Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 07:14:13

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 388147 раз)
alastochkin
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Russia
Сообщений: 1

« Ответ #330 : Март 31, 2016, 22:56:50 »

Всем добрый день. Много написано уже в этой теме и думаю мой вопрос задавался не однократно, но в этой куче овтетов так и не нашел подходящий.
Крысе год и 3 месяца долгое время когда спал свистел носом думали все ок проблем нет(сейчас не понимаю как до такого довели). Крысу могли застудить. Начала ворковать свистеть после чего набирать воздух ртом и судорожно бегать по кровати что бы найти воздух... В общем вызвали врача сделал 2 укола к сожалению не запомнил каких и сказал 4 дня колоть препарат "Х" который так же не сказал. Крыса вроде бы поправилась но только на какое то время... после чего стало еще хуже стала вялой хрюканье и дыхание через рот возобновились пропили антибиотики 10 дней байтрила 2.5% под шкурку посоветовали сделать 1 укол сульфокамфокаина так как у крысы были синие лапки и 4 дня фуросемида. Крыса вроде пришла в себя после курса но через 2-3 дня все опять повторяется хрюкает вялая иногда набирает воздух ртом но редко и не так страшно выглядит как было до этого... Что делать в чем проблема не понимаем. Врач  один и как я понимаю не ратолог. Посоветуйте что может быть чем помочь крысе.
И к слову крысы 2 были в одной комнате. С другой все отлично никаких проблем.(живут в разных клетках так как не уживаются)
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #331 : Апрель 01, 2016, 00:16:59 »

Можете взвесить?
Купите цефтриаксон или цефтазидим, физраствор, гентамицин, преднизолон.
Инсулиновые шприцы и шприцы 5 мл. Если найдёте - катетер "бабочка" 23 или 25G. Все препараты в чел. аптеке.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Okta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновск
Сообщений: 40

« Ответ #332 : Май 08, 2016, 21:39:10 »

Доброго времени суток. Такая проблема: крысу около трех месяцев, изначально был очень общительный, всегда выбегал нам навстречу вперед брата, где-то с недели две назад стал замкнутым, больше сидит в домике, выходит реже брата. сейчас пробежал мимо моего уха, услышала тихое воркование, до этого звуков никаких не было. ветеринарам нашим не доверяю, у них не та специализация. подскажите, пожалуйста, что лучше сейчас сделать
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #333 : Май 08, 2016, 22:04:54 »

Okta, уточните вес крысенка.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Okta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновск
Сообщений: 40

« Ответ #334 : Май 09, 2016, 10:18:19 »

Okta, уточните вес крысенка.
весов, к сожалению, нет. навскидку, около 300г, может побольше, на всякий случай фото. вообще сегодня крысенок оживился, бегает, прыгает, все в лучших традициях

Записан
Maiyalz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 171


« Ответ #335 : Май 11, 2016, 18:29:16 »

Добрый день.

Крыса похудела, дышит с хрипом и посвистыванием, как будто полно жидкости. Ребра жесткие.

Лечили цеф+гент, потом цеф+байтрил(сейчас курс еще идет) + лазикс, эуфилин, давала ацц. Все впустую совсем, совсем не помогает. 
Что еще можно предпринять? Может добавить юнидокс? Даже хрюки не проходят, натурально как жидкостью хлюпает. Кушает хорошо, но менее активная, стала писаться под себя(мокрый животик)
Флюимицил?
Записан
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Наталия_я
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 2

« Ответ #336 : Май 12, 2016, 12:26:26 »

Здравствуйте,у меня маленький крысёнок,где то 18 дней кормлю из шприца козьим молоком,каждые два часа,он уже открыл глазки и понемножку кушает,вчера он начал хрипеть,звуки из носика,не всегда,временами,положила грелку,прогреваю его,когда спит не хрипит.Как его лечить,можно ли давать ему антибиотики и какие?он очень маленький,вес где то 30гр.на пол ладошки.Кушает хорошо, активный,сегодня уже сам из крышки пил молочко,очень любит гречку.Извините,что так написала,не знаю,куда правильно писать,первый раз.Ратологов у нас нет,ветеренары на меня смотрят,как на дуру,а мне его так жалко,так хочу,чтоб он выжил и вырос здоровеньким,буду очень благодарна за ответ.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #337 : Май 12, 2016, 17:56:14 »

Хрипит - именно хрипит или поскуливает? Ему молоко в нос не попадает? Вы его как кормите? Вес бы уточнить..
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #338 : Май 12, 2016, 17:57:27 »

Добрый день.

Крыса похудела, дышит с хрипом и посвистыванием, как будто полно жидкости. Ребра жесткие.

