #74 : Июнь 07, 2008, 16:15:48 »

Флиссовую тряпку можно стирать, если ее не грызут... и если действительнокакают в туалет. Но они же еще и корм обычно сыпят и ныкают? перед стиркой все это с тряпки стряхивать...
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!