Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 17:00:08

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Ежики пушистые
Страницы: [1] 2 3 ... 104 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ежики пушистые  (Прочитано 200290 раз)
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« : Февраль 22, 2013, 12:55:53 »

Наши крысы:

1. Буся - 1.08.2012 - 21.07.2014
2. Чипа - сестра Буси, 1.08.2012 - 11.06.2015
3. Тишш - 1.12.2012 - 5.06.2015
4. Бяша - была с нами с 1.02.2013 до 2.05.2013
5. Кроля - была с нами с 14.04.2013 по 9.08.2014
6. Пенка была с нами с 15.06.2013 до 5.06.2015
7. Марцелл - был с нами с 4.09.2013 до 9.04.2014
8. Луша  - 25.11.2013 - 16.10.2014
9. Капитошка - 1.12.13 - 7.05.16
10. Десик - 15.03.2013 - 9.03.2016
11. Кнопочка - была с нами с 23.02.15 до 24.08.2015
12. Агат -  1.08.2011-27.01.2014
13. Оникс - брат Агата, 1.08.2011-18.04.2014
14. Таш - 7.08.2012-7.12.2015
15. Вэл - 15.04.2013-28.04.16
16. Фимка с нами с 22.09.15
17. Ириска с нами с 22.09.15 - 29.03.16
18. Лиза с нами с 3.11.2015
19. Травка - дочь Лизки, 8.11.2015

          С детства люблю всех животных, и когда мы стали жить отдельно,  у нас, пожалуй, только змей не было, впрочем, крыс не было тоже. Пару раз в зоомагазине посматривала на голубых и бежевых крысят-капюшончиков, но когда  пыталась себе представить каких они будут размеров, когда вырастут, то как-то становилось страшно: вдруг кусаться будут? Было дело, напугали в детстве пасюки.
Потом в семье появилась непрошеная гостья - аллергия. Появилась и испортила нам жизнь. С тех пор мы держали только рыбок... в шести аквариумах. Ни кошек, ни собак, ни хомяков, ни попугаев уже было нельзя. Сколько было слез и переживаний описывать не буду.
Время шло, старшая дочь выросла, уехала в Петербург учиться в Университете. А потом взяла себе двух крысомальчиков, "забытых" в парке. Жили они в общежитии, подрастали, пока наступило время летних каникул. Естественно, на каникулы она приехала с крысомужиками. Я некоторое время присматривалась и осторожничала, но зверики были дружелюбные, забавные и очень скоро мы подружились. Младшая дочь буквально от них не отходила.
Каникулы как все хорошее проходят быстро, пора было расставаться. Тут я осознала, что крыс мне будет не хватать. А младшая дочь расстроилась, что крыс увезут и у нее опять не будет никого, с кем можно поиграть. Под грузом невеселых мыслей, но совершенно без какого-либо умысла, мы с дочерьми зашли в зоомагазин. Он находится в торце нашего дома. Надо отметить, что очень опасно жить в непосредственной близости от зоомагазина. Так вот, там оказались восемь совершенно очаровательных крысят 3-4 недельного возраста, все черные шлейфовые хаски (правда об это мы узнали позже). Девушка-продавщица была молодая и неопытная, мы попросили посмотреть крысят, она поставила клетку перед нами. Мы, пользуясь случаем и несопротивлением продавщицы, стали вытаскивать крысят по очереди, рассматривать. Все это продолжалось до тех пор, пока не попалась крыска, которая легла в руку как влитая и сразу успокоилась. Крыска оказалась девочкой, что еще больше меня устраивало (мельче размером, меньше запаха - вспоминала я Громыковских "Крысявок"). Вернуть ее в зоомаговскую клетку не было никаких сил. Так поселилась у нас Буся, Бусинка, Бусевишна.






« Последнее редактирование: Май 07, 2016, 20:46:23 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1 : Февраль 22, 2013, 13:18:05 »

С дневничком [hrb]
Ждем продолжения ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Февраль 22, 2013, 13:20:05 »

Поздравляю с дневничком!  [hrb] [fl]  Бусинка очаровательна! [yes] Ждём дальнейшего повествования!  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Февраль 22, 2013, 14:23:18 »

с дневничком!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #4 : Февраль 22, 2013, 14:35:13 »

