Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 10:55:04

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185190 раз)
ксюшка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дубна, Московская обл.
Сообщений: 6

« Ответ #615 : Сентябрь 30, 2013, 23:42:57 »

добрый вечер. это ему в середине лета было три. сейчас месяцев 5-6. живу в московской области .город дубна.  полазила по нашим  сайтам вроде ничего не нашла.завтра у знакомых спрошу насчет кастрирования..может они в курсе.хотя крыся сейчас спокойна.гуляет по мне. в клетке тоже не трогает(хотя лишний раз стараюсь не залезать))))может обойдется..спасибо за ответ
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #616 : Октябрь 01, 2013, 07:55:49 »

Надо обращаться только к специалистам по крысам, не к любому ветеринару.
Список рекомендованных врачей по Москве и области здесь http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
ксюшка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дубна, Московская обл.
Сообщений: 6

« Ответ #617 : Октябрь 02, 2013, 23:46:39 »

спасибо..у нас в городе по крысам вет врача  нет(((будем думать
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #618 : Октябрь 03, 2013, 00:22:23 »

спасибо..у нас в городе по крысам вет врача  нет(((будем думать
Значит, надо ехать в Москву или другие клиники Моск. обл.
Но только к рекомендованным! Внимательно посмотрите отзывы о врачах по ссылке.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
ксюшка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дубна, Московская обл.
Сообщений: 6

« Ответ #619 : Октябрь 13, 2013, 01:08:30 »

в ближ .время не получится .никуда съездить.а жалко..он даже на прогулке прикусывает руку.т.к. я сижу всегда с ними за компом...а про клетку и говорить нечего..не сильно но дает понять. что мне там делать нечего..а если дую пушится и трется  о клетку...прям зло берет..жалко черного он так любит общаться ..теперь мне приходится уходить когда их выпускаю..боюсь .что искусает(прошло две недели.укус почти зажил. но сегодня пошел отек пальца..даже не знаю. что думать)
Записан
ксюшка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дубна, Московская обл.
Сообщений: 6

« Ответ #620 : Октябрь 13, 2013, 01:14:25 »

и после наших с ним столкновений попадает черненькому рататушке...а он такой ласкуша..прям хочется купить отдельную клетку и отсадить хулигана..
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #621 : Декабрь 30, 2013, 20:06:32 »

Вопрос такой Франтиша мальчик, 8 месяцев  повадился кусаться. Точнее, это не совсем кусание - он прихватывает зубами   мою кисть в каком-нибудь месте, потом отпускает и  снова прихватывает уже в другом, затем бежит в клетку, потом  обратно из клетки и опять лезет. Не больно, но настораживает. Было несколько месяцев назад ,что он пушился и фыркал. Теперь не пушится, не фыркает, но такие проделки себе позволяет. Иногда лижется, а не кусает. Вот что ему надо? Играет он или строить меня пытается?  Руки пахнущие посторонним запахом я к крысам не сую. Брат Франтиши такого не делает. Судя по всему, Франтиша  среди братьев главный. Все мои предыдущие  крысы (Феденька, Шустрик, Путька) не кусались, а лизались или выкусывали... Не знаю, как на это реагировать.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2013, 20:08:42 от Tangarou » Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #622 : Январь 11, 2014, 19:15:11 »

У меня главкрыс Ушастик так делал в этом же возрасте. Но, он так делал, когда разыграется сильно. Кусь-кусь-кусь... легонько вроде, но один раз порезал даже зубками. На форуме посоветовали попереворачивать в игровом процессе. И лучше прерывать игру, когда он уже заигрывается. Советовали не запускать, мол, пробует на зубок - можно ли. Надо показать, что нельзя.
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #623 : Январь 15, 2014, 14:06:52 »

мой повадился кусаться недели 3 тому, но я почитала форум и стала его воспитывать, он раньше просто играл и очень любил вычесывать, очень ласковый был, всегда когда на руки брали - облизывал, сейчас тоже ласковый, любит когда за ушком почешут и руки облизывает, но это уже намного реже чем раньше...

сейчас он может бегать по мне спокойно потом так посидеть секунд 10 и как цапнуть до крови что от неожиданости и боли подлетаю  [jest] при этом кусает там где ткань одежды потоньше или там где её нет (руки,ноги) :'(

раньше когда в таких случаях переворачивала он попищит и подергается пару секунд и успокаивается, сейчас с каждым разом положить его на спину все труднее и труднее ,один раз так цапнул за палец до кости  [ak] до сих пор заживает...
 
Форумчанка Sofia - дала мне совет, сказала что ей этот совет в свою очередь дала заводчица Сибирского питомника:

Был ли он наказан за покушение на руки? Это надо делать обязательно и сразу после инцидента. Я не переворачиваю таких крысаков, это мягкая форма доминирования. Я беру провинившегося плотно в руку, чтобы он не мог достать держащих его пальцев или вывернуться (т.н. "захват пасюка"), переворачиваю вниз головой и кусаю за основание хвоста. Потом можно перевернуть вверх головой и слегка встряхнуть (слегка, чтобы не повредить спину) и грозным голосом сказать что кусаться нельзя. Снова перевернуть и снова укусить. Наказываемый должен взвизгнуть в знак того, что понял и подчиняется. После чего можно отпустить. Такая взбучка расставляет членов стаи по местам - вы - главная крыса, а он, что бы он о себе там ни думал - подчинённая.

я кусать его немного стремаюсь  [shocked2] как то больно ему делать не хочеться, но и сама страдать не хочу  :'(
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #624 : Январь 15, 2014