Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 01:14:03

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса укусила
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса укусила  (Прочитано 36413 раз)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #45 : Январь 19, 2010, 13:00:02 »

Мой маленький Вин регулярно меня покусывает за пальцы ног в носке, но не кусает, а прикусывает и смотрит реакцию) Я его просто отгоняю и горозно с ним разговариваю, но это скорее игра.
А когда Мася в юношестве вцепился мне в руку - его было ничем не сбить и по попе его лупила и по морде, а он только крепче сжимал челюсти и смотрел полоумными глазами, я его буквально с мясом оторвала от прокушенной руки.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #46 : Январь 19, 2010, 13:54:56 »

А что ж его так спровоцировало на покус? У меня два Беляша (красноглазые амбер-хаски) каждый раз наровят за палец тяпнуть: и зрение подводит, и вообще нервные ребята. Я пытаюсь по мере возможности их приручать, давать какие-то вкусняшки из рук. Но эта процедура у меня называется "кормление тигров". Главное вовремя руку отдернуть ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Олик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


« Ответ #47 : Январь 19, 2010, 14:36:09 »

А я вчера приобрела Крысенку-Девочку!!!..... :)Вчера особо ее не трогали - новое место!!!))Сегодня открыла дверцу, подставила руку - она долго принюхивалась, потом залезла на руку!!!!...Пробежалась по всей руке и обратно в клетку!!!))) ;)И она боится и я!!!!...От любого шороха вздрагивает!!!И я вздрагиваю от того что она вздрагивает!!! ;DНадеюсь она привыкнет к шумам разным??? :)Или сидеть с ней наедине и в тишине?? ::)И еще, не подскажите?...Во время вздрагивания она может кусануть??Ожидать мне этого?? ;DА так, конечно она Красавица!!!!!!))Боится а носик все равно высовывает!!!!!!!!!!!! :D ;DЛюбопытная!!... ::)
Записан
"Веселый поселок",Невский район, ст.м.Проспект Большевиков, тел.574-98-01, Ольга.
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #48 : Январь 19, 2010, 14:44:23 »

А что ж его так спровоцировало на покус? У меня два Беляша (красноглазые амбер-хаски) каждый раз наровят за палец тяпнуть: и зрение подводит, и вообще нервные ребята. Я пытаюсь по мере возможности их приручать, давать какие-то вкусняшки из рук. Но эта процедура у меня называется "кормление тигров". Главное вовремя руку отдернуть ;D
Там юношеские гормоны били по голове кувалдой) Сейчас это добрейший из крысов)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #49 : Январь 19, 2010, 17:11:58 »

А что ж его так спровоцировало на покус? У меня два Беляша (красноглазые амбер-хаски) каждый раз наровят за палец тяпнуть: и зрение подводит, и вообще нервные ребята. Я пытаюсь по мере возможности их приручать, давать какие-то вкусняшки из рук. Но эта процедура у меня называется "кормление тигров". Главное вовремя руку отдернуть ;D
А вы попробуйте руку не одергивать, у меня тоже девчонки могут еду с пальцами перепутать, но я никогда не одергиваю руки.
Они, у кого зрение хуже, бывает держат зубами  и тянут руку  в клетку, но потом отпускают, при этом до крови не укусили ни разу. Хотя конечно есть шанс быть укушенным, если сильно нервные.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #50 : Январь 21, 2010, 17:31:45 »

Олик, маленький крысенок вряд ли будет кусаться. О приручении почитайте тему Приручение крысы
Записан
Олик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


« Ответ #51 : Январь 21, 2010, 18:57:12 »

Я уже не боюся ее!! ;DПочитала тут, что требуется неделя-две на приручение! ::)А мы с ней со второго дня подружились!! ;)Таскаю ее как сказано "за пазухой".... :)И полазает, и поспит!!! ::)У меня ребенок (3 года), громко смеется, носится, прыгает!!! [beg] Так она побаивается этот шум детский!! :-\Но думаю, должнаже привыкнуть?? ;)Так что у нас все классно!!! :D ;DСпасибо!
Записан
"Веселый поселок",Невский район, ст.м.Проспект Большевиков, тел.574-98-01, Ольга.
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #52 : Февраль 08, 2010, 18:04:36 »

Вчера одна из крыс (Шпулька, которая черная) укусила мою дочку. На ровном месте. Ребенок возился у клетки, в чем ничего необычного не было, - дети постоянно с крысами играют, мучительствами не занимаемся. Кровь шла сильно,  место укуса похоже на длинную ровную царапину. Но вроде без проблем обошлось.

Сегодня утром крысы были обычно дружелюбные, мы разошлись все в сад-школу-на работу, а когда вернулись, стало тихо страшно. Дверца клетки и стенка за клеткой забрызганы кровью, у Пышки (голубой капюшон) шкурка вся в крови. Под правым ухом такое ощущение, что выдран клок шерсти, длиной побольше сантиметра на вид. Сейчас отмылась уже, кровь не идет. Крысуны ведут себя, типа все нормально, на руки лезут, еду берут...

Собственно вопросы. Крысиные раны обрабатывать надо или лучше не трогать пострадавшую мышь? Надо ли ее отсаживать (клетка лишняя есть, поилки-кормушки тоже), пока не зажило все? Обязательно ли показывать ветеринару?

И вообще, с чего мыши агрессивными делаются? Мои крысуны сроду никого не обижали (кусалась только Герда  пару раз,  в первые дни после родов). Дневничок наш тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1966.0 Ужасно давно не писала ничего и не вешала фоток, но у нас все по-прежнему было, наглые, довольные и общительные животные. Ручные и ласковые. А теперь боюсь  детей к клетке подпускать.

 [horror]
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #53 : Февраль 08, 2010, 18:06:30 »

Я даже не знаю, кто из покусал Пышку. Предполагаю, что опять черная хулиганит >:(
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2010, 18:08:41 от Albino » Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #54 : Февраль 08, 2010, 18:46:10 »

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!

Сейчас посмотрела на свою Пышку, а у нее опять под ухом все в крови. Не сильно, но чего делать-то? Можно хотя бы ватку с перекисью приложить?

Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #55 : Февраль 08, 2010, 18:54:35 »

Ну а чего вы, собственно, боитесь?
Давно уже пора было перекисью обработать.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #56 : Февраль 08, 2010, 18:57:57 »

Как чего??? Первый раз вижу раненую крысу. Я даже не думала, что они могут так кусаться.

Спасибо, что успокоили. Обработали. Но все равно кровит...
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #57 : Февраль 08, 2010, 19:07:34 »

Да, еще. Если помазать зеленкой/йодом/фукорцином, то  будет щипать. Крыска начнет расчесывать там лапой. Не будет хуже?
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #58 : Февраль 08, 2010, 19:10:51 »

Обработайте перекисью.
И крысе не больно и кровь остановите.
не надо зеленкой или йодом. Не делайте зверику еще больнее.
Записан
Елена П
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 841


8-911-242-23-99

WWW
« Ответ #59 : Февраль 08, 2010, 20:36:23 »

Рану можно обработать хлогекседином. Йодом животных обрабатывать нельзя, у них кожа намного нежнее чем у людей (будет ожог). Можно шорстку вокруг раны подстрич. Ещё можно обработать мазью левомиколь (она с антибиотиком).
Записан
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!