Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 04:01:31

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 192823 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #150 : Май 23, 2014, 00:40:14 »

Пишите-пишите, мы тоже читаем! [yes]
Вистарчик классный! :-*
Спасибо  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #151 : Май 23, 2014, 00:44:31 »

В среду брала своего пневмонийного Сусанина и старшего Лелика на работу, а вечером к ИП повезла. Когда она Сусанина щупала, я жутко испугалась, потому, что ИП  говорит: "что-то не то", я уж думала опухоль обнаружилась, а оказывается прощупала, что желудок пустой. А Сусанин на работе моей капризничал, почти не ел, да оба почти не ели и даже пили мало. Вот поэтому больше люблю в субботу на осмотр ездить, не нравится зверям работать вместе со мной.  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #152 : Май 23, 2014, 00:49:46 »

А еще у меня по квартире стало совсем негде ходить, хоть летай. Всюду сушатся листья одуванчика для дегу на зиму. Подруга у меня заботливая, знает что мне нужно, привезла много-много, наверное, багажник, часть у нее осталось сушиться. Спасибо ей, но свободного участка пола не осталось.
Хорошо, что крысы помогли - поели, как раз, чтобы была тонюсенькая тропиночка.  :)
Очень вкусно пахнет сеном.
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #153 : Май 23, 2014, 03:44:34 »

Одуваны - это тема, мои хвосты так задорно их уплетали, что я тоже решила попробовать пожевать листик. Гадость редкостная, но дети за них душу продадут [smileyyy]
Сусанину лучше?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #154 : Май 23, 2014, 17:53:29 »

Одуваны горьковатые, но зверикам видимо как надо вкус. Одуваны почти все звери любят. Люди же едят всякую горчицу и хрен, а одуваны лучше на мой вкус.  :)
Надо признаться, что все мои крысы (и те, которые раньше жили) накидываются на свежие одуваны первые несколько дней, потом уже не очень охотно их едят. Надо делать перерыв.
Летом только свежие даю, одуваны прекрасно в холодильнике хранятся.
А зимой даю сушеные одуваны не только дегу, крыски зимой сушеные едят, но немного, и всего 1 или 2 дня, потом только недели через три соблаговолят поесть.

Сусанину лучше?

Дома вечером в среду сразу есть стали и Сусанин, и Лелик. Да они и в среду утром хорошо успели поесть, пока я собиралась, только на работе капризничали.
Сусанин активен, я в принципе за ним ничего тревожного не замечаю. Поскольку пневмония не была запущенной, то пока все хорошо. Только приходится периодами колоть лекарства, ну и на осмотр чаще вожу.
Ему в начале апреля ИП пневмонию поставила, тогда все почихивали, кроме Сусанина и старшего Лелика, я тогда даже думала Сусанина оставить дома как здорового, хорошо, что вместе со всеми на осмотр взяла.

Вчера от Вистара чих услышала, пока буду наблюдать не чихнет ли второй раз. Но уже волнуюсь, от сквозьняков всегда всех берегла.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #155 : Июнь 18, 2014, 18:49:26 »

Вчера ездила к ИП с Сусаниным (ему неделю назад окончила курс уколов от пневмонии) и с Ватсоном.
На вчерашнем осмотре ИП сказала, что у Сусанина все хорошо (насколько возможно при пневмонии), прописала цефалексином кормить.
Ватсон похрюкивал из-за слюнной железы, в апреле и в мае возила его на осмотры, в мае был курс уколов. Но почти сразу после уколов опять иногда похрюкивал.
И вот несчастье: ИП подозревает у Ватсона лейкоз, увеличена селезенка. Неделю поколю коктейль лекарств, и гентамицин отдельно, а потом на осмотр. Очень грустно.
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #156 : Июнь 18, 2014, 19:19:40 »

Действительно жаль, но есть вещи, в которых мы бессильны...
Здоровья всей немаленькой стае!
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #157 : Июнь 18, 2014, 19:38:35 »

Ох... Здоровья и сил)
Одуваны это круто)
Не болейте)
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #158 : Июнь 18, 2014, 20:03:32 »

отличные плакаты! пусть помогут найти дом  крысушам)  а мои заразы - не то что одуваны - салат не хотят есть и шпинат.. и даже клубнику - эти загадочные личности объедают с клубники только ботву и все...
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #159 : Июнь 18, 2014, 20:18:48 »

Соня, Маруся, спасибо.
Поборемся еще. Даже в худшем случае еще на химию надежда.
Но все-таки время идет и стареют мои ветераны.

Тоня, такие они привередливые, наши крысо-любимцы. Клубника почему-то никогда ни у кого из моих нынешних и живших ранее крысок и дегу успехом не пользовалась.
Черешню поели ветераны, а Вистарыч понюхал, вроде полизал, выкинула потом.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #160 : Июнь 18, 2014, 20:19:25 »

Вистарыч молодой, в еде разборчив, конкурентов-то на вкусняшки нет, пока один, клетка на прокат взятая небольшая, скучает и всегда рад пообщаться со мной, а я со шпирцами и апмулами мимо пробегаю. Сселять его с ветеранами смысла нет, в одной троице ветеранов Флинт задиристый очень, а в другой - болеющие Сусанин и Ватсон и самый ветеран Лелик, скоро 2,5 года.
И вот наконец-то я дождалась информации, в конце этой или начале следующей недели из вивария (откуда мои ветераны) мальчишек молодых отдают, вроде немного их, кого-то из них возьмет на ПМЖ девушка, которая их заберет из вивария .
В понедельник купила б\у клетку Мастер2 - клетка, которую клубной называют (примерно на трех крыс). Ветераны как раз в двух таких живут. Очень надеюсь, что подружатся новенькие с Вистарычем и сселятся, и мне не придется никому из новичков искать хозяев. Подселения боюсь, поэтому Вистарыча в Мастер-2 не вселяла пока. Вдруг сселить легче, чем подселить?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #161 : Июнь 20, 2014, 00:58:35 »

Флинт, 07.2012 - 19.06.2014
Жил у меня с 30 декабря 2012, тогда было примерно месяцев 5 или 6.
Мой ГК, самый активный из чернышей.
Пришла только что домой, а он лежит вверх пузиком. Ничем не болел, только ринит небольшой лечили в апреле. Утром активный был как всегда.
Не знаю что случилось, завтра поеду к ИП.

Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7810


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #162 : Июнь 20, 2014, 03:05:58 »

 :'( :'( :'( Держись...
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #163 : Июнь 20, 2014, 03:41:10 »

Спасибо, Костя.
В шоке сижу, все никак до меня не доходит, что Флинта больше нет.
То ли сердечный приступ, то ли подавился.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #164 : Июнь 20, 2014, 10:21:10 »

Сочувствую... Яркой Радуги Флинту  :'( :'( :'(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!