Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 10:18:10

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  2010-й... Моё Большое КрЫсоСЧАСТЬЕ!
Страницы: Назад 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 326 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: 2010-й... Моё Большое КрЫсоСЧАСТЬЕ!  (Прочитано 358134 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #780 : Сентябрь 02, 2010, 17:21:04 »

Во как я себя застукала...
"Общее время, проведенное на форуме: 21 дней, 0 минут."   ::)
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #781 : Сентябрь 02, 2010, 18:01:28 »

Пора оформлять прописку  ;)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #782 : Сентябрь 02, 2010, 21:12:59 »

Пора оформлять прописку  ;)
Да неее... Рановато ишшо! Надо до месяца догнать хотя бы!  :D
Записан
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #783 : Сентябрь 06, 2010, 20:06:00 »

 ;D
Ну...до 90 дней еще далеко)))Есть, к чему стремиться)
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #784 : Сентябрь 07, 2010, 01:17:39 »

что-то фоточек давно не было  [shuffle]), малявки уже наверное вырасти успели, а мы  не видим насколько, мама Лена ленится и не фоткает [shok]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #785 : Сентябрь 07, 2010, 01:21:30 »

Как там Ксюша поживает?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #786 : Сентябрь 07, 2010, 14:16:46 »

Фсё блин! Застыдили меня нафих... Не ленюся я, Наташенька. Нафоткала детей, да опять глюк какой-то с карточкой приключился. Похоже, что в этот раз я на неё с компа вирус какой-то повесила...   :'(  Так муж сказал. Придётся опять новую покупать... Может, оптом брать уже?..   :P
Крыси, ТТТ, в порядке. Два выходных ухайдакала на беготню по рынкам и заготовку овощей. До клеток доползала вечерком с видом мученицы. А надо... Зато сколько радости у хвостов, что про них не забыли!!!   ;D  Выгуливались, целовались, болтали о том, о сём. Сегодня вот надо глобальную чистку устраивать в клетках.
Пушик сегодня ночью (прочухал, видать, что маманя полуживая) решил от меня удрать! Чем поверг меня в недоумение... Никогда никаких попыток, а тут - на тебе! Рванул, естественно, под стол, там дофига места для нычки. Я уже решила не искать его до утра, спать лечь. Потом что-то ёкнуло: надо мешок с наполнителем вытащить и посмотреть. Если нету там, то тогда спать. Вытащила. Сидит мой ухоплан носатый между столом и телевизором, сбегать не намерен, глазки-бусинки на меня вытаращил. Офигел, бедолага, от собственной дерзости. Вытащила, успокоила, домой спать отправила.
Ксюшка пока также. Два дня назад переставила клетку её на стол, чтобы постоянно были друг у друга перед носом. Сначала ей это жутко не понравилось. Носилась по клетке и бесилась. В кокон прятаться не захотела. Выгрызла из пледа приличный такой кусман, затащила в клеть и в уголке оборудовала гнездо. И сразу успокоилась. Сидит, мыргает, носом усатым шевелит. Взяла-таки из рук кусочек курицы!!! Съела. Педложила махонький кусочек сыра. Взяла и швырнула в сторону. Тоже и с печеньем проделала. Типа, ты тут особо-то не обольщайся, не приручила! Пюрешку мясную с пальца слизывает, но только если через решётку. Когда в клетке к ней руку подношу, пугается. А так руки кладу на клеть и разговариваю с ней, а она подходит и ладони нюхает.
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #787 : Сентябрь 07, 2010, 14:36:42 »

Труды приручения, здесь даже с проблемами подселения не сравнить. Но чтоб "сопротивление" сломалось в кое-то веки, пускай получится у Вас.)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #788 : Сентябрь 07, 2010, 14:44:18 »

"Ладони нюхает"! О-о-о! Нам до этого еще как до Китая на карачках...  ;D
Но у меня их двое. Думаю, что по одному дело быстрее бы пошло...
Трудно, но интересно  ;)
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #789 : Сентябрь 07, 2010, 14:57:48 »

