Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 04:44:00

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Вес.
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Вес.  (Прочитано 10268 раз)
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« : Март 04, 2013, 18:07:09 »

Здравствуйте! У меня 2 крыски. Обе девочки, одногодки им примерно по 1,5года(но из разных пометов). Одну недавно кастрировали(в связи с ОМЖ). Так вот, та что кастрировали-стала стремительно набирать вес! До кастрации она весила 400г, а сейчас 500.А вторая худенькая. Она весит всего 300г! На вид кожа да кости! Еды в клетке-всегда хватает, она ВСЕГДА есть там. Худенькая очень мало кушает, на вид по мимо худобы - абсолютно здорова, и шерсть блестит. Раньше У нее не было проблем со здоровьем, за исключением маточного кровотечения-оно было уже давно, операцию не делали обошлись уколами.... Крыски живут вместе. Так вот, непосредственно вопрос - нормальный ли вес 500г для самки в таком возрасте? Хотя на вид толстовата. Как "похудеть" пухлую? И как "потолстеть" худую? Кормлю я их в основном вареными кашами, гречка, рис вареной говядиной. Даю немного сыра, даю сметану, иногда макароны с мясом. Даю фрукты(в основном яблоки), и овощи. + в клетке всегда есть сухой корм. Толстоватая - всегда более активная, доминант. Худая - всегда менее активная, пугливая.
Заранее спасибо за ответы!
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1 : Март 04, 2013, 18:12:42 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3317.0
Лично у меня не получается "похудеть" крысу. ИП говорит, что нарушение обмена веществ, и ничего с этим не сделать. :-\
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 18:14:33 от Catherine » Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #2 : Март 04, 2013, 18:23:04 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3317.0
Лично у меня не получается "похудеть" крысу. ИП говорит, что нарушение обмена веществ, и ничего с этим не сделать. :-\
Спасибо за ссылку, огромное! Но если я буду кормить так жестко по разпорядку как там советуют, Фросяка(толстая) будет еще больше кидаться на еду, жадничать и худышка вообще не будет иметь доступа к еде, и еще и получать люлей он толстой... :-[ :-[
А отсаживать их нехочется, они так друг-друга любят, и когда я Фросю после операции на время отсаживала, это была трагедия для обоих. и + ко всему нету второй достойной клети. А отсаживать на время еды-не вариант. Они плохо едят ВНЕ клетки.  :-[
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #3 : Март 08, 2013, 14:21:55 »

Недавно прочитала про собак с лишним весом. Их выпускают больше бегать, правильное питание и... и практикуют несколько необычный способ. Их "плавают", выпускают на речку или в бассейн кидают им игрушки. В случае с толстыми людьми такое так же практикуют. А крысы... отличные плавцы. Я вот думаю а что если набрать в ванную немного воды(так что бы крыса недоставала до дна лапами см на 2), и покидать туда малееееньких кусочков яблока. Так же сделать не большую платиковую платформу-сушу.  И пустить толстую крысу туда поплавать ненадолго? Я слышала с крысами так играют, это как развлечение для них, вылавливать еду.. Очень хотелось бы услышать чужое мнение.  ???
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #4 : Март 08, 2013, 14:23:06 »

Возможно я сказала глупость, но мне кажется это поспособствует снижению веса, такое практикуют не только с собаками... Из питания я уже исключила жирные продукты.
Записан
Charmien
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 22


« Ответ #5 : Март 08, 2013, 14:26:11 »

С ванной скорее проблема не застудить потом, а так идея интересная на самом деле.
Записан
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #6 : Март 08, 2013, 14:31:07 »

С ванной скорее проблема не застудить потом, а так идея интересная на самом деле.
Опыт в крысо-купании был, тут я знаю как делать =) И скорее всего, будет лучше начать применять эту методику ближе к лету, когда теплее будет....
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #7 : Март 08, 2013, 14:34:50 »

Но уже не терпится, интересно, сработает ли...
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #8 : Март 08, 2013, 17:59:41 »

Мне кажется, если крыса никогда не купалась и не привыкла к водным процедурам, то ей будет не до плавающей еды, лишь бы выбраться быстрее на сушу.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #9 : Март 08, 2013, 20:00:21 »

Сейчас проэксперементирую. К тому же она давно не купалась-грязная.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Март 08, 2013, 20:11:54 »

Не надо заставлять крысу плавать. Можно налить теплой воды в емкость и если сама захочет, зайдет в воду. Похудеть от этого не похудеет. Крыса по любому столько не проплавает. Если действительно ожирение, скорее всего ничего не сделаете. а если с возрастом появляется лишний вес, уже писала. В клетке сухой корм, желательно где больше зерна, а не гранул. Свежие, сырые овощи-фрукты, творог. Каши исключить и иногда мясо-рыба. Больше прогулок.
Записан
VK148172227
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #11 : Март 08, 2013, 21:06:08 »

Полный провал :( :( Она плавать не умеет, тонет и вода в уши льется. Она в ванной и 2-х минут не пробыла. Все хорошо, высушила ее... на этом все кончилось.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #12 : Март 08, 2013, 21:10:03 »

Теперь найдейтесь, что отита не будет...
Говорили же, нельзя заставлять крысу плавать. Тем более, там, где уровень воды выше крысы.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #13 : Март 08, 2013, 21:12:03 »

Теперь найдейтесь, что отита не будет...
Говорили же, нельзя заставлять крысу плавать. Тем более, там, где уровень воды выше крысы.
Она была после купания ТОЛЬКО по кофтой, не должен быть.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #14 : Март 08, 2013, 21:12:17 »

под***
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!