Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 20:29:33

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202111 раз)
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #45 : Ноябрь 05, 2008, 23:59:43 »

У меня Лоня виляет хвостом. Муж это называет"делает змею". Не понимаю, что это означает. Может, раздражен?
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #46 : Ноябрь 06, 2008, 00:28:05 »

Да, "делает змею" он, когда его пытаются погладить по голове. ::)
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #47 : Ноябрь 06, 2008, 07:49:35 »

Мои виляли при поселении, при выяснении отношений.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #48 : Ноябрь 06, 2008, 09:50:40 »

Мои виляли при поселении, при выяснении отношений.
Значит, действительно нервничает. Спасибо за ответ. [smileyyy]
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #49 : Ноябрь 06, 2008, 16:49:22 »

Да, когда крыса злится - она может очень сильно вилять хвостом. Я когда-то держала двумя руками подселяемых крыс - чтобы друг друга видели, чуяли, но не могли укусить. Так более сильная и доминирующая крыса очень активно хвостом виляла - оч оригинальное выражение чувств :)

Что же до выкусывания шерсти - мой лысак и шерсть на крысах выедал, и на мне тоже, и ногти отгрызал - и себе маникюр делал. Такая особенность поведения - для него это норма. У него такое представление о красоте  ;D
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #50 : Ноябрь 06, 2008, 19:18:09 »

Что же до выкусывания шерсти - мой лысак и шерсть на крысах выедал, и на мне тоже, и ногти отгрызал - и себе маникюр делал. Такая особенность поведения - для него это норма. У него такое представление о красоте  ;D
Это у лысых такие пристрастия или у нас так совпало?  :o
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #51 : Ноябрь 12, 2008, 17:56:55 »

У меня Фрося и Груня иногда потасовки устраивают :) И всегда побеждаетФрося... иногда она  пытается поскандалить и с Масяней, но та не поддается на провокацию, она вообще суперспокойная девушка, вообще не шубутная... когда она жила одна, ей явно было скучно, а когда появилась Фрося, у них практически не было ссор серьезных, только когда мелкая пыталась поиграть с Масянькиным хвостиком или лапками, подбежит, схватит зубками хвост и отбежит на второй этаж, Масянька ноль эмоций... та снова подбежит, цапнет и снова отбежит... Масяня ноль эмоций !! И вот так раз 5... в итоге Масяньке это надоедало и она одним прыжком настигала хулиганку, переворачивала ее на спину и воспитывала так, что маленькая верещала :))) Я сначала боялась, не кусает ли Масянька Фросю серьезно, брала малышку на руки, осматривала, целая и невредимая !!! Значит Масянька просто сцепляла зубки и не сильно :))) только что бы Фроська почувствовала, что уже хватит ;) И некоторое время тишь да благодать... Масянька намывает малышку, что-то у нее вычесывает, они кормятся вместе, спят, уткнувшись боками друг к другу... Так они и росли, Фроська скоро догнала Масяньку в росте, повзрослела, перестала хватать за лапы и хвост свою соседку, все мирно и спокойно... На прогулках носится в основном Фрося, только увидишь ее тут, через секунду она уже совсеееем в другом месте, а Масяня любит залезть под одеяло и спокойно гулять там :))) И самое удивительное, что пока постельное белье (ТТТ) остается целым, несмотря на 4 крыс в доме :))) Только покоцали под подлокотником дивана ткань и все ;) 

А когда появилась Груня, эти 2 за нее принялись так как Масянька в свое время принялась за Фроську :))) Обе ее умывали, чистили, ухаживали, но Грунька почему-то в детстве не была такой шебутной, как Фрося, она спокойная в клетке, хотя на прогулке тоже торпеда еще та... вот мне интересно, почему в клетке одно поведение, а на прогулке совсем другое ?.... И сейчас, когда они у меня все трое почти одинаковых габаритов, ну разве что Масяня покрупнее будет - толстушка ;), Масянька как была спокойной так и остается спокойной, а у Фроси с Груней иногда бываютт "конфликты", ну то, что они обе друг у друга еду отнимают - это нормально, но почему-то Фрося иногда затевает с самоц младшей потасовки, при чем совсем недавно это началось, и потасовки такие, типа играючи. ибо несерьезно, без кровопролития... они у меня вообще не дерутся до крови (ТТТ), но я иногда слышу, как Грунька орет, перевернутая на спину... а иногда и Масяне достается, вот только что буквально видела, как Масяня сдается, лежит на спине, растопырив лапы, а Фрося с победным выражением мордочки над ней возвышается...
Записан
Dum spiro, spero (c)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #52 : Ноябрь 15, 2008, 03:17:31 »

Как продолжение предыдущего поста....

