Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 10:01:38

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  В каком возрасте крыске лучше обзаводиться крысодетками?
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: В каком возрасте крыске лучше обзаводиться крысодетками?  (Прочитано 14106 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #15 : Декабрь 03, 2008, 19:48:11 »

Главное, заранее ознакомиться с правилами подселения: не запускать сходу новую крысь в клетку к "старой". Сначала знакомство на нейтрале, затем уже запуск в хорошо помытую клетку с новым наполнителем и с перестановкой внутри, что бы сгладить чувство собственности у той крысы, что раньше обжилась... Короче, ознакомься пока с темой  ;)
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #16 : Декабрь 04, 2008, 00:29:04 »

Да, прочитав тему в домике крысы вижу, что был эгоистом((( И даже незнание этого не оправдывает. Я - то, наивный, думал, что для крысы роды - легче чем для человека, а теперь вижу, что может даже наоборот... Человек хоть может сказать, где у него болит!!! :-[
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
natik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 307


8-921-094-85-15

WWW
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2008, 00:34:50 »

просто я не подумал что рожать деток - это ВРЕДНО для крысы!!!! Более того, я, в глубине души, несмотря ни на что, считал - что это нужно для здоровья! Хотя всё это опровергало. Но я точно знаю что и у людей и у собак - это не так! Отсутствие детей часто ведёт к болезням матки, в т.ч. раку.
И для крысок и для собак и для кошек и для людей - роды никому здоровья не приносят, ребёнок всегда забирает из организма матери по максимуму, если организм здоровый то он восстановится ( Но не сразу и не полностью) роды для здоровья это миф!!! Опухоли от того что самка не рожала не возникают - это бред!!! Роды тяжёлый стресс для организма, не все от него оправляются и не все выживают, в том числе и собаки и люди!!!
Записан
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #18 : Декабрь 04, 2008, 18:19:30 »

Прошу прощения, не соглашусь! Насчёт людей - есть некая тенденция к раку молочной железы!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #19 : Декабрь 04, 2008, 18:51:06 »

Если уж оффтопить - рак молочной железы у женщин никак не связан с процессом рождения или не рождения. Факторы риска - наследственность, возраст; высока вероятность повторного заболевания (если оно уже было), а на самом деле, до сих пор никто не знает, что является главной причиной раковых заболеваний. Так что рождение детей тут совершенно ни при чём. Есть желание - почитайте медицинскую литературу, а не поддавайтесь устоявшимся и совершенно неправильным стереотипам.
Записан
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #20 : Декабрь 04, 2008, 19:22:27 »

Простите, я имею дело с врачом?
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #21 : Декабрь 04, 2008, 19:59:34 »

Здесь важен факт наличия кормления или его отсутствие. Но я не буду настаивать на данном факте, т.к. научно он не доказан. Я слышал об этом от одного знакомого врача, но если уж на то пошло, то уже засомневалмся... Правда для решения, мне нужно слово авторитетного специалиста, доступа к которому у меня нет! ;D ;D ;D А так вообще спор довольно ерундовый!
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #22 : Декабрь 04, 2008, 20:12:50 »

А авторитетные специалисты как раз и говорят о том, что причины возникновения рака (хоть молочной железы, хоть поджелудочной) до сих пор не ясны. Врачи, к сожалению, тоже очень подвержены всяким стереотипам, или просто не следят за тем, что происходит в медицине, как науке. Бытовало такое утверждение в старые советские времена, давно уже его опровергли, а многие так и продолжают свято в это верить.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #23 : Декабрь 04, 2008, 20:29:08 »

Врачи часто друг другу противоречат! У кого есть дети, тот в этом быстро убеждается  ;D...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #24 : Декабрь 04, 2008, 21:09:50 »

Насколько мне известно причины возникновения рака универсальны, собвственно, она одна - ослабление ИМУННОЙ системы человека. С чем оно связано, с болезнью ли, со стрессом - не важно. Ну и конечно рак - это возрастное заболевание, но причина - то всё та же  :-\.
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #25 : Декабрь 04, 2008, 21:13:33 »

Кстати, Неск, что Вы имеете ввиду, насчёт детей! ;D ;D ;D.
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #26 : Декабрь 04, 2008, 21:15:04 »

Кстати, moleena, Вы всё-таки врач?
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #27 : Декабрь 04, 2008, 21:43:05 »

Кстати, Неск, что Вы имеете ввиду, насчёт детей! ;D ;D ;D.
Человеческих детёнышей и походы с ними по поликлиникам и больницам  ::). У Вас ещё всё впереди  ;D!
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 22:38:32 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #28 : Декабрь 04, 2008, 22:22:53 »

Кстати, moleena, Вы всё-таки врач?

К счастью нет - я бы этого не вынесла, впечатлительная очень. Просто, как и большинству людей, приходится много сталкиваться с врачами. А врачи, как правильно заметила Неск, часто друг другу противоречат, поэтому предпочитаю все их утверждения и заявления перепроверять. И чем безапелляционнее утверждение, чем более тщательно его надо проверить  ;) К тому же это просто интересно - узнавать что-то новое, получать информацию.
Записан
Хвост
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 240

« Ответ #29 : Декабрь 04, 2008, 22:31:52 »

А.... А я с уважением отношусь к врачам, т. к. сам хочу им стать! =)))
Записан
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.
Смайлы только в душе, не в подписи)
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!