Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 13:13:00

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Ноктюрн из Крыскиного Теремка (литера Н КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ноктюрн из Крыскиного Теремка (литера Н КДК СПб)  (Прочитано 53875 раз)
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #285 : Апрель 11, 2010, 17:02:49 »

Мне говорили когда-то (ага, я тоже психовала по этому поводу!), что красноглазые и рубиновоглазые крысы иногда плохо видят статичные предметы. То есть когда что-то движется - они нормально это видят, а стоит замереть - теряется среди статичной обстановки. Вот они и раскачиваются: если мир вокруг стоит на месте и его плохо видно, надо двигаться самому. :)

Ничего себе! :) Ну да, вообще про зрение красноглазых крыс всегда какие-то байки ходят... Но вот об этом я ни разу не думала. :o
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
мама тигра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 93

Ольга

« Ответ #286 : Апрель 11, 2010, 23:26:17 »

Людмила, я в дневничке своем вопрос про кормежку написала, ответьте пожалуйста [ah]
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #287 : Апрель 12, 2010, 00:21:23 »

Кстати, те жалостливые мамы, которые не хотят будить днём сладко спящих деток, будут пожинать плоды своей жалости ночью... ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #288 : Апрель 12, 2010, 08:06:24 »

Ир, вообще ты права. Я-то своих вообще не слышу - ну шуршат себе, и хорошо, лишь бы не дрались. А вот люди у меня когда ночевать остаются, бывает, жалуются, что крысы всю ночь шуршали. Особенно девки, парни-то взрослые и ленивые.

Я никогда не задавалась вопросом можно ли заставить крыс спать ночью. Априори ночные животинки, чего тут ожидать - у них по ночам пик активности. Я просто привыкла к постоянному шороху, возне и погрызанию, уже не замечаю.
А вот Джаннис выдресировала Дартика так, что тот всю ночь СПИТ. Трехмесячный мальчишка! Я хочу сказать, что месяцев после шести толстая ленивая тушка мужеска пола, которая ночью звуков не издает - это нормально. А вот в ТРИ! Он еще гиперактивная сопля.
Так вот, вся его гиперактивность уходит на прогулки. Джанис его в клетку запускает только на ночь, и там он валится спать сразу. :)
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #289 : Апрель 12, 2010, 10:46:32 »

Джанис его в клетку запускает только на ночь, и там он валится спать сразу. :)
Ну, в течение дня я его в клетку тоже пихаю примерно раз в пару часов - пронырливый ситх сам влезет куда угодно, только не в клетку. А пить-то надо... сушка и туалет у него стоят в открытой большой и мелкой переносках, к-рые он днем навещает, это нормально. Но я хочу добиться, чтобы он возвращался в основную клетку самостоятельно, поэтому воду оставила только там. Однако ж пока фига мне большая -  ушлый типус может запрыгнуть на клетку и по ней полазить, но внутрь не полезет. Правда, он выработал собственную методу добираться до поилки. Он начинает активно делать все то, что нельзя, причем не тишком, а нагло, у меня на глазах. Я его хватаю, переворачиваю на спинку, читаю нотацию, сажаю в клетку - коль не умеешь себя вести, сиди в норе. "Наказанный" Дартинька немедленно кидается к поилке и пьет, как тот конь в засуху, после чего снова можно выпускать, он послушный, плюшевый и лапонька.  ;D
В общем, дартин метод добраться до поилки мы с Котом окрестили "телепортация"  :) Самое смешное, что он ровно так же "нарывается на клетку", если устает и хочет в свой домик - тогда, как только я его отправляю в клеть, он шныряет в свой дом и оттуда носу не кажет. Т.е. дело не в том, что он почему-то клеть не любит или ему там плохо - все нормально, просто самому лазить влом. Даже если в клетке положить обожаемую курочку или творог - сам не станет влезать, но как учует вкусность, начинает резко и неостановимо борзеть, чтобы оказаться в клетке.
Когда из дома ухожу, то, конечно, сидит он в клетке и не чирикает  ;D. Если иду недалеко или туда, где "можно с крысой",  с собой его беру (ты видела, он в своей выгульной сумке сидит спокойно в открытой переноске, вылезает мир посмотреть, по мне пошариться, а потом по руке обратно в сумку скачет).
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 10:52:16 от Джанис » Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #290 : Апрель 12, 2010, 10:57:43 »

О, растяпа, главное забыла - ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НОКТЮРНИКОВ С ПЕРЕЕЗДОМ К ХОЗЯЕВАМ!  ;D Желаю побыстрее освоиться, расти здоровенькими и радовать хозяев своей крЫсотой и общительностью!  :-*
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #291 : Апрель 12, 2010, 11:24:42 »

