Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 15:00:35

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 388106 раз)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #360 : Май 31, 2016, 22:19:40 »

На какое время помогало лечение?

Что значит - захрипел? Бока при дыхании ходят?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Milo
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 57


Саша

« Ответ #361 : Июнь 02, 2016, 12:38:34 »

Последний раз лечились зимой, февраль примерно.
Нет, бока не ходят. Крыс вообще себя активно ведёт, ничего не изменилось в поведении.
Просто иногда как будто чихает и  дышит  с шумом, с небольшим хрипом. Иногда нос в порфирине.
Записан
Milo
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 57


Саша

« Ответ #362 : Июнь 02, 2016, 12:39:50 »

Крысу 1 год, 2 мес
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #363 : Июнь 03, 2016, 11:20:08 »

Milo
Проколите снова цеф по 0,25 2 р/д - 3 дня
потом по 0,3 1 р/д - 9 дней.
Байтрил 2,5% по 0,3 мл 2 р/д 14 дней.
Преднизолон так же, как и кололи.
Когда закончите уколы, в рот юнидокс по 1/10 табл. 2 р/д на протяжении 3-х недель.

Можно продавать 5-7 дней АЦЦ по 1/20 порошка (примерно). Со сладким йогуртом хорошо его едят.
Разжижает слизь и помогает прочистить нос.

Крыса хронь. Вероятно, курс придётся периодически повторять.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Milo
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 57


Саша

« Ответ #364 : Июнь 03, 2016, 17:59:22 »

Karnimata спасибо большое!
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #365 : Июнь 09, 2016, 10:17:43 »

Напомните, плз, дозировку цефа на крысу весом 300 грамм.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #366 : Июнь 12, 2016, 15:27:09 »

Если раз в день 0,3мл. Если два раза в день 0,2мл.
Записан
VK148172227
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #367 : Июль 26, 2016, 20:39:22 »

Подскажите чайнику, пожалуйста, флуимуцил просто в аптеке человеческой ампулы купить?  Не какие-то особенные?  И как я поняла , его хранить в холодильнике можно всего 24ч? Спасибо.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #368 : Июль 26, 2016, 21:22:13 »

Флуимуцил ампулы с раствором для инъекций и ингаляций. Купить можно в любой человеческой аптеке. Храните в шприце в темном месте. По срокам не знаю, но около месяца хранила и в осадок не выпадал.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #369 : Июль 26, 2016, 22:05:54 »

Флуимуцил ампулы с раствором для инъекций и ингаляций. Купить можно в любой человеческой аптеке. Храните в шприце в темном месте. По срокам не знаю, но около месяца хранила и в осадок не выпадал.
Спасибо!  Предложили антибиотик и муколитик, выбрала второе, надеюсь, что верно, а то совсем запуталась (
Записан
У меня теперь живут девицы =)
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #370 : Июль 26, 2016, 23:48:54 »

Спасибо!  Предложили антибиотик и муколитик, выбрала второе, надеюсь, что верно, а то совсем запуталась (

Верно. Антибиотик не надо, надо именно муколитик.
Записан
Elena+2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 4

« Ответ #371 : Август 05, 2016, 14:45:24 »

Добрый день.
Крысу 1 год  2 мес. , в мае лечили бронхит  ( по визуальным признакам поставил ратолог в нашем районном ветцентре) байтрил 2.5 по 0.3 в/м 1 раз в течении 5 дней. сразу стало лучше. Прошло 2 месяца.Мы уезжали периодически, крыс с собой взять не было возможности, недавно вернулись, не нравится крыс...очень переживаю. Опять дышит боками, свист, похожий на писк при каждом дыхательном движении, усиливается при возбуждении, когда волнуется. Похудел ( на фоне соседа- ровесника , не больного, смотрится, и щупается  еще худее).Постоянно умывает нос, вокруг шеи на шерсти следы порфирина. Кушает хорошо. Активен, но останавливается, как бы отдышаться, отдохнуть. Наш врач оказался в отпуске. Мы должны уехать. В этот период, пока мы дома, посоветовавшись с врачами из вет центра, стали делать по старому назначению байтрил. Возила на уколы. Вчера , четвертый раз ,сделала дома сама из набранного в центре шприца. Он очень волнуется, начинает задыхаться, когда я пытаюсь его уколоть. В центре быстрее и легче переносит. После  4 дней уколов по 1 раз в день свист -писк ушел, но дышит тяжело, боками.
Что посоветуете еще подавать  ( если не уколы, то в наше отсутствие  лекарство могут давать те, кто будет кормить ). В понедельник , через 2 дня уезжаем на две недели. Дальше уже вплотную займемся , главное, чтобы он нас дождался.
Если надо, могу прикрепить видео того,как дышит.
Спасибо.
Записан
Elena+2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 4

« Ответ #372 : Август 05, 2016, 14:53:03 »

Похудел ( на фоне соседа- ровесника , не больного, смотрится, и щупается  еще худее)
Здоровый  Фрэнк  весит 600г.,  болеющий  Элвис весит 450 г.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #373 : Август 05, 2016, 15:42:45 »

Елена, по Вашему описанию у крысы пневмония и лечение ждать не может две недели, он может просто Вас не дождаться, умрет от удушья например. Лечить надо не байтрилом. В Москве есть врачи по крысам и ходить надо только к ним, есть своя специфика и врачи не знакомые с ней  - не помогут, а могут и навредить. Я могу расписать схему лечения, но надо искать крысе передержку и кто сможет колоть на время Вашего отсутствия. А лучше сходить срочно к крысиным врачам http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14198.0
Записан
VK148172227
Elena+2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 4

« Ответ #374 : Август 06, 2016, 18:07:04 »

Нюра, спасибо за рекомендации. Я вчера днем , тоже поняв, что дело плохо, стала искать возможность передержки  на московских форумах. Чудом нашла , согласилась нас взять добрая девушка, съездила я  за лекарствами, которые она рекомендовала, считая, что это пневмония, судя по нашей истории и виду крыса. Будет его лечить .В общем, очень  я надеюсь, что мы не опоздали, и наш любимый Элвис нас дождется.( Они там вдвоем с другом Фрэнки, он его поддерживает морально и физически ). Как приедем, сразу к врачу- смотреть,что делать дальше, запись заранее, как раз подойдет к нашему приезду.

Чайник в любом деле - это ужасно. Особенно, когда касается чьей-то жизни. Поскольку крыс заводила дочь- подросток, я не очень вникала в суть дела, боясь, что она вообще снимет с себя всякую ответственность за взятых питомцев ... Так и шло у нас : приблизительная клетка, приблизительный корм, приблизительное ( хотя казалось вначале, два месяца назад, что основательное ) лечение.  Надо было все-таки мне со всей ответственностью подойти к крысам, их житью-бытью, изучить на форумах все как следует. Ну, вот теперь будем исправлять ошибки. Главное, чтобы крыс наш любимый поправился !
Записан
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!