Лечили цеф+гент, потом цеф+байтрил(сейчас курс еще идет) + лазикс, эуфилин, давала ацц. Все впустую совсем, совсем не помогает. 
Что еще можно предпринять? Может добавить юнидокс? Даже хрюки не проходят, натурально как жидкостью хлюпает. Кушает хорошо, но менее активная, стала писаться под себя(мокрый животик)
Флюимицил?
Толку от флуимуцила? сколько Вам осталось байтрил колоть?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Наталия_я
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 2

« Ответ #339 : Май 12, 2016, 18:37:48 »

Хрипит - именно хрипит или поскуливает? Ему молоко в нос не попадает? Вы его как кормите? Вес бы уточнить..
  Да возможно,что попало,но уже второй день,и добавились еле слышные чихания,кормлю его гречкой,яблоками и печеньем,и козье молоко каждые 2 часа(опыта нет) поэтому и обратилась за помощью,ратологов нет,в близжайшем городе тоже.Очень надеюсь на вашу помощь,может какие то витамины давать,лекарства? Вес не знаю,взвесить негде,думаю около 30 грамм.он размером с пол ладошки,кушает хорошо,активный,какает,писяет,вобщем с виду вполне здоровый,но это хлюпанье не даёт мне покоя,говорят,что такие часто умирают,я всё сделаю,что в моих силах,чтоб он поправился.
Записан
Maiyalz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 171


« Ответ #340 : Май 13, 2016, 06:00:00 »

Толку от флуимуцила? сколько Вам осталось байтрил колоть?
Думала добавить его, у нее как будто сопли гоняет по кругу по звукам.
Еще неделю колоть. Но улучшений нет, она постоянно хлюпает носом, дам даже не хрюки, а вот как очень забитый нос.
Записан
"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Santa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 183


« Ответ #341 : Май 21, 2016, 14:07:12 »

Крыса 520г. возвраст 2 года 1 мес., с среду ездил к Левиант Т.Г., поскольку в очередной раз начались чихи. Назначили Цефтриаксон 0,4 подкожно 2 р.д. (осенью уже был курс цефтриаксона). Вчера вечером начались и сегодня продолжаются угуканья. Видимо антибиотик не работает. Сегодня стал давать еще клацид 0,25 мл. 2 р.д. Посоветуйте, м.б. отменить уже цефтриаксон и начать колоть гентамицин (в декабре уже тоже его колол)? Или какой нибудь другой препарат?
В среду еще узнал, что у нее сердечная недостаточность, то ли врожденная, то ли приобритенная. Поэтому не хочу перегружать ее кучей лекарств.
Очень жду ответа  :-[ :-[
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #342 : Май 21, 2016, 14:13:18 »

Крыса 520г. возвраст 2 года 1 мес., с среду ездил к Левиант Т.Г., поскольку в очередной раз начались чихи. Назначили Цефтриаксон 0,4 подкожно 2 р.д. (осенью уже был курс цефтриаксона). Вчера вечером начались и сегодня продолжаются угуканья. Видимо антибиотик не работает. Сегодня стал давать еще клацид 0,25 мл. 2 р.д. Посоветуйте, м.б. отменить уже цефтриаксон и начать колоть гентамицин (в декабре уже тоже его колол)? Или какой нибудь другой препарат?
В среду еще узнал, что у нее сердечная недостаточность, то ли врожденная, то ли приобритенная. Поэтому не хочу перегружать ее кучей лекарств.
Очень жду ответа  :-[ :-[
Позвоните завтра в клинику, ТГ завтра на ул. Ольминского, д. 21А, Тел 327-29-73
попросите администратора позвать ТГ к телефону, скажите, что в среду были у нее
обычно зовут к телефону
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #343 : Май 22, 2016, 12:34:39 »

Santa, не надо отменять цефтриаксон. Только очень большая доза. Вы не путаете? Точно 2 раза в день по 0,4?
Проколите весь назначенный курс.
Гентамицин можно колоть одновременно с цефом, но, если уже начали клацид, честно говоря, не знаю. 3 антибиотика очень редко назначают. Клацидом никогда не лечила, ничего не скажу.

Флуимуфил для разжижения мокроты и чтобы лучше отходила можно проколоть.
0,3-0,4 мл 2 раза в день 3-4 дня.

Но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #344 : Май 22, 2016, 14:12:30 »

Santa, не надо отменять цефтриаксон. Только очень большая доза. Вы не путаете? Точно 2 раза в день по 0,4?

может быть они разводят на 10мл.  Но вообще, если на 5мл - то в такой дозировке цефтазидима колют.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!