Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 11:39:37

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202433 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #225 : Сентябрь 06, 2010, 11:51:06 »

Крысы могут активно лизать руки, когда боятся - лизанием они показывают свое подчинение вам.
А когда, походя, пару раз лизнет - это больше похоже на одобрение и внимание вам, поддержку.
А когда они активно лижут руки во время почесушек? ;) По-моему, это выражение удовольствия  :)

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #226 : Сентябрь 07, 2010, 17:33:48 »

Сейчас мыла новую крыску, сегодня купила, 7 недель, ручная, так вот - когда её намачивала водой, она молчала. А когда начала растирать по бокам, спине и животику шампунь - громко пищит! Боится или больно?
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #227 : Сентябрь 08, 2010, 02:47:46 »

Сейчас мыла новую крыску, сегодня купила, 7 недель, ручная, так вот - когда её намачивала водой, она молчала. А когда начала растирать по бокам, спине и животику шампунь - громко пищит! Боится или больно?
Немногие крысы любят мытьё. Ей неприятно - вот и пищит.
Мыть их совсем необязательно, тем более таких малышей - они ещё и запачкаться не успели)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #228 : Сентябрь 08, 2010, 13:01:58 »

Взяла её в зоомагазине, она вся какая-то тусклая, шерстка жирная, пожелтевшая, жутко пахнет... Их там в маленькой клетке штук 10-12. Вот я её и помыла и обработала Неостомозаном.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #229 : Сентябрь 08, 2010, 13:23:55 »

Взяла её в зоомагазине, она вся какая-то тусклая, шерстка жирная, пожелтевшая, жутко пахнет... Их там в маленькой клетке штук 10-12. Вот я её и помыла и обработала Неостомозаном.
В принципе, достаточно и одной обработки - после неостомазана шерсть становится блестящей и пушистой.

Ну помыли и помыли, теперь будет в хороших условиях сама чистоту наводить :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
NaSKa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 32


Председатель клуба "Петербургские Песчанки"

« Ответ #230 : Сентябрь 09, 2010, 01:13:49 »


Кричит крыса или пищит если:

1. Ей больно: придавили, укусили, сорвали коготок - какое-то кратковременное действие. Потом крыса обычно молча переносит боль.
2. Ей страшно: трогаешь крысу - орет (часто у врача). Дайте успокоиться, посадите за пазуху. Крысенок боится взрослой крысы - забивает в угол клетки и кричит. Либо же крыса могла за что-то зацепиться и не может выбраться, крыса в панике. В этом случае она тоже подаст сигнал голосом.
3. Затеяны Крысиные разборки - крысы могут стоят друг напротив друга и орать. Может кто громче или кто более грозный - но это их личное.


Я никак не могу понять,такое ощущение, что у нас Хатико пищит просто так от недовольства. Крысомужчины у нас с пятницы, не боятся совсем, играют "фкрысу" со мной, бегают как заводные. Голоса Хосе совсем не слышала, а вот Хатико... Залезет наверх дивана, когда диван разложен, получается узкая дощечка, боюсь,что свалится, я его убираю оттуда, а он начинает пищать: "Положь меня на место", беру аккуратно, так же, когда он и не в опасном месте, не похоже на страх. Бывают разговорчивые крысы? Это у нас крыс с такими особенностями или стоит показать врачу на всякий случай?
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #231 : Сентябрь 09, 2010, 11:20:40 »

Приша у нас вообще большая любительница поорать,причем без повода :) Натура такая,видать
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #232 : Сентябрь 09, 2010, 11:42:28 »

Пух тоже периодически пищит без повода, когда берешь на руки. Например, вроде казалось что в прошлый раз должен был как раз пищать , а он молчал , а тут и руки видит, и беру очень аккуратно и медленно, а все равно жалобный писк. Похоже все-таки это характер или недовольство, а не страх.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
NaSKa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 32


Председатель клуба "Петербургские Песчанки"

« Ответ #233 : Сентябрь 09, 2010, 13:35:22 »

Спасибо, тогда не буду переживать =) На самом деле писк такой смешной, очень скрипучий  [lady]
У меня песчанки щебечут как соловьи, а Хатико как скрипучая дверь.
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #234 : Сентябрь 10, 2010, 16:48:16 »

Моя сгребает весь наполнитель в центр поддона, очищая от него углы, и в них писает. В центре клетки у неё конусообразная куча наполнителя.
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #235 : Сентябрь 17, 2010, 00:11:22 »

А ещё моя крыса умеет вот так:
Записан
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #236 : Сентябрь 17, 2010, 01:23:43 »

А ещё моя крыса умеет вот так:


Так вот кто создает те самые конценрические круги на полях!  ;D
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #237 : Сентябрь 17, 2010, 02:20:35 »

 ;D Как она это делает??? Она там лежит, когда встаёт, остаются вот такие круги ;D В этом углу это первый, обычно в левом такое мутит ;D
Записан
Keiga
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #238 : Сентябрь 19, 2010, 21:58:26 »

моему крысу 2,5 месяца и он очень пугливый. Кусается когда я его из клетки гулять достаю, я его переворачиваю на спинку, он лежит не сопротивляется. Я его  некоторое время не трогала, сегодня решила достать погулять, тем более что он с любопытством из клетки выглядывал. Он побегал по кровати, по мне, тяпнул за ногу, потом спрятался в углу под подушками и затих. Я подняла подушки и руку к нему поднесла, хотела погладить.. Он как-то весь вжался в угол, голову наклонил и глаза закрыл. Я его коснулась и он пискнул. Вот и сейчас - пытаюсь погладить, он голову к стенке и глаза закрывает. Это у него от страха? Как ему показать что я его не обижаю? Ну перевернула пару раз за укусы, он меня теперь всю жизнь бояться будет?
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #239 : Сентябрь 20, 2010, 00:26:11 »

От страха.
А сколько времени он у Вас?
Носите его подолгу за пазухой, разговаривайте, он привыкнет постепенно. Такое бывает от недостатка общения.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!