Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 11:15:36

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 192907 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #195 : Июль 22, 2014, 20:04:17 »

Значит и друг наш по несчастью на Радугу ушел.
Соболезную, мягких, сырных облачков Ватсону.

Да, на Вашу Холли Ватсон и цветом был похож и диагнозом. Всегда будем помнить наших малышей.
Два брата Ватсона уже на радуге: Пугачев в конце января ушел (опухоль в области средостения, а всего 1,5 года было) и Флинт 19 июня подавился едой, несчастный случай.
Еще три брата живы: Сусанин, Байрон и Малдер.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #196 : Июль 22, 2014, 20:12:42 »

Как-то так получается, что о печальных событиях пишу сразу.
А про положительные или веселых события написать некогда, буду иправляться.

Вистра решала назвать Вистиком и назначила ему день рождения на 2 января 2014 (возможно он в конце декабря родился, но решила отмечать в праздники, но не 1 января, а когда побольше людей проснется  ;D)

И наконец-таки выбрала имена трем малышам альбиносикам, решила назвать их в тему камней (светлых  ;D )
Агатик
Алмазик
Альбит
назначила им день рождения на 4 апреля 2014 (живут у меня с 24 июня 2014)

Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #197 : Июль 22, 2014, 20:25:51 »

А главное событие то, что я сселила своих крысаков уже 2 недели прошло, в субботу 5 июля.
Вначале я сселила своих ветеранов.
В июне жили вместе Лелик, Сусанин и Ватсон. А в другой клетке Флинт, Байрон и Малдер. Флинт был очень задиристый, пушился на своих братьев из другой клетки и Лелика. Да и 6 парней в клетке было бы тесно.
Но после того как осталось их в клетке по два, да еще и пневмония у Сусанина, а Лелику уже 2,5 года, то решила я их сселить, пока у Сусанина улучшения, а то останутся еще старички по одному, а сселять их будет уже жаль нервировать.
После ухода Ватсона 1 июля старалась их вместе прогуливать, немного пушились друг на друга Сусанин и Байрон. Лелика никто не трогал, а я за него больше всего и переживала. Малдер самый толстый, но весом своим пользоваться не спешит. Хотя потом в клетке был замечен в выкусывании Байрона (чего раньше не делал, хотя всегда они вместе жили).
Намыла клетку, такую же как у них, но недавно купленную, гамачков добавила, и вот с 5 июля живут ветераны вместе, все выходные за ними все время приглядывала, переживала не придется ли все-таки пересаживать. Но теперь могу уже сказать, что они сселились, чему я очень рада, потому что можно прогуливать всех вместе, не так пристально за ними приглядывая. Да и на лечение возить в одной переноске тех, кому сейчас надо. Из разных клеток мне возить в одной переноске страшновато.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #198 : Июль 22, 2014, 20:47:02 »

А главная моя радость состоит в том, что мне очень повезло, и 5 июля я сселила Вистика и малышей-альбиносов.
Вистик живет у меня с 10 мая. А малыши с 24 июня.

Вообщем-то, 10 мая я увидела тему и поехала в виварий просто срочно забрать крысок, надеялась их пристроить. Их отдали двух 4-х или 5-ти месячных крысо-парней (даже не простых, а линейных Вистаров), но один из 2-х сразу уехал на ПМЖ. Оставлять себе я не собиралась, поскольку ждала, что мне вот-вот отдадут крыс из того вивария, откуда мои ветераны, и я даже ожидала, что они могут быть уже не очень молодые, и тогда пристроить их сложнее.
Но поскольку Вистик остался один, да еще и на вет осмотре (тут же 10 мая) назначили крыс стомазанить от власоедов, то остался он у меня в карантине.
Потихоньку я стала к нему привыкать, он такой нежный и трепетный, был намного боязливее второго, попискивал. ИП назвала его нервным. И мне уже стало почти невозможно отдать его. Жаль было, что живет он один, и в принципе можно было бы легко найти ему друга, но я же ждала еще виварских и еще бы стайку я не потянула бы. Но боялась надеяться, что смогу сселить его с виварскими.

