Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 00:10:59

581873 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 192743 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #225 : Июль 29, 2014, 01:00:25 »

А эти фото в начале июля сделаны. Как-то дегушки так неожиданно спокойно сидели (набегались в колесе), что довольно легко удалось сделать хоошие кадры совершенно простым фотоаппаратом, мало что удаляла, вот 6 из 15, просто потому, что остальные одинаковые.

Дейл поближе.




ДЭнис, он более боязливые, поэтому удивляюсь, что он так спокойно сидел.







« Последнее редактирование: Июль 29, 2014, 01:10:41 от Анита » Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #226 : Июль 29, 2014, 03:49:25 »

Хорошенькие зверушки! Очень мне нравятся :-*
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #227 : Июль 29, 2014, 19:20:03 »

Хорошенькие зверушки! Очень мне нравятся :-*
Ирина, спасибо, так приятно, когда моих звериков хвалят, хоть и не моя заслуга, что они хорошенькие.
Ага, они красивые. Вот только не ручные. Не боятся меня, но на руках не будут сидеть. Немного погладить могу, когда еду им кладу. Когда убегают, то (Дейл особенно) бегает чуть не наступая мне на ноги, но поймать - это все равно как рыбку, которая иногда выниривает из воды.  ;D
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #228 : Август 03, 2014, 22:17:32 »

Анита, а как же тогда ловите? Или сами возвращаются?
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #229 : Август 04, 2014, 00:57:28 »

Приходится все время что-то изобретать, заранее даже не знаю что изобрету, от ужаса приходят новые идеи.
В клетку (верх решетчатый если на пол поставить), может и возвратятся, но очень не скоро, когда уж совсем оголодают, но потом сразу же убегут. Да и не оголодаешь у меня сейчас, крыски из клеток выкидывают еду.  :) Можно еще найти пакеты с кормом и с сеном и прогрызть.

Из моих первых дегу мамочка не стремились убежать, а дегу-папецурыч норовил убежать, но сам сразу подходил. А вот когда их внучки Дина и Даша первый раз прогрызли поддон клетки, я пришла, а они со свистом бегают, так я только постучала тыквенной семечкой, они сразу подошли, тут я их и взяла. Во второй раз они уже не подходили на семечку, зато удалось накрыть их поочереди пластиковым ведром. А в третий раз ловили втроем полночи. Как-то поймали, не помню, но тяжело было. Потом к поддону клетки приделала листы жести. Уже не часто прогрызали и убегали. Как-то поймала в их открытую клетку, на пол поставила.

А теперешние дегу сразу были неуловимыми. Сразу вспомнилась идея, чтобы на еду в клетку забежали. Постаралась сделать загородку, чтобы они не по всей комнате бегали, а только по части. Сняла клетку с террариума, положила вкусняшек, открыла боковую дверцу, повернула клетку дверцей к ним, а сама села с другой стороны. Вначале Дейл зашел поесть, я рукой дверцу закрыла. А потом через верхную дверцу его вытащила и посадила в переноску. Потом Дэниса также поймала.

Когда убежали в следующий раз, то я также сделала, клетку открыла, сижу рядом, дегу бегают, вроде есть уже хотят, но в клетку не заходят.  Дейл пробовал в клетку забежать, но чуть я начну движение рукой, как он тут выбегает, так и не удалось еду ухватить.
Надумала привязать к дверце клетки очень длинную нитку, смогла отодвинуться метра на полтора. Дегушки почти два часа бегали, я с них глаз не спускала, наконец совсем оголодали и Дейл зашел поесть. Тут-то я нитку и потянула. Дейла в переноску, Потом и Дэниса поймала.

На последний раз убежал только Дейл, и хорошо, потому что Дэнис норовит затаиться где-нибудь за диваном и двигать страшно, а спит долго. В начале я даже просто спокойно чай пила и смотрела не зайдет ли в клетку, клетка была с едой, но не его (там же Дэнис). Дейл же бегал-носился и даже в кухню проник, тут я совсем отчаялась, но зато он не тихорился, а все время бегал, а я его гоняла. Но в клетку зайти и не пытался, хотя я клетку поставила в проем двери, почти все загородив. В комнату вернулся, а в итоге мне удалось выгнать его в прихожую, загнать в угол и накрыть переноской типа аквариум.

