Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 17:47:34

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ринит (симптомы - хрюкает, чихает, воркует, любые непонятные звуки)  (Прочитано 388113 раз)
malanka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Запорожье
Сообщений: 8

« Ответ #285 : Январь 15, 2016, 13:43:05 »


Да, на весах взвешивали 18,5 грамм, возраст 3 недели сказали продавцы...могли конечно соврать( понимаю что антибиотик нельзя...может есть альтернатива какая-то?
« Последнее редактирование: Январь 16, 2016, 01:26:22 от karnimata » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #286 : Январь 15, 2016, 15:11:46 »

Вы уверены в весе и возрасте??? Уточните, пожалуйста! Нельзя юнидокс такому мелкому.
Рена, такое бывает.
В июле 2 виварочки были в возрасте 1 месяц и 19 гр и 20 гр. У меня много свидетелей, в Лисе взвешивали.
И таким маленьким очень-очень звонко чихающим ИП прописывала цефтриаксон 0,05 мл

Вроде детский сумамед дают малышам. Дозу на такой вес (18 гр) надо уточнить, прямо сейчас не помню.
malanka, если чихает звонко, то надо лечить
а если глухо чуть почихивает, то я бы просто усиленно кормила пока немного вес наберет
« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 15:14:53 от Анита » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #287 : Январь 15, 2016, 15:26:58 »

А разве можно таким крохам антибиотики???

назначают. сумамед. не юник, конечно. цефалексин еще.

я бы понаблюдала еще насчет чихов и других звуков.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
malanka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Запорожье
Сообщений: 8

« Ответ #288 : Январь 15, 2016, 17:13:17 »


Спасибо, конечно по наблюдаем, а подскажите как определить дозу сумамеда и цефалексина?
« Последнее редактирование: Январь 16, 2016, 01:26:02 от karnimata » Записан
malanka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Запорожье
Сообщений: 8

« Ответ #289 : Январь 15, 2016, 17:18:20 »

Рена, такое бывает.
В июле 2 виварочки были в возрасте 1 месяц и 19 гр и 20 гр. У меня много свидетелей, в Лисе взвешивали.
И таким маленьким очень-очень звонко чихающим ИП прописывала цефтриаксон 0,05 мл

Вроде детский сумамед дают малышам. Дозу на такой вес (18 гр) надо уточнить, прямо сейчас не помню.
malanka, если чихает звонко, то надо лечить
а если глухо чуть почихивает, то я бы просто усиленно кормила пока немного вес наберет
Буду очень благодарна если уточните дозу!)
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #290 : Январь 15, 2016, 17:30:37 »

Сейчас обсудим и озвучим дозу.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
malanka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Запорожье
Сообщений: 8

« Ответ #291 : Январь 18, 2016, 01:53:25 »

назначают. сумамед. не юник, конечно. цефалексин еще.

я бы понаблюдала еще насчет чихов и других звуков.
мой малыш за три дня набрал 2 грамма, я начала давать ему детский СУМАМЕД, 2 раза в день по пол клеточки в пюрешку добавляю, но у него появились какие-то булькающие звуки даже когда спит, в носике явно жидкость, я видела раз прямо пузырьками прочихивался...подскажите,можно ли параллельно с СУМАМЕДОМ давать ЦЕФАЛЕКСИН?? и ещё вопрос один, стоит ли капать носик АНАНДИНОМ?
Записан
malanka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Запорожье
Сообщений: 8

« Ответ #292 : Январь 18, 2016, 01:58:58 »

Рена, такое бывает.
В июле 2 виварочки были в возрасте 1 месяц и 19 гр и 20 гр. У меня много свидетелей, в Лисе взвешивали.
И таким маленьким очень-очень звонко чихающим ИП прописывала цефтриаксон 0,05 мл

Вроде детский сумамед дают малышам. Дозу на такой вес (18 гр) надо уточнить, прямо сейчас не помню.
malanka, если чихает звонко, то надо лечить
а если глухо чуть почихивает, то я бы просто усиленно кормила пока немного вес наберет
я вас правильно понимаю, ЦЕФТРИАКСОН - 0,05мл  это же для инекций?а как же 20-граммовым крысятам вводят?не представляю
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #293 : Январь 18, 2016, 17:49:25 »

Malanka, не колите такому маленькому цеф. То, что его кололи крысятам по совету ИП - так ИП тех крысят живьем видела, а Вашего-то нет.
 Можно цефалексин 1 клеточку в воде разводить и выпаивать. Курс - 2 недели.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2016, 18:32:00 от Hirondelle » Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #294 : Январь 18, 2016, 18:32:20 »

Сумамед сколько уже даете?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
malanka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Запорожье
Сообщений: 8

« Ответ #295 : Январь 18, 2016, 19:30:55 »

Сумамед сколько уже даете?
три дня, сначала с водичкой разбавляла, теперь с картошкой, так точно знаю что получит нужную дозу, вчерашнюю ночь прокурликал, но муж провёл сегодня с малышом весь день и говорит что всё было нормально, посмотрим что покажет эта ночь....спасибо девочки за поддержку!!!!!хочу завтра ещё в аптеках поспрашивать эхинацею в гранулах
Записан
Одарка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 89

« Ответ #296 : Январь 18, 2016, 19:37:58 »

Насколько я знаю гомеопатической эхинацеи у нас в аптеках нет. Я в итоге со своим Крысом в Днепр ездила, там есть хорошие ратологи, т.к. по форуму лечить тяжело Лучше врачу показать

Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #297 : Январь 18, 2016, 22:42:02 »

если уже давали суммамед, вы его через три дня-то не бросайте, хотя бы дней 7 давать надо. В следующий раз аб будет плохо действовать, если пару раз дать и бросить.

И йогурт с пробиотиком какой-нибудь купите ребенку или лактобифид или бифидумбактерин. У малышей еще кишечная флора неустойчивая, они и пищу иногда не всю хорошо переваривают, а тут антибиотик с неточно расчитанной дозой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
McLaren
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 8

« Ответ #298 : Январь 22, 2016, 00:53:43 »

Подскажите пожалуйста по лечению. Крыса девочка, полтора года. Несколько месяцев не можем вылечить насморк. Ей тяжело дышать, хрюкает носом, чихает. Лёгкие чистые. Лечили уже азитромицином, доксициклином, байтрилом и цефтриаксоном. Курсы от 10 дней и более, эффекта ни от одного из антибиотиков не было. Помогает временно лишь преднизолон. Родентологов хороших у нас нет. Что можно ещё попробовать в нашем случае? Может какие-то другие препараты или капли?
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #299 : Январь 22, 2016, 11:44:52 »

Вес какой?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!