Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 11:31:47

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 736587 раз)
497102
Гость
« Ответ #1110 : Январь 07, 2011, 10:57:28 »

я смотрел))))
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #1111 : Январь 07, 2011, 10:58:00 »

У меня егозливая мелочь ухитрялась даже из Шиншиллы 70 выбираться, у которой расстояние между прутьями 1,5мм, а вот расстояние между вертикальными стенками и потолком - около 2см. Для околомесячного небольшого юркого крысенка - вообще без затей вылезти: взобрались под потолок, выбрались на крышу.. и согласна с FOlg'ой - на побегать-попрыгать совсем места нету. Тогда уж такая клетка подойдет, если очень много выгула, а в гамачок - дрыхнуть  ::) ;D *патаму шта когда захотят снова гулять, сами через решетку и вылезут*
Записан
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #1112 : Январь 07, 2011, 11:01:22 »

497102, создавайте тоже дневничок)
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1113 : Январь 10, 2011, 01:19:00 »

Подскажите, как лучше? Моя крысочка живет в небольшой клетке где-то 38*27*42, сейчас в дар мне досталась клубная большая (вроде). Через пару недель у меня появится еще одна крыска, 5ти недельная. Я думаю, как лучше поступить: сразу пересадить мою крыску в большую клетку, а затем туда к ней подселять мелкую. Либо пусть сейчас живет в небольшой клетке, а когда появится вторая крыска- посадить их вместе в большую. Для обеих клеть будет новой, никто не будет драться. Такое возможно, вообще?? ) или без разницы, сколько крыса живет в клетке?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1114 : Январь 10, 2011, 09:22:08 »

Заселять новую клеть вместе. Это, конечно, не даст гарантии полностью мирного подселения, но шансов будет много больше. :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
497102
Гость
« Ответ #1115 : Январь 10, 2011, 12:29:35 »

я когда своих подсаживал, полностью помыл клетку и сразу посадил их вдвоём они с часок друг на друга покидались а потом вместе в гамак залезли и уснули :)
Записан
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #1116 : Январь 10, 2011, 20:24:38 »

Согласна с Ирочкой, подселять лучше обеих в новую)
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1117 : Январь 10, 2011, 20:31:48 »

Спасибо! ) Так и сделаю. )))
оххх. Ну просто не терпится уже увидеть малюсенькую крыску и посадить их в новую клетку ))))
Записан
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #1118 : Январь 11, 2011, 00:28:09 »

а к вам когда новое создание приедет7
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1119 : Январь 11, 2011, 08:29:11 »

после 24 января.  (
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1120 : Январь 16, 2011, 20:40:38 »

ПОМОГИТЕ! Не могу разобраться, с размерами клетки на двух - трёх крыс (самки), у меня сейчас 2 хвоста, взрослая и мельчь, планирую ещё 1 мелкую, больше 3-х не буду стадо растить. Клетка - Гризли 4. По рассчетам - там не больше двух крысей получается. но вот тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6457.0 писали, что такие подходят на 2-3 крысы, они такие-же или меньше даже, моя 30х40х50 ???
Понятно, что всё индивидуально и зависит от упитанности крыс, количества полок и времени свободного выгула. НО всё-таки, клетки такого размера только допустимо использовать на 3х крыс, или им там вполне комфортно? Или чем больше, тем лучше? НЕ хочется тратьть лишние 2000, на клетку, когда они не очень то и лишние, лучше их на еду крысям потратить и лишний час их прогулять на диване. и потискать ;D Боюсь, что если куплю боооольшую клеть, разведу и стадо соответственное :)))
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1121 : Январь 16, 2011, 20:48:00 »

маленькая клетка гризли. для трех взрослых уж точно. Вот для трех мелких-еще покатит... лучше купите большую клетку. я сперва вообще не знала что да как нужно, купила клетку типа гризли, тока там буквально по 2 см разница. думала, что для двух нормально ) а нет. Одной-то там ей, кажется, не особо ). Объявления посмотрите, б/у можно купить, может кто-то даром отдаст, тогда и соединить как-нибудь можно. А так точно тесно будет
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1122 : Январь 16, 2011, 21:00:33 »

по рассчетам на 2 нормально...там разница идет на 1 ярус. а клубная клеть на сколько хвостов? дешевле 2-х тысяч нигде не продают, я бы сама могла сделать, там просто достаточно, только вот откуда люди сетку берут-загадка, нигде нет, а где есть - рабица в рулонах, или совсем мягкая, типа рабицы, даже не знаю, для чего она, очень тонкая, как рыболовная сеть и ячека большая и тоже в рулонах :(
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1123 : Январь 16, 2011, 21:06:11 »

В клубной кто-то и пять крыс держать умудряется :-\
Но у меня в ней две живут. Три крысы могу в ней представить, но по мне так уже маловато будет, если подолгу в клетке держать
Записан
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #1124 : Январь 16, 2011, 22:01:05 »

ПОМОГИТЕ! Не могу разобраться, с размерами клетки на двух - трёх крыс (самки), у меня сейчас 2 хвоста, взрослая и мельчь, планирую ещё 1 мелкую, больше 3-х не буду стадо растить. Клетка - Гризли 4. По рассчетам - там не больше двух крысей получается. но вот тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6457.0 писали, что такие подходят на 2-3 крысы, они такие-же или меньше даже, моя 30х40х50 ???
Понятно, что всё индивидуально и зависит от упитанности крыс, количества полок и времени свободного выгула. НО всё-таки, клетки такого размера только допустимо использовать на 3х крыс, или им там вполне комфортно? Или чем больше, тем лучше? НЕ хочется тратьть лишние 2000, на клетку, когда они не очень то и лишние, лучше их на еду крысям потратить и лишний час их прогулять на диване. и потискать ;D Боюсь, что если куплю боооольшую клеть, разведу и стадо соответственное :)))


У меня тоже Гризли -4...я сделала вверху отверстие и прикрепила еще одну клеть по меньше там у меня живут три девицы, навешаны домик и гамак, но они на постоянном выгуле, только спят в коетке...

А вообще можите купить две Гризли и совместить, по деньгам получится тысяча рублей

вот тут видела клеть за 2000 тысячи но она оч большая, добротная=)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_tovary_dlya_zhivotnyh_kletka_10763645
« Последнее редактирование: Январь 16, 2011, 22:08:55 от Slyfox » Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Страницы: Назад 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!