Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 00:09:28

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиный экипаж Эли
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 107 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиный экипаж Эли  (Прочитано 149610 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #15 : Июнь 19, 2010, 23:10:31 »

Как видно, хорошо идет!  [cool2]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #16 : Июнь 19, 2010, 23:13:08 »

Так держать!!!  [yes]
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #17 : Июнь 19, 2010, 23:18:31 »

будем стараться  [pioner]
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #18 : Июнь 19, 2010, 23:23:00 »

будем стараться  [pioner]

Ой, с крысами ни какого старания не надо, если уж с ними совпадешь на каком-то не осознаваемом уровне, само пойдет.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #19 : Июнь 19, 2010, 23:39:13 »

... если уж с ними совпадешь на каком-то не осознаваемом уровне, само пойдет.  ;)

У меня с мая зрело желание, присматривание, когда я стала активно смотреть сайты крысоводов, заходить в  зоомагазины, просто чтобы с клеткой постоять и понаблюдать..как-то  симпатия  в сердце вселилась, даже для самой неожиданно.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #20 : Июнь 19, 2010, 23:46:18 »

Ну значит вибрации совпали, добро пожаловать в ряды крысоводов!  [lavr2]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #21 : Июнь 19, 2010, 23:57:45 »

Наташ, поцелуй от меня Алюню на ночь, ладно? :)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #22 : Июнь 20, 2010, 00:03:42 »

Наташ, поцелуй от меня Алюню на ночь, ладно? :)
Блин, я прослезилась... Это так трогательно!!!
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #23 : Июнь 20, 2010, 00:50:02 »

Наташ, поцелуй от меня Алюню на ночь, ладно? :)

 обязательно!
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #24 : Июнь 20, 2010, 00:52:38 »

Ну значит вибрации совпали, добро пожаловать в ряды крысоводов!  [lavr2]

 я еще буду много консультироваься) по мере освоения.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #25 : Июнь 20, 2010, 00:55:14 »

я еще буду много консультироваься) по мере освоения.

Завсегда пожалуйста!  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #26 : Июнь 20, 2010, 02:31:38 »

Боже мой как рада за малышку! Такой классный ребенок! Искренне поздравляю вас с такой замечательной девчонкой!
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #27 : Июнь 20, 2010, 13:27:55 »

   Пошли сутки с появления Ариэль в моем доме. Она просидела в рукаве моего халата за компьютерным столом чуть ли не до второго часа ночи, прежде чем я запустила  Альку в клетку, где она снова обнюхала все углы, почистилась несколько раз и улеглась в  гамачок.
   У меня самые положительные впечатления от воспитанности этой  дивной крысиной барышни: Алька не шумела, не трясла клетку, скорее, немного прогулялась по лесенкам клетки, да успела стащить рукав кофты со второго этажа на первый и затолкать его в угол по собственному пониманию интерьера  ;) ; только под ранее утро она спускалась к кормушке и грызла орешки, зернышки и сухофрукты, иногда запивая.
   Где-то с десяти утра я выпустила её снова обследовать мою тахту и все,что вокруг клетки, следя, чтобы она не спрыгнула со стульев и не "утекла" в щель между  постелью и шкафом. Видимо, за ночь она отвыкла от тахты, потому что снова активно обегала всё, куда я пускали, прячась под одеяло или покрывало, если считала,что ей страшно. В те моменты, когда я выхожу по делам, я оставляю её в клетке, запирая дверцы, потому что все-таки не рискую без присмотра Ариэль отпускать. (Ибо не все соблазнительные проемы можно закрыть, да и мне так спокойнее,что с ней будет все в порядке.)  Самым любимым местом путешествия  и защищенного прятанья Алька считает пока мой халат на мне, перебираясь из рукава - за пазуху - снова в рукав - за пазуху - за спиной - в другой рукав и т.д.
   На плече она, кстати, пока не особо сидит. Многократно обнюхивает мои руки. Но я все-таки надеюсь, что Алька постепенно освоится, и уже не только за пазухой.
   Сухой корм Ариэль ест понемногу, а вот от банана никогда не отказывается. И еще мы с удовольствием сегодня позавтракали гречкой с пюрешкой (говядина) "Тёма" (я чуть-чуть рыбьего жира из капсулы добавила):


   Завершив трапезу, Алька намылась и улеглась отдыхать в гамачок. А мне пора заниматься домашними делами.
   Да, еще хотела заметить, насколько бывают невероятные представления людей о декоративных крысах, особенно меня поражают рассуждения о животных, о которых даже ни строчки не прочитано. Например, папе в гостях кто-то сказал,что крысы все время едят. Но, извините, сушняк они могут грызть, но не без остановки же, да и все равно далеко не все время и не огромными порциями. Или там рассуждали,что-де была у кого-то австралийская крыса, и мальчика потом обнаружили лямблии, не знаю уж, откуда такая  искаженная информация  приходит и что за крыса такая была  :-\
    А еще я не замечаю,чтобы от крысы был какой-то запах, древесный наполнитель чувствую, запах от детского питания - да, а Алька, Алька очень чистенькая, да и запах от неё...теплый что ли, и мне он приятен. Короче, я не понимаю людей, наверное...)

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2010, 15:42:24 от Eily » Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Deino
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38


Нора

« Ответ #28 : Июнь 20, 2010, 13:38:07 »

Поздравляем с дневничком!  Здоровья вам и взаимопонимания! Пишите еще :)
Записан
Крысы самые симпатичные создания на земле :)  НАШ ДНЕВНИЧОК: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5647.0 Счастье есть или моя семья
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #29 : Июнь 20, 2010, 13:38:18 »

Ура! Вот и дневничок поспел!  [dance]

Молодцы вы с Алькой! Читать, сплошное удовольствие!  [hrb]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 107 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!