Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 10:41:14

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  2010-й... Моё Большое КрЫсоСЧАСТЬЕ!
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 326 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: 2010-й... Моё Большое КрЫсоСЧАСТЬЕ!  (Прочитано 358134 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #690 : Август 25, 2010, 15:28:32 »

Лен, ты герой!!! [hrb]
Вот уж ты сказала...  ::)  Герой у нас ты, вон сколько малышей от верной смерти спасла и вырастила в крыс чудесных! А я это шоу по собственному недомыслию устроила. Пришлось побыть Бэтменом. Так что это всё вынужденно было. Ну, не могла же я ребёнку там бросить и уехать, потому что поезд уходит! Один ушёл, другой придёт. А крысь бросать нельзя...
А она плед в клетку не затаскивает?
Нет, Машенька, пока что не пыталась. Да если и затащит кусок, так это ничего, норку себе сварганит. Плед большой. Он спецом для крыс покупался. Так что пусть пользуется.  ;D
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #691 : Август 25, 2010, 15:32:38 »

Нет, Машенька, пока что не пыталась. Да если и затащит кусок, так это ничего, норку себе сварганит. Плед большой. Он спецом для крыс покупался. Так что пусть пользуется.  ;D

А просто интересно, пасюки такие же манеры имеют или не во всём :)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #692 : Август 25, 2010, 15:36:47 »

Мне когда Валя сказала что опять аврал, я представила все что угодно, но только не то что упустишь крысу. За поезд тоже не переживала, посмотрела их тьма едет, в какой нибудь да сядешь, но вот то что поймаешь... верилось с трудом. ::)
Записан
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #693 : Август 25, 2010, 15:38:31 »

Да. Всё хорошо, что хорошо заканчивается. После поимки, когда поезд ждали, посмеялись с Валей на эту тему. Посмотрели на себя со стороны. Картина офигительная просто! Подумалось, вдруг кто это действо заснял на что-нибудь?..   ;)  А вот вчера, уже на работе, весь день меня преследовали мысли об этой истории. И было реально страшно представить себе, что бы я делала, если бы не поймала её??? И как вообще удалось поймать пасючину на вокзале?.. Ох... С этими мыслями и спать легла. Смотрю на неё и думаю, как хорошо, что ты тут, дома.  ;)

Дааааа, поучительная история. Мы тоже планируем на вокзале детёв пересаживать из одной переноски в другую скоро. Они, правда, декорашки, но, все же, прочитала твою историю, впечатлилась и теперь переживаю. Но ты, конечно, герой! Это ж надо, не растеряться в такой ситуации!
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #694 : Август 25, 2010, 15:40:42 »

А просто интересно, пасюки такие же манеры имеют или не во всём :)
Я просто уверена, что когда-нибудь ещё отнимать у неё придётся всякие вещи. А пока она присматривается. Время нужно. Может, к вечеру и плед ей пригодится...  :P
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #695 : Август 25, 2010, 15:47:57 »

Мне когда Валя сказала что опять аврал, я представила все что угодно, но только не то что упустишь крысу. За поезд тоже не переживала, посмотрела их тьма едет, в какой нибудь да сядешь, но вот то что поймаешь... верилось с трудом. ::)
А ты думаешь, мне сильно верилось?.. Работало просто тупое упрямство: я должна её поймать. И всё. А если бы начала раздумывать и прикидывать, поймаю или нет, нифига бы не вышло... ИМХО.
Дааааа, поучительная история. Мы тоже планируем на вокзале детёв пересаживать из одной переноски в другую скоро. Они, правда, декорашки, но, все же, прочитала твою историю, впечатлилась и теперь переживаю. Но ты, конечно, герой! Это ж надо, не растеряться в такой ситуации!
Думаю, что теперь пересадка на вокзале для меня будет как страшный сон...  >:(  А осторожность надо с любой крысой проявлять, не важно, декораха или пасючка. В Москве, правда, на вокзале пятерых детей без проблем передала встречающим. Слава Богу!!! Так что бдительность не теряйте! Помните про мой опыт...
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #696 : Август 25, 2010, 15:52:25 »