Друзья обещали мне сачок подарить. При следующем побеге все надежды на сачок.
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 00:59:15 от Анита » Записан
1Hvostik2014
Гость
« Ответ #230 : Август 04, 2014, 10:47:27 »

Весело у вас живется))) я вот когда крысиков по зоомагам искала (нет у нас приличных разведенцев, только для удава), то дегу часто встречала. даже мысль была их взять) но! как подумала, что они не тискательные.... мысль отложила куда подальше ;D ну не получится у меня совсем не тискать зверей!!!)) замечательные крысопарни!!! вот только как времени то на все у тебя хватает???
я теперь вот с парой заводчиков с питера пытаюсь связаться. хочу голубенького или рыженького) правда не знаю как мне это чудо отправят:/
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #231 : Август 04, 2014, 11:05:50 »

Ничего себе... развекуха  по отлову  :rat:   Вот уж не могла и подумать, что так все сложно. Белки - они и есть белки  :)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
1Hvostik2014
Гость
« Ответ #232 : Август 04, 2014, 12:51:00 »

Ничего себе... развекуха  по отлову  :rat:   Вот уж не могла и подумать, что так все сложно. Белки - они и есть белки  :)

вместо физкультуры))) за то всегда в хорошей форме хозяйка)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #233 : Август 04, 2014, 20:06:36 »

Ничего себе... развекуха  по отлову  :rat:   Вот уж не могла и подумать, что так все сложно. Белки - они и есть белки  :)

Их и называют чилийские белки. Все время в колесе, даже спят в колесе, но и бегают много. Бесшумное колосе сломалось, у дегушек была прямо истерика, подпрыгивали, я бегом побежала в магазин за таким же, но вот колесо такое же, а крепление чуть другое, пока не сломалось, уже намного дольше держится, но скрипит ужасно. Хорошо, что у меня сон крепкий, только засыпать тяжело бывает, только начинаю засыпать, и просыпаюсь от скрипа, но вспоминаю, что это значит, что дегу никуда не убежали, и успокаиваюсь.  :)

вместо физкультуры))) за то всегда в хорошей форме хозяйка)

Неа, не очень-то форма хорошая, можно и постройнее быть.  :)
Но дегу не каждый день убегают. А крысонек не надо бегать-ловить. Крысоньки по-разному на фигуру влияют, бывает, что пока крысонек кормишь, убираешь и прогуливаешь, так и не поужинаешь. А в другой день наваришь им гречки, так и сама отлично поужинаешь, что стройности не способствует.  ;)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #234 : Август 04, 2014, 20:27:21 »

Весело у вас живется))) я вот когда крысиков по зоомагам искала (нет у нас приличных разведенцев, только для удава), то дегу часто встречала. даже мысль была их взять) но! как подумала, что они не тискательные.... мысль отложила куда подальше ;D ну не получится у меня совсем не тискать зверей!!!)) замечательные крысопарни!!! вот только как времени то на все у тебя хватает???

Хорошо, что в Питере становится меньше зоомагазинов, где грызунов продают. Дегу вообще редко встречаю.
В магазине дегу хоть точно не скормят змеям, все-таки стоят намного дороже крыс.
Надо, чтобы дома жили дегу и крысы, на дегу смотреть, а крыс тискать.  :)

Хотя я 10 лет назад про дегу узнала именно первый раз увидев в зоомагазине. Ушла, чтобы почитать кто это такие и как содержать, пока читала несколько дней (на русском мало что было), то их уже купили. Искала по зоомагазинам 2-х девочек, но нашла только одну в зоопарке. Авито тогда не было. Форумы про грызунов были, но очень мало. Тяжело было дегу найти. Поэтому я и решила, что пристрою дегу-детишек. И с трудом отыскала дегушке в пару мальчика, девочка была уже очень взрослая, с другой бы могла и не сселится. Потом дегу жили у меня, а потом был перерыв.
В феврале этого года взяла дегу, которых хозяйка в офисе бросила и уволилась.
Времени не хватает ни на что, а я еще и сайты почитываю.  :-[


я теперь вот с парой заводчиков с питера пытаюсь связаться. хочу голубенького или рыженького) правда не знаю как мне это чудо отправят:/
Переправку для зверика обычно ищет тот, кто берет, если у заводчиков не налажена переправка в конкретный город. Но в основном этот конкретный город с налаженной переправкой - Москва. Конечно, с двух сторон пытаются организовать переправку.
Надо искать или знакомых, которые в Москву едут, или договариваться с проводником поезда. Лучше, когда поезд приезжает на конечную, а не уезжает. Примерно так.
Видела темы. Голубенькие еще только родились, да и всего 2 их.
Обычно, алиментного крысенка берет владелец крыса-папы. И один крысенок остается владельцу крысы-мамы.
Но голубые и рыженькие бывают не так уж и редко.
Рыжий крыс Амберыч (с ужасным характером) у меня жил. А вот о голубом крысике я давно мечтаю, но получается, что мне главное дать приют виварским, а сил еще и на голубого пока нет. Но когда-нибудь будет у меня жить и голубой.  :)
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 20:30:43 от Анита » Записан
1Hvostik2014
Гость
« Ответ #235 : Август 04, 2014, 22:00:45 »

Хорошо, что в Питере становится меньше зоомагазинов, где грызунов продают. Дегу вообще редко встречаю.
В магазине дегу хоть точно не скормят змеям, все-таки стоят намного дороже крыс.
Надо, чтобы дома жили дегу и крысы, на дегу смотреть, а крыс тискать.  :)