"Ладони нюхает"! О-о-о! Нам до этого еще как до Китая на карачках...  ;D
Но у меня их двое. Думаю, что по одному дело быстрее бы пошло...
Трудно, но интересно  ;)
Чистая правда! И трудно, и интересно. Зато сколько искренней радости, когда что-то получается!!! Только ведь с ними нет ничего постоянного. Если завтра она не захочет меня видеть и общаться, то просто спрячется и ФСЁ... Иди, маманя, нафих со своими претензиями. И буду я сидеть и ждать, когда их величество соизволит... Навязать ей насильно что-либо невозможно, больно норов крут.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #790 : Сентябрь 07, 2010, 15:23:18 »

Знаешь, до нас только дней через пять дошло, что нифига эти свинтусы уже не боятся... Мы-то все на цырлах вокруг клетки ходили "Ой! Не напугать бы! Ой! Спрятался - громко дышим, наверное!"  ;D Щаз! Я им тут клетку убирала (замысловатая процедура - поддон не отстегнуть, дверцу широко не открыть), заодно новых полочек навесила и домик поменяла. Так я когда угол с запасами в старом домике разграбила - думала съедят меня прямо там! Чинук мне просто на руку уселся и кусочки покрупнее из пальцев выхватывал. Недовольный - жуть  ;D
Они просто делают, что хотят... А я никак не могу привыкнуть к пасючьим манерам... Все кажется, что почесушки нравиться должны, за вкусняшками на задних лапках бегать будут. Вот только они об этом не знают  ;D
До чего же они от декорашек отличаются - не перестаю удивляться.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #791 : Сентябрь 07, 2010, 15:40:21 »

Маш, конечно, они делают только то, что хотят. Я вот не рискну сейчас этой деве навязывать свои желания. Стараюсь по обоюдному согласию действовать, потому как покусы ещё никто не отменял.   ;D  И нет желания приучать её к тому, что зубами можно своего добиться. Поэтому тихонько, мелкими шажочками будем ползти к цели. Конечно, пасюковины и декорахи отличаются неимоверно. Тут  :oсовсем другой подход. Если я Цацулю могу хватать и тискать как хочу, то с Ксюшкой мои методы не прокатят. Отпор будет немедленный и решительный. А потом можно будет всё начинать сначала... Потому как опять будет ждать подвоха и настораживаться при каждом вздохе. А чистка клетки - это да, аттракцион тот ещё!..    Я свою барышню теперь в коконе извлекаю из клети и в переноску. Правда, каждый раз боюсь, как бы не вылетела из него пока перетаскиваю.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #792 : Сентябрь 07, 2010, 16:08:48 »

Зато каждый маленький успех столько радости приносит!
Лена, а когда миски ставишь в клетку, не пытается она просочиться наружу?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #793 : Сентябрь 07, 2010, 16:32:25 »

Зато каждый маленький успех столько радости приносит!
Лена, а когда миски ставишь в клетку, не пытается она просочиться наружу?
Пока, к счастью, не пыталась, ТТТ.   ;D  Я этого всегда опасаюсь, поэтому миску ставлю рукой, а взглядом деву держу: не пропустить бы момент, если вдруг рванёт!    :o
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #794 : Сентябрь 07, 2010, 16:46:50 »

Знаешь, до нас только дней через пять дошло, что нифига эти свинтусы уже не боятся... Мы-то все на цырлах вокруг клетки ходили "Ой! Не напугать бы! Ой! Спрятался - громко дышим, наверное!"  ;D Щаз!

Между прочим... По инстинктам - пасюк боится опасных для него ситуаций. А затаивание "условного противника" именно к ним и относится. То есть, если сесть возле клетки и ждать, это крысу напугает больше, чем если пилить рядом с клеткой доски! Крыса видит, что тебе дела до нее особого нет, и спокойно себе занимается тоже своими делами. Ну а между делом -  именно между делом!- можно и подойти, поговорить, вкусняшку дать - не взял - фиг с тобой! - до другого раза...имхо, так приучение идет даже быстрее.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 326 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!