Она, конечно, очень насторожена пока. Но ест и пьёт, что меня радует необычайно. Вчера предложила ей пюрешку детскую картошечка с треской. Пока не отошла, есть не стала. Потом проверила - всё чисто, слопала. Сушняк тоже погрызен. И вода в поилке убывает. Клетку слегка прикрыла пледом, более уютно ей так. Она спокойнее себя чувствует. Так что будем переходить к стадии более тесного общения. Глазищи у неё!!! Это нечто! И взгляд, который ВСЁ понимает. Предупреждающий такой, типа, я ещё не дружу с тобой. Но шерсть топорщить перестала. А то встанет в уголке, распушится и ждёт, полезу или нет.

Лен, старайся ей все вкусное давать если не с рук, то хотя бы в своем присутствии, и понемножку. Сушняк пузо набить пусть постоянно стоит. А то шустры больно... и еще, они ужасные привереды, сто раз еще подумают, что брать, а что нет! И не покидает меня впечатление, что пасюки едят меньше декорашек - более эффективное пищеварение, что ли? У собак, кстати, есть тот же эффект.

У меня девки работались меньше ребят, тупо не хватало времени  :( Но по их примеру - все должно наладиться.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #697 : Август 25, 2010, 15:59:18 »

Спасибо, Аня! Мы будем стараться! Учту твои советы обязательно.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #698 : Август 26, 2010, 00:35:42 »

Пришла домой вся мокрая и больная уже... С температурой. Но дело - есть дело. Взяла клеточку с Ксюшей и бормочу ей. И нам есть чем похвастаться!
1. Ксюша не убегает от меня в противоположный угол, как это было ещё вчера. Сидит в клетке рядышком. На позывной "Ксюшенька-Ксюша" голову поворачивает и мосю тянет. Мы нюхаемся через прутики. Пальчиком погладила лапки, спинку и пузико. Не отбежала. Так что по-немногу девочка успокаивается...
2. Через прутики осторожно слизала с моего пальца сметанку! Так опасливо... Но слизала. Клеть стоит передо мной на компьютерном столе. Ксюша рядом. Умылась. Открывать дверцу и руку пихать подожду до завтра.
3. И на закуску. Только пластинку завела "Ксюшенька-девочка" муж просто взвыл!!! Спрашиваю, в чём дело-то?.. Оказывается он ночью проснулся от того, что я бормочу. Включил свет, посмотрел и офигел: я сплю, клеть с крысой рядом с физией стоит, и ласково так с крысой во сне разговариваю...
Диагноз?..  ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #699 : Август 26, 2010, 00:39:44 »

Конечно диагноз :D, но прогресс на лицо. Лена, поправляйся пожалуйста и не болей!
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #700 : Август 26, 2010, 00:42:43 »

Конечно диагноз :D, но прогресс на лицо. Лена, поправляйся пожалуйста и не болей!
Спасибо, Ань! Постараюсь!  ;)
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #701 : Август 26, 2010, 00:46:51 »

Ох, блин, до кучи еще и это...  :( Лен, выздоравливай скорее! Плохое позади!!!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #702 : Август 26, 2010, 00:50:25 »

Ох, блин, до кучи еще и это...  :( Лен, выздоравливай скорее! Плохое позади!!!
Да, Анечка, всё самое страшное, надеюсь, мы прошли уже...  ;)  Теперь только хорошего жду. Сидит моя лапочка, усиками шевелит, глазками на меня поглядывает... Завтра попробую клеть открыть и руку протянуть к ней. Послежу за реакцией. Надеюсь, что не испугается...
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #703 : Август 26, 2010, 01:03:50 »

Поправляйтесь быстрее. И пусть с Ксюшей у Вас всё сложится )
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #704 : Август 26, 2010, 01:07:07 »

Поправляйтесь быстрее. И пусть с Ксюшей у Вас всё сложится )
Мы стараемся...  ;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 326 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!