Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 03:41:47

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Парни из Дзержинска
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Парни из Дзержинска  (Прочитано 21243 раз)
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« : Январь 10, 2011, 14:10:58 »

        Здравствуйте, дорогие коллеги-крысоводы и крысолюбы! Вот и мы, наконец, созрели для создания своего дневничка (не все же чужие читать)!
        Где еще поймут и поддержат как здесь? И помогут, и посоветуют, и погрустят и порадуются вместе с нами.
Представьте себе: в небольшом провинциальном городе в насквозь промерзшей маршрутке едет на работу тетка слегка за сорок и улыбается своим мыслям... Если бы пассажиры знали, что она улыбается тому, что Кузю забрал к себе RAPTOR, а маленький голубенок без лапки теперь будет жить у Ляли, то сказали бы, что тетку пора свезти "под мост" (там у нас располагается психушка). А ведь здесь, на форуме, так не скажут! Потому что все улыбаются подобным мыслям, потому, что здесь все СВОИ!
       
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #1 : Январь 10, 2011, 14:43:28 »

        Свою первую крысу мы взяли в дом больше 10 лет назад. Дочь на день рождения выпросила морскую свинку. Искали во всех зоомагах - не нашли. Пришли на рынок - тоже нет. Маленькая девочка продавала двух крысят - голубого парнишку и черненькую девульку. Дочка попросила купить ей крысу вместо свинки, я сказала, мол зачем нам крыса, через недельку съездим в Нижний и уж точно купим свинку. Дочь настояла и мы ушли домой с маленьким черным комочком (и ни разу об этом не пожалели!). Принесли домой. Мама (бабушка): фу-фу-фу, зачем нам крыса? Но уже через пару часов: иди ко мне, моя маленькая! И крыска уже на бабушкином плече. Приехала из деревни прабабушка (представляете, что для пожилой деревенской женщины - крыса?): фу-фу-фу, зачем крысу завели? И через несколько часов: иди ко мне, моя девочка! И крысь уже у прабабушки на загривке! Вот такое оно, крысиное очарование! Крыску назвали Алисой, домашнее прозвище Мышь (собственно, все последующие девчонки носили это же домашнее прозвище). Это было самое замечательное умное и доброе существо! Она ВСЕ понимала. Она у нас купалась (сама) в банке с водой для полива цветов. Жила на вольном выгуле (ну, был у нее свой посылочный ящик). Нам казалось, что в клетку ребенка сажать негуманно))) Грызла она мало, в основном постельное белье))) Питалась неправильно, с нашего стола, вредным, но вкусным. Однажды мы выдали ее замуж (ну кто десять лет назад этим не грешил?), воспитали 9 ребятишек, всем нашлись ручки. Какая она была замечательная заботливая мама!!! Вообще, просто маленький человечек, а не крысь! Прожила наша Мышь около 2,5 лет, в старости были проблемы с мочеполовой системой, умерла из-за увеличения селезенки и последствий этого ( я сейчас уже не помню точного диагноза). Ругаю себя за неправильное кормление.
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Январь 10, 2011, 15:09:30 »

Поздравляю с дневничком! Ждем фоточек и рассказов  ;).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
yanya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово (15 минут до м.Озерки)
Сообщений: 367


Если вы в окружении крыс, значит, корабль плывет

« Ответ #3 : Январь 10, 2011, 16:33:51 »

Поздравляем с Дневничком!!!! [hrb]
Ждем продолжения...
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6596.0 - дневничок моих девчонок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #4 : Январь 10, 2011, 16:42:21 »

Очень интересно и трогательно написано! Тоже жду продолжения. Ну и фото героев, конечно.  :)
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #5 : Январь 10, 2011, 20:57:06 »

Замечательная история!
с дневничком!
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6 : Январь 11, 2011, 00:37:00 »

Леен, ну, наконец-то! Поздравляю с дневничком! Лучше поздно, чем никогда... ;D Ждём фото парней!  :) :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Январь 11, 2011, 00:46:17 »

О, с дневничком ! :))) Будем новости тут читать.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #8 : Январь 11, 2011, 01:20:37 »

Melanye, yanya, Рождённая в год Крысы, Маруся Вжик, Ирочка, Tilvitteg - всем спасибо за поздравления и поддержку! Фото хочу выложить в хронологической последовательности, вот ищу по всем своим закромам...
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #9 : Январь 11, 2011, 01:53:24 »

С дневничком Вас! Ждем продолжения и хотим фоточек дитёв  :)
И спасибо за то что помните про нас! [lavr2] [hrb] Быть упомянутым на первой странице дневничка - почетно! А Кузя - самый ласковый и плюшевый ребенок на свете! [baby]
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #10 : Январь 11, 2011, 02:06:29 »

Ура ура ура!! с дневничком вас)))) ждем фотки)
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #11 : Январь 11, 2011, 02:44:04 »

RAPTOR, Juli - спасибо! Фотки будут, обещаю!
Сереж, а Микки не кусается случаем? Чтот меня сегодня Потап цапнул до крови. Чувствуется - предупредил, не любит, когда его в руках тискают. Возраст что ли переходный у них наступает?
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Январь 11, 2011, 10:14:54 »

Поздравляю с дневничком!  [hrb] [hrb] [fl]
ждем-ждем продолжения и фоточек!!!

И спасибо за то что помните про нас! [lavr2] [hrb] Быть упомянутым на первой странице дневничка - почетно!

Присоединяюсь  [shuffle]
Франтик уже так подрос, что на приеме у ИП и ЕА (дохтуры наши) они его сначала не узнали  :D
« Последнее редактирование: Январь 11, 2011, 13:15:13 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #13 : Январь 11, 2011, 11:17:30 »

...Сереж, а Микки не кусается случаем?...
Нееет (ТТТ), Лена, в отношении людей Микуняня абсолютно не проявляет агрессии, наоборот любопытен и сам лезет на плечи на прогулках, правда для того чтобы через десять секунд соскочить (дела, дела...). Очень смешно когда мы его целуем в мордочку, приходится удерживать пальцами отпихивающиеся лапы, а голову он при этом втягивает аки черепаха, так что складки кожи образуются на шее ;D, ну не нравятся ему поцелуйчики, противоречит это его пасючьим кровям  ;D. Но повышенной непрязни к ласкам он не проявляет, а поглаживания ему иногда так нравятся что аж хвостик начинает вибрировать. Не кусал ни разу никого.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #14 : Январь 11, 2011, 12:46:15 »

Лена, с дневничком!
Наконец-то  ::)
А Чертяка любит целоваться (единственный из моих), а тисканье сааавсем не любит!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!