Хотя я 10 лет назад про дегу узнала именно первый раз увидев в зоомагазине. Ушла, чтобы почитать кто это такие и как содержать, пока читала несколько дней (на русском мало что было), то их уже купили. Искала по зоомагазинам 2-х девочек, но нашла только одну в зоопарке. Авито тогда не было. Форумы про грызунов были, но очень мало. Тяжело было дегу найти. Поэтому я и решила, что пристрою дегу-детишек. И с трудом отыскала дегушке в пару мальчика, девочка была уже очень взрослая, с другой бы могла и не сселится. Потом дегу жили у меня, а потом был перерыв.
В феврале этого года взяла дегу, которых хозяйка в офисе бросила и уволилась.
Времени не хватает ни на что, а я еще и сайты почитываю.  :-[

Переправку для зверика обычно ищет тот, кто берет, если у заводчиков не налажена переправка в конкретный город. Но в основном этот конкретный город с налаженной переправкой - Москва. Конечно, с двух сторон пытаются организовать переправку.
Надо искать или знакомых, которые в Москву едут, или договариваться с проводником поезда. Лучше, когда поезд приезжает на конечную, а не уезжает. Примерно так.
Видела темы. Голубенькие еще только родились, да и всего 2 их.
Обычно, алиментного крысенка берет владелец крыса-папы. И один крысенок остается владельцу крысы-мамы.
Но голубые и рыженькие бывают не так уж и редко.
Рыжий крыс Амберыч (с ужасным характером) у меня жил. А вот о голубом крысике я давно мечтаю, но получается, что мне главное дать приют виварским, а сил еще и на голубого пока нет. Но когда-нибудь будет у меня жить и голубой.  :)

да, я тут поговорила, голубенькие мне не достаются:\ с рыжиками пока молчат. хасочку видела, классный ребенок, но с доставкой большая проблема. вот попробую с проводниками поговорить. правда им сейчас ведь запрещают перевозить. а знакомые в москву не едут:\ обидно:\
у нас в городе в зоомаги уже взрослых чаще всего сдают. поэтому детей найти трудно. а взрослых я жутко боюсь подсаживать :-[
тех кто разводит вообще нет:\ вот поэтому и везла Графика с Питера.  да и хочется кого-нибудь кто здоровенький...
ну ничего, если не получится с хасочкой, значит не судьба...
Записан
1Hvostik2014
Гость
« Ответ #236 : Август 04, 2014, 22:03:17 »

Их и называют чилийские белки. Все время в колесе, даже спят в колесе, но и бегают много. Бесшумное колосе сломалось, у дегушек была прямо истерика, подпрыгивали, я бегом побежала в магазин за таким же, но вот колесо такое же, а крепление чуть другое, пока не сломалось, уже намного дольше держится, но скрипит ужасно. Хорошо, что у меня сон крепкий, только засыпать тяжело бывает, только начинаю засыпать, и просыпаюсь от скрипа, но вспоминаю, что это значит, что дегу никуда не убежали, и успокаиваюсь.  :)

Неа, не очень-то форма хорошая, можно и постройнее быть.  :)
Но дегу не каждый день убегают. А крысонек не надо бегать-ловить. Крысоньки по-разному на фигуру влияют, бывает, что пока крысонек кормишь, убираешь и прогуливаешь, так и не поужинаешь. А в другой день наваришь им гречки, так и сама отлично поужинаешь, что стройности не способствует.  ;)

ой, это точно! ночью шурум бурум. проснешься слушашь... крику писку нет.. значит все хорошо) пускай шуршат)
значит надо чаще выпускать дегу))))
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #237 : Август 04, 2014, 22:20:38 »

ой, это точно! ночью шурум бурум. проснешься слушашь... крику писку нет.. значит все хорошо) пускай шуршат)
значит надо чаще выпускать дегу))))
Так если бы не приходилось ловить их часа по 4 минимум.  :-\
Дегу убежал - страшный сон. Когда убегут, то даю побегать, только потом ловлю все равно уже. Дегу и в барабане километры наматывают.
Если еще и крысаков выпустить, так подерутся ведь, опасно.
Записан
1Hvostik2014
Гость
« Ответ #238 : Август 04, 2014, 22:27:45 »

Так если бы не приходилось ловить их часа по 4 минимум.  :-\
Дегу убежал - страшный сон. Когда убегут, то даю побегать, только потом ловлю все равно уже. Дегу и в барабане километры наматывают.
Если еще и крысаков выпустить, так подерутся ведь, опасно.

4 часа!!! с ума сойти!
у нас другой прикол дома. крысики охотящиеся на кота) Хвотик особенно любит неожиданно мордень высунуть через решетки и цапнуть кота.  кот уже его боится ;D как только видит, тут же пытается сбежать и заныкаться.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #239 : Август 04, 2014, 22:31:25 »

4 - это минимум  :)
14 часов ловила в конце марта  :-\
Надо бы загончик построить складной, вот только как из загончика потом доставать, чтобы не сбежали.

Кота лучше не оставлять в той же комнате, где крысы, когда никого нет или все крепко спят.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!