Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 11:48:58

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Время собирать камни (Агат, Оникс и Таш)
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Время собирать камни (Агат, Оникс и Таш)  (Прочитано 15573 раз)
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« : Сентябрь 03, 2012, 22:02:57 »

Всем привет ;D
Прошел уже почти год, как у меня появилось Крысосчастье в лице, то бишь мордах живчика Агата (чёрный айриш стандарт)


и вальяжного Оникса (чёрный айриш стандарт рекс)


16.09.2012 присоединился пасюкатор Таш





И пока я заболела и вместо первых сентябрей сижу дома - решила-таки хорошенько обжиться на форуме и заиметь дневник (иногда черкануть хочется, а копаться с созданием - нет).
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2012, 17:20:27 от Шэрость » Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2012, 22:16:29 »

Какие мальчишки расчудесные!
С Дневничком! [hrb]
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2012, 22:30:39 »

Спасибо! Я им передам [smileyyy]
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2012, 23:17:45 »

Поздравляю с дневничком.

Мальчишки - прелесть, такие черные!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2012, 23:20:00 »

Мальчишки чудесные, а Оникс меня на повал сразил  [lady]
С дневничком  [hrb]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #5 : Сентябрь 03, 2012, 23:30:28 »

А началось все с... да, собственно, и не начиналось. С пеленок собаки, попугаи, рыбки, хомяки, морсвинка, кошки. Потом вылезла отвратительная проблема - аллергия одного из членов семьи. С животными я лажу гораздо лучше, чем с людьми, а тут - всех раздали (отдали обоих кошек, любимую собаку, попугая, умерла хомячиха), хоть плачь, а деться некуда. Закончила школу в родном Петрозаводске и решила дальше учиться в Питере. К слову, прочитала всю доступную О. Громыко, сходила на презентацию "Год Крысы. Путница" и поняла что КРЫСА У МЕНЯ БУДЕТ. ЭТО ТОЧНО.
Вечер 20-х чисел сентября, сижу, перебираю объявления и вдруг наталкиваюсь на эту вот тему. Дрожащими ручками набираю номер Марины, таким же дрожащим голосом спрашиваю "В общежитие отдадите?", а уже после звонка, напугав несчастную соседку (накануне уговаривала меня взять милейшего вида морсвинку, но я была сам кремень ;D) "УИИИ КРЫЫЫСААА" - бегом по комнате в радостной истерике.

Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #6 : Сентябрь 03, 2012, 23:31:34 »

Приезжаю за крысятами, Ланка: "Холодными руками детей брать нельзя ;)", дали в руки чайник. Сижу, торжественная, на табуреточке с чайником в руках, разглядываю дырочки на переноске. Вспоминаю "а у меня ж вот тут в записной книжке вопросы намечены". Крысоводы смеются "правильный человек - вопросы записал". Смущаюсь. Подхожу к переноске, с благоговением опускаю руки внутрь - девицы опять в хохот "такое выражение на лице смешанное - и испуганное, и счастливое одновременно". Поди ж ты, до этого читала, что крысят надо медленно к рукам приручать, чужого запаха не знают - могут укусить)
А пока очень-очень торопилась не опоздать за малышами, никак не могла найти коробку и на вопрос "коробка у тебя с собой есть?" только протянула "ну-у-у, не очень большая".
- Какая - не очень большая? (подозрительно)
- Ну-у, совсем небольшая...
- Показывай давай ;D
Протягиваю коробку из-под гречки (крысят никогда в руках не держала, а вот попугайчиков-хомячков у нас только в такие и упаковывают. Крысят мне упаковали в свою, большую, пересыпав наполнитель из марининой переноски, а потом шли до метро и очень мило разговаривали.
Уже когда мы с крысами без происшествий доехали до Автово я поняла, что сама с утра ничего не ела. В руках коробка, объемистая такая, через щель между картонками сверху попеременно то одна, то другая любопытная крысоморда лезет. Захожу, ничтоже сумняшеся, в единственно открытый Нямбург, разглядываю пирожки (в кармане кот наплакал - меньше 20 рублей), рядом тетенька стоит, тоже, стало быть, выбирает. "Ой, девушка!" - вослицает тетенька. - "У вас крыса вылезла". Агат сидит на коробке, явно примериваясь прыгнуть и познакомится с пирожками поближе. Пока упихивала, между пальцев ртутью просочился второй. Тетенька смеется "у меня самой такие вот крохи были". Купила-таки себе рисовояйцевый пирожок, выхожу, жую. Коробка трясется в руках, две жалобные морды (и как только дотягиваются?!) умоляют "с детства не кормлены, хозяйка-а, отжалуй сироткам". Я фыркнула (сиротки были покормлены, еще и в коробку отсыпано), но и мне бывает иногда стыдно, поэтому полпирожка досталось-таки усатым мордам. Потом еще с пересадкой стояли на остановке полчаса в тоненькой курточке и я, и дети (в капюшоне). Приехали в общагу поздно, да еще и света нет. Кр-рысота! Зато день прошел так бурно, что сморил нас вконец и положил начало крепкой дружбе между двумя зверями - Ониксом и Агатом и девочкой Наташей, которую друзья называю Шэрой, студенткой первого, а ныне тогда еще курса филфака СпбГУ