Правда, он выработал собственную методу добираться до поилки. Он начинает активно делать все то, что нельзя, причем не тишком, а нагло, у меня на глазах. Я его хватаю, переворачиваю на спинку, читаю нотацию, сажаю в клетку - коль не умеешь себя вести, сиди в норе. "Наказанный" Дартинька немедленно кидается к поилке и пьет, как тот конь в засуху, после чего снова можно выпускать, он послушный, плюшевый и лапонька.  ;D

Вот же хитрый малый! [hohot]

А Дианка научилась забираться в клетку по стенке за стеллажом (клетка стоит на стеллаже). Как она это делает, мне непонятно. :o Но как-то лезет по стене...
Юста же вообще ленивая колбаса, она и лазать-то не умеет. Её везде подними да отнеси. ;D
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #292 : Апрель 12, 2010, 11:59:23 »

А Дианка научилась забираться в клетку по стенке за стеллажом (клетка стоит на стеллаже). Как она это делает, мне непонятно. :o Но как-то лезет по стене...
У Дарта тоже клетка на этажерке стоит, но она внизу, и ему надо всего-то прыгнуть на дверцу и влезть внутрь. Ан фигушки. Ему приятнее прыгнуть в 2 раза выше, уцепиться за стенку клетухи и лазить по ней.  ???
А как Дианка залезает, могу предположить по Дартиковым подвигам. Он прекрасно влезает куда угодно между стенкой и предметом, а потом очень забавно ползет вверх "враспорку", как скалолаз, т.е. спина упирается в гладкую стенку, а коготками цепляет за дерево или оргалит и переставляет лапы, вес распределяется за счет упора спиной, и он влезает так довольно высоко по вполне гладкому дереву.
Цитата
Юста же вообще ленивая колбаса, она и лазать-то не умеет. Её везде подними да отнеси. ;D
Умная девушка  ;D.
Не, у нас все хуже - куда нельзя или не надо, ситх прекрасно влезет сам, никого не спросясь. Зато если куда надо - то будьте любезны отнести зверушку на руках, сам не пойдет.
Записан
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #293 : Апрель 12, 2010, 12:04:41 »

Александра Сонли, пишу вам в личку...чего на счет сегодня?
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #294 : Апрель 12, 2010, 12:21:05 »

Александра Сонли, пишу вам в личку...чего на счет сегодня?

Ответила уже)

У Дарта тоже клетка на этажерке стоит, но она внизу, и ему надо всего-то прыгнуть на дверцу и влезть внутрь. Ан фигушки. Ему приятнее прыгнуть в 2 раза выше, уцепиться за стенку клетухи и лазить по ней.  ???
А как Дианка залезает, могу предположить по Дартиковым подвигам. Он прекрасно влезает куда угодно между стенкой и предметом, а потом очень забавно ползет вверх "враспорку", как скалолаз, т.е. спина упирается в гладкую стенку, а коготками цепляет за дерево или оргалит и переставляет лапы, вес распределяется за счет упора спиной, и он влезает так довольно высоко по вполне гладкому дереву.

Мои почему-то тоже по клетке любят полазать, не залезая внутрь. Наверное, это всё ощущение долгожданной свободы - типа "вот, наконец-то я по другую сторону этой клетки - я же так хотел выбраться!" ;D

Ну да, примерно так Диана и делает, только лезет именно по обоям, а не по стеллажу. У меня обои рифлёные какие-то - с выпуклым рисунком)) вот Аська за рисунок когтями и цепляется))
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #295 : Апрель 12, 2010, 18:55:39 »

Девчонки, что-то вы разоффтопились не на шутку!  [nono]
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #296 : Апрель 12, 2010, 22:13:33 »

Все переноску, документы и деньги передала....
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #297 : Апрель 12, 2010, 23:24:36 »

Все переноску, документы и деньги передала....

... а какое-то странное существо забрало их и увезло в неизвестном направлении ;D
*да ушёл флудер, ушёл)))*
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #298 : Апрель 12, 2010, 23:29:05 »

Ну почему странное=) очень даже, и описала ты себя так подробно, я даже не секунды не колебалась! ;D
Записан
Александра Сонли
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н, Политех
Сообщений: 428


Я сама - как та же крыса, только в клетке не живу.

« Ответ #299 : Апрель 12, 2010, 23:44:26 »

Ну почему странное=) очень даже, и описала ты себя так подробно, я даже не секунды не колебалась! ;D

Да что ж меня описывать - вся в черном да и всё ;D
*я ушла, ушла, не писать тут мне и не обращаться ко мне, а то я буду флудить и никогда не остановлюсь ;D меня и так тут уже ненавидят :) так что за общением прошу ко мне в крысодневник - там флудить МОЖНО ;)*
Записан
[Виолки, Гуня, Диана де Пуатье, апельсиновая девушка Юстейна]
Робертина Лоретти, Рапунцель и Ундичи - вечная молодежь :)
Мой крысодневник
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!