Спасибо!  :)   Продолжаю.
Знакомая - крысовод со стажем стала убеждать, что крысят девочек обязательно должно быть не меньше двух. Я отчаянно сопротивлялась, доказывала, что в нашей ситуации чем меньше зверья, тем лучше...
Через несколько дней оказалось, что следующий покупатель забрал пять  штук крысят разом, почему  - думаю, объяснять не стоит. :'(     Жаль было крысяток, очень жаль. В клетке остались девочка и мальчик. Походила я  вокруг да около, потом поняла, что у меня для девочки имя как-то само собой  придумалось. Надо забирать. Так,  примерно  через недельку после Буси, у нас завелась Чипа, Чипсинка, Чипсетина. Легко и просто завелась. Пошла я мусор выносить, а поскольку магазин под боком - зашла проведать крысят. Так и пришла домой с крысенком в кармане. Как тут опять О.Громыко не вспомнишь: " Муж, проходя мимо клетки:
   — Эй, да тут новая крыса!
   Жена, поспешно делая невинно-изумленные глаза:
   — ДА НЕУЖЕЛИ?!"  ;D




А Бусинка наша новоприбывшей не обрадовалась, родство не признала и потребовала провести ДНК-экспертизу. 
Несколько дней Буся валяла Чипу, за что ей респект и уважуха,  так как Чипа оказалась гораздо крупнее сестрички  ;)


« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 23:28:05 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Хистерия
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1163


Таня

« Ответ #5 : Февраль 22, 2013, 14:44:15 »

Какие щладкие мордахи. С дневничком!  [hrb]
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #6 : Февраль 22, 2013, 15:16:53 »

Спасибо  :)   Еще нашла фотографию маленькой Чипы.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #7 : Февраль 22, 2013, 15:20:53 »

Маленькая Буся пристает к Агату (крыс старшей дочери)
"Дядь, а дядь, ну поиграй со мной, ну что тебе стоит, а?"
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #8 : Февраль 22, 2013, 16:34:19 »

Какие мордуленции  :-* :-* :-*!
А Агат просто ВАХ!!!
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #9 : Февраль 22, 2013, 19:09:20 »

С дневничком! Агат и правда шикарный мужчина. С нетерпением жду продолжения  ;) Аллергия-то у кого была? На крыс, получается, нет её?
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #10 : Февраль 22, 2013, 19:46:21 »

На крыс вроде бы нет (ТТТ), правда врачи скептически настроены к таким вещам, говорят что в любой момент может возникнуть, если на др. животное уже была  :(
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #11 : Февраль 23, 2013, 10:30:49 »

А потом пошли крысобудни. Работы прибавилось в разы, у дочки после школы (2-ой класс) занятия почти каждый день, уроки и все такое. А крысы - они внимания требуют. Они стоят столбиком у решетки, не двигаясь, и в глаза смотрят. Этакий укор совести.
Приходилось все дела оставить на потом, а крыс срочно приласкать-погулять-обслужить. Так как-то ближе к двум ночи, запихала мышей в клетку, на ногах уже не стою, все действия на автомате. Вспомнила, что мыши ряженку сегодня не ели. А для них ряженка - святое. Они живут под девизом "ни дня без ряженки". Согрела ряженку, налила в мисочку,... случайно уронила банку соли рядом с миской. Не  рискнула давать - вдруг соль попала. Снова повторила наливание-согревание. Открыла клетку, пытаюсь поставить миску на дно клетки лавируя между полками (клетка очень неудобная). Крысы разом налетели, повисли на миске  и  сразу все опрокинули.  Вся клетка, тумбочка и я в ряженке. Впрочем, крысы тоже... Смотрю на часы и понимаю, что спать осталось совсем не много. Может проще уже и не ложиться.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 07:38:55 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #12 : Февраль 23, 2013, 11:05:24 »

Дала крысам по куску засохшего бублика. Крысы кинулись врассыпную, но клеточка невелика, поэтому через 2 прыжка крысы встретились морда к морде, развернулись попа к попе, два прыжка в обратном направлении и ... опять встретились, опять развернулись, опять разбежались... и так больше пяти раз. На скорости и совершенно синхронно! Впечатляет!)))
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #13 : Февраль 23, 2013, 15:32:01 »

Какие очаровательные  :-*
Сразу видно, что сестрички)

А мне вот Агат ну ооооочень понравился... [lovs]

С Дневничком!
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #14 : Февраль 23, 2013, 16:21:13 »

С дневничком! Девки замечательные)
"Ни дня без ряженки" - мне понравилось. Я в свое время хотела за правило взять каждый день на ужин своим пюрешку или йогурт давать, но все не получается. Выходит где-то через день-два. Девки привыкли, и уже даже не возмущаются)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Страницы: [1] 2 3 ... 104 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!