Объясните мне, что такое с моими Фросей и Груней происходит ? Иногда, когда я собираюсь их выпускать бегать, открываю дверцу клетки на верху (на крыше), запускаю руку, что бы вытащить девочек, а они от моей руки наматывают круги по второму этажу!!! При чем на такой торпедной скорости, что диву даешься !! А иногда абсолютно спокойно идут на руки... Вот почему так по-разному они меня воспринимают ? Хотя совсем недавно с рук брали еду... а когда я загоняю их в угол, переворачиваются на спину и пищат при легком прикосновении к ним и напрягаются так, будто я у них панический страх вызываю... и при этом Масянька абсолютно спокойно обнюхивает мои пальцы и пытается на зуб попробовать мои ногти... Но Фроська и Грунька... и ладно бы, если так одна делала... так они ОБЕ так себя странно ведут... ну ладно, когда я понимаю, что они нервничают, я не настаиваю на искусственном выносе их из клетки, а просто оставляю дверцу открытой... так Масяня выходит из клетки и идет гулять самостоятельно, а Фрося и Груня в такие моменты просто предпочитают оставаться в клетке и спят на разных этажах !!! А ведь гулять любят обе... Это у них что, разборки были, пока я на работе или что ?.... Но даже если и так, я-то тут при чем ? ;) и почему из-за этого обе отказываются выходить из клетки ??? и самое интересное, они обе целы и невридимы, никаких укусов и ран нет.. Они просто конкретно боятся меня... и ведь не каждый раз так, а редко совсем.... я такого раньше за ними не замечала....
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2008, 03:29:18 от kelfam » Записан
Dum spiro, spero (c)
RendeRR
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 3

« Ответ #53 : Ноябрь 18, 2008, 23:19:20 »

добрый день, крыса, ИМХО, слишком активная, ни секунды не сидит на месте, грызёт клетку, когда внутри, бегает за всеми :)
иногда очень резко реагирует на любые звуки.
видел других крыс - и на руках подержать можно и погладить, эта же - всё время вырывается, куда то лезет, что то грызёт.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #54 : Ноябрь 18, 2008, 23:26:37 »

А какой возраст у крысы, и где Вы её покупали?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
RendeRR
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 3

« Ответ #55 : Ноябрь 18, 2008, 23:30:26 »

месяцев 8-9. покупали в зоомагазине.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #56 : Ноябрь 19, 2008, 00:10:20 »

С моей крысой такое было однажды. Прошло всё в течение одного дня. Форумчане сказали, что это просто временное, от возбуждения (за день до этого я ее носила в клуб, было много впечателений). А у вас крыса ведет себя так постоянно?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #57 : Ноябрь 19, 2008, 00:13:26 »

У меня есть подобная энергичная мадам, ей уже год и три, а сейчас еще и двенадцать детей выкармлтвает, и хоть бы хны.  ;) Если Вас что-то смущает, стоит показать её врачу. Если Вы в Питере (кста, заполните профиль) то обратитесь к Озерковой. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
RendeRR
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 3

« Ответ #58 : Ноябрь 19, 2008, 00:34:45 »

С моей крысой такое было однажды. Прошло всё в течение одного дня. Форумчане сказали, что это просто временное, от возбуждения (за день до этого я ее носила в клуб, было много впечателений). А у вас крыса ведет себя так постоянно?

Да, постоянно. Настораживает вот что, она последнее время очень резко реагирует на звуки, раньше такого, вроде, не было. Недавно чихнул рядом с клеткой, так она так подпрыгнула, что ударилась о стенку клетки :(
Или топнешь рядом - со скоростью молнии заносится за что нибудь, хотя, тут же выбегает, бегает за ногами, лезет по штанине и т.д :) Иногда создается впечатление, что она просто играется...
Где то с неделю назад в квартире проездом был кот, но, буквально на пару часов. Но она учуяла его и столбенела. Могла за неделю не отойти?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #59 : Ноябрь 19, 2008, 00:41:16 »

От запаха котов, действительно, некоторые крысы столбенеют, но отходят через несколько минут-часов после убирания кота.

Может напугалась и теперь очень осторожна. А что подпрыгивает и убегает - вполне себе нормальное поведение крысы. Она же не забивается под шкаф, не сидит вжавшись в пол - выходит ведь? Ну и нормально все, просто так ей проще переживать свои крысиные ощущения :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!