Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 06:22:31

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202129 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #60 : Ноябрь 19, 2008, 00:43:20 »

Про звуки мне говорили, что это нормально. Мои тоже подпрыгивают, когда я топаю. Или если резкое движение рядом с ними делаю, руку, например, поднимаю. Так что я уже просто себя переучиваю - стараюсь потише шуметь и всё делать спокойно, плавно. Кстати, когда зверики только приехали в дом, были более пугливые. Потом освоились, лучше им стало.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #61 : Январь 01, 2009, 21:20:52 »

Что значит,если крыса встает к стенке и начинает толкать её спиной?А если других животных?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #62 : Январь 02, 2009, 02:20:14 »

Может подходить боком и прижимать - это когда крыса хочет установить свое главенство. Подходит, прижимает безопасной частью тела (которую меньше всего жалко в случае покуса) - боком, потом придавливает и переворачивает - значит победила.

А именно спиной - сложно понять о чем речь. Может есть видео?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #63 : Январь 02, 2009, 12:30:12 »

В следующий раз попробую заснять... :P
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Лола
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #64 : Апрель 01, 2009, 12:00:30 »

Добрый день всем - крысы у меня недавно (несколько недель) им 2 месяца. Взяла двух сестричек. за 3 недели одна выросла намного больше сестры и вдруг стала проявлять агрессивность- кусать, гонять и запрыгивать на сестру (даже возниклло подозрение что это все- таки мальчик, а не девочка, хотя все же это девочка!) Жалко более мелкую сестренку- пока стала держать их в разных местах- подстажите кто сталкивался с такой или похожей ситуацией! ??? ???
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #65 : Апрель 01, 2009, 12:01:47 »

На мелкой есть раны?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #66 : Апрель 01, 2009, 12:19:40 »

девочки иногда так себя ведут, как мальчики, когда у компаньонки течка. Прикусывают за шерсть на загривке. Если нет ран, то не стоит растраиваться. С возрастом скорее всего такие игры пропадут.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Лола
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #67 : Апрель 01, 2009, 14:28:52 »

ран нет- пока она просто забивается в угол и аж дрожит.
а течка уже возможна ? и как, ее видно или нет ( я видимо совсем неподготовленный крысолюб...)?
Спасибо что уже ответили!!!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #68 : Апрель 01, 2009, 16:20:30 »

Течка возможна. Но при течке крысы не забиваются в угол, а наоборот очень активны, прыгают, выгибаются и вибрируют.

Если ранок на крысе нет, то можно не беспокоиться. Может просто играют - это часто выглядит, как драка с писками и беготней.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ксандер
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


WWW
« Ответ #69 : Апрель 02, 2009, 22:23:27 »

у меня у крысодевочки - пятимесячной появились странные замашки - во первых она начала кусать меня за ноги - ну не до крови но ощутимо. на спину переворачивала - лежит, пока не отпустишь и целуется - ну то есть враждебности не испытывает.может заигрывает?

и второе - эта же самая крысятина начала грязно приставать к остальным девочкам. причем она как бы сказать то - ну в общем будь она мальчиком я бы уже имела двух беременных крысятин))
вот что это значит?
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #70 : Апрель 02, 2009, 23:38:14 »

Она доминантная?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Ксандер
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


WWW
« Ответ #71 : Апрель 03, 2009, 14:54:41 »

Она доминантная?
в крысостае? пытается - у нее постоянное соперничество с главной - но та крупнее и сильнее.
Записан
Лола
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #72 : Апрель 16, 2009, 14:47:22 »

а мои крысы подавились сбегать- сначала у них быловольготное место на комоде и две книжные полки были отданы специально для них. Выпускали их гулять на кровать. А потом научились прыгать с  комода (1 метр высоты) и сбегать или на кухню или на книжные полки- выманить их оттуда почти невозможно, днем они где-то там спят- а ночью начинают скакать везде!! Наверное зря им дала столько свободы, получается что крысы в доме есть , но их не видно!! Было ли у кого-нибудь что-то похожее?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #73 : Апрель 16, 2009, 17:14:24 »

а мои крысы подавились сбегать- сначала у них быловольготное место на комоде и две книжные полки были отданы специально для них. Выпускали их гулять на кровать. А потом научились прыгать с  комода (1 метр высоты) и сбегать или на кухню или на книжные полки- выманить их оттуда почти невозможно, днем они где-то там спят- а ночью начинают скакать везде!! Наверное зря им дала столько свободы, получается что крысы в доме есть , но их не видно!! Было ли у кого-нибудь что-то похожее?

Везде же пишут: выгуливайте своих крыс под присмотром! Если они ныкаются на кухне и под полками, то какой же тут присмотр?
Если б не крыса была, а мышка, то был бы реальный риск того, что зверек одичает. 3-4 дня на полу в кухне - получите совершенно не ручную мышь.

Совет: брать крыс в руки, носить на себе и не отпускать прятаться, пока на кличку не приходят. Лично я так вообще против прогулок по полу. Если кто из моих крыс просекает тему - всячески отучаю обратно и не пускаю ну никак.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #74 : Апрель 17, 2009, 10:12:59 »

Я тоже против прогулок на полу.Риск наступить ,задеть дверью ли отодвигаемым стулом очень велик.Да и сквозняки по поло частенько бывают.Лучше уж под присмотром!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!