Любопытномыши через полторы недели после поселения
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #7 : Сентябрь 03, 2012, 23:32:21 »

Поздравляю с дневничком.

Мальчишки - прелесть, такие черные!

Мальчишки чудесные, а Оникс меня на повал сразил  [lady]
С дневничком  [hrb]

Большое спасибо, так приятно!  [love]
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #8 : Сентябрь 03, 2012, 23:39:30 »

Всего и не упомнишь, а вот из фотографий - говорят, под новый год... был у нас очаровательный фотосет (доставивший удовольствие и мне, и крысам, под шумок подзакусившим мандаринами). Фотограф я начинающий, из серии "похвастаться очень хочется" ;D

     







Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2012, 00:10:35 »

С дневничком!
Как сейчас драгоценные камешки  ::)?
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2012, 00:17:14 »

Спасибо! С сегодняшнего дня Злая Хозяйка бедных мышулек посадила на диету (весят после лета почти килограмм каждый благодаря мягкосердечным родным). Сегодня на выгуле Агат нашел шарик старый, вытащенный из дезодоранта использованного (промытый), на полу [tss]. Поскреб-поскреб, а доедал уже Оникс. Пластик оказался толстый, а крыс - голодный, так что теперь в шарике дыра в два рубля величиной. Да и не нужен он, все бы ничего, только вот ошметки пластиковые теперь по комнате валяются  ;D

А мы тогда после операции не попали на снятие швов к ИП (мне надо было уезжать срочно), так что решили снять сами дома с помощью еще одного крысовода. Переворачиваем Агата - а он сам разгрыз, оказывается. А Ониксу только пару узелков вытянули, тоже зажило все, как на крысе ;D
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2012, 11:30:51 »

Спасибо! С сегодняшнего дня Злая Хозяйка бедных мышулек посадила на диету (весят после лета почти килограмм каждый благодаря мягкосердечным родным). Сегодня на выгуле Агат нашел шарик старый, вытащенный из дезодоранта использованного (промытый), на полу [tss]. Поскреб-поскреб, а доедал уже Оникс. Пластик оказался толстый, а крыс - голодный, так что теперь в шарике дыра в два рубля величиной. Да и не нужен он, все бы ничего, только вот ошметки пластиковые теперь по комнате валяются  ;D

Крысо-гантели)) Но после кастрации самцы граммов по 50 всегда прибавляют, а то и больше.
Снимать швы они мастера - и когда надо, и когда не надо  :)
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2012, 12:16:37 »

Точно, крысогантели, по крысе в руку ;D
Вот теперь, зная Агата, буду если что держать ухо востро)
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2012, 14:13:27 »

Точно, крысогантели, по крысе в руку ;D

...и фитнес-зал не нужен))

Кстати, фото классные! Особенно предпоследнее мне нравится :)
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2012, 16:00:51 »

Ага))

Очень приятно  [ah] [shuffle]
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!