Но мне крупно повезло, что у Вистика очень спокойный характер и что из вивария 24 июня приехали малыши по 2,5 месяца.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #199 : Июль 23, 2014, 02:13:07 »

Как-то так получается, что о печальных событиях пишу сразу.
А про положительные или веселых события написать некогда, буду исправляться

Также и у меня. Поздравляю с удачным подселением, мне вскоре тоже предстоит.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #200 : Июль 23, 2014, 02:41:52 »

Спасибо за поздравления.  :)
А надо исправляться и писать в дневничке про радостные события, а не только про болезни.  ;D
Видела в теме про маму с дочками, что Вы взяли малышку. Маму с дочками видела недели 2 назад. А братьев в воскресенье, братья очень выросли. А вся семья классная, шустрая и кушает хорошо. Напишите про малышку в дневничке, как назвали. Удачного и быстрого подселения.
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #201 : Июль 23, 2014, 06:34:06 »

Блин, как много я всего пропустила. Ватсону светлых облаков...
Ага, значит, у нас два Вистика, оз одной лаборатории ;D
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #202 : Июль 23, 2014, 13:50:11 »

С подселением вас:-) и ветеранов и молодежи. А что значит линия вистар?
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #203 : Июль 23, 2014, 21:52:48 »

Wistar - линия лабораторных крыс, выведенная в 1906 году в Пенсильвании.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #204 : Июль 24, 2014, 00:49:06 »

Блин, как много я всего пропустила. Ватсону светлых облаков...
Ага, значит, у нас два Вистика, оз одной лаборатории ;D
Я что-то редко пишу в дневничке. Про твоего Вистика и остальную стайку вспоминала недавно, думала, надо бы спросить как поживаете.
Да вот, никак не придумывалось другое имя.
Решила, что поскольку они в разных стайках, так и ничего, пусть.
Анита тоже не одна на свете.  ;D
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #205 : Июль 24, 2014, 00:54:28 »

Мой Вистик линии Вистар-Киото. Это инбредные крысы, среди животных линии проводят инбридинг с целью создания нормотензивной контрольной линии для крыс линии SHR. Основные области использования: нормотензивные животные - контроль к крысам линии SHR.

SHR линия выведена д-ром Окамото в Медицинской школе г. Киото в 1963 из аутбредных крыс Wistar Kyoto путем скрещивания самцов, имеющих сильно повышенное кровяное давление с самками, имеющими слегка повышенное кровяное давление. Последовавшее за этим братско-сестринское скрещивание, сопровождалось непрерывной селекцией на спонтанную гипертензию.
Основные области использования: исследования гипертонической болезни; заболевания сердечно-сосудистой системы.

А вначале линейные крысы были из Вистаровского института - это исследовательский институт в Филадельфии (Пенсильвания). Был основан в 1892 году, это первый независимый некоммерческий биомедицинский исследовательский центр в США. Назван в честь американского врача и анатома Каспара Вистара (1761-1818).


« Последнее редактирование: Июль 24, 2014, 00:56:47 от Анита » Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #206 : Июль 24, 2014, 17:51:43 »

спасибо за ответ. бедные крысуши... уже заранее с повышеным давлением
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #207 : Июль 24, 2014, 20:46:24 »

Я вчера не все написала, что собиралась.
Только отправила сообщение, как подруга позвонила, она недалеко живет, через парк. Подобрала в парке стрижа, взрослого (это хорошо, легче кормить, чем слетка), крыло сломано. я побежала ей переноску относить. Так еще и 2 наших лучших ратолога, они и птицами занимаются, обе в отпуске. Сегодня к орнитологу свозили, рентген сделали. Теперь бы хорошо, чтобы стриж ел получше, подруга вдвоем с мужем возятся с птичкой.
Я кулачки держу, ну и что смогу, помогу.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #208 : Июль 24, 2014, 21:28:00 »

бедные крысуши... уже заранее с повышеным давлением
Да вот же, переживаю, конечно, за Вистика.
Когда мне отдавали двух Вистиков (моего и Сониного  :) ), то предупредили, что у линейных крыс могут быть проблемы со здоровьем и продолжительность жизни может быть не очень большой.
Будем приглядывать за здоровьем, правильно кормить. Живите подольше наши крысотуны.

Вот разводят их специально на опыты. А тех, кто не уложился в параметры линейных, тех как беспородных альбиносов тоже поставляют в виварии. Грустно.

Стоят линейные дорого. 3-4 недели - тысячу, 3 месяца - 2,5 тысячи. Причем это оптом.
Такое вот у меня богатство.  :)

Ссылку на питомник удалю через несколько дней (не хочу в своем дневничке оставлять)
http://www.spf-animals.ru/animals/rats/inbred/
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #209 : Июль 24, 2014, 21:40:59 »

линейные - это которые с генетическими предрасположенностями всякими к болезням? да уж...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!