Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 08:10:38

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Его Крысейшество Клемент
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Его Крысейшество Клемент  (Прочитано 8209 раз)
Tokidoki
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 24


Токи, просто Токи Х)

WWW
« Ответ #75 : Декабрь 02, 2011, 12:35:56 »

Увы, господа, фотографий сегодня не будет. Не потому, что мы злые и нехорошие, а просто потому, что фотоаппарат нас временно покинул, а низкокачественное фото с телефона Токи искренне считает дурным тоном. А потому сегодня я буду просто вещать. Недолго и, надеюсь, не слишком утомительно, но информативно.

Начнем с того, что его Крысейшество окончательно побелело. Чёрных волосков на спине осталось штук 5-10, а серое пятно на макушке окончательно исчезло.
Обнаруженный второй факт сообщил нам о том, что Крысейшество заметно округлилось, вследствие чего несколько обленилось и обзавелось новым прозвищем «толстомышь». Поднимать собственную тушку на высокие опасные баррикады Клема больше не тянет, а его заползание на диван теперь при необходимости можно успеть предотвратить. Ноутбук ему за это несказанно благодарен.
Впрочем, скакать аки кенгуру Крысейшеству по-прежнему ничто не мешает. И если бы у нас был год-другой на тренировки, не удивлюсь, если бы мы без раздумий брали 50 см. с места и 70 с разбега. Но нам, честно говоря, просто лень сооружать препятствия, что уж там)

Основным же своим достижением Токи считает то, что Крысейшество наконец-то стало снисходительно позволять стричь себе когти на всех 4 лапах за один раз. Обычно его терпения хватало на 1, максимум 2 конечности, после чего Клем начинал пинаться или пихать в щипцы собственные усы, которые нам обстригать было вовсе не нужно.
А ещё изрядно обленившееся (а может просто остепенившееся наконец) Крысейшество стало разрешать чесать себе пузо. Таким образом у нас появилось новое развлечение – чесание пуза рассевшегося на диване крыса. Каждый раз я пытаюсь убедить Клемента, что делать мне по этому поводу «маникюр» не обязательно, но от надкусанных чужими зубами ногтей меня почему-то освобождать пока не желают.

Основную же часть дня Его Крысейшество развлекается без моего участия и одобрения. Если прошлым его увлечением было самозабвенное отдирание от стен старых обоев, то с появлением новых и закрытием доступа к ним плинтусами, Клем начал искать новое развлечение. Не менее оригинальное, несколько проблематичное для окружающих, но всё же не такое разрушительное, как предыдущее. Теперь мы кидаемся из клетки кормом. Заброс происходит, видимо, на дальность, так что коридор и половину кухни Клем превращает в «минное поле для ходящих босиком» вполне самостоятельно, а оставшиеся полквартиры превращает в его же подобие посредством собственных пяток уже Токи.
И надо же было додуматься выкидывать из кормушки в первую очередь горошины и гранулы! Они, конечно, летят дольше и звук падения от них громче, но и наступать на них удовольствие не самое приятное. Особенно спросонья. Хотя будит на раз, тут не поспоришь.
Записан
Человек уже ходил по луне, а зонтики остались зонтиками...
Skype: tokidoki_rikugo
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7610.msg292653#new
Tokidoki
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 24


Токи, просто Токи Х)

WWW
« Ответ #76 : Май 13, 2013, 14:51:43 »

Сегодня, пока меня не было дома, в промежуток в 10:30 до 13:00 Его Крысейшество умер. Слабел постепенно - последние месяца три практически не работали задние лапки, но крыс был бодр духом, активно ползал по квартире, изучал обстановку и пытался всюду залезть. Мы даже не ожидали, что он в ближайшее время умрёт - утром как обычно позавтракал и отправился лазать по ботинкам в прихожей.

В общей сложности Крысейшество прожил у нас 2 года и 2 месяца (с 3.03.11 по 13.05.13). Учитывая, что брал я его в возрасте 5-6 месяцев, выходит, ему было 2,7-2,8 года.
Записан
Человек уже ходил по луне, а зонтики остались зонтиками...
Skype: tokidoki_rikugo
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7610.msg292653#new
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #77 : Май 13, 2013, 15:15:51 »

эх... Клемент...

 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

яркой тебе радуги, малыш...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #78 : Май 13, 2013, 15:22:02 »

2 года назад.. глазам своим не верю... как быстро летит время...
Яркой радуги мальчику...
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #79 : Май 14, 2013, 00:53:40 »

 :'( :'( :'( Мягких облачков...
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #80 : Май 14, 2013, 09:15:23 »

Мягких облачков красавцу  :'( :'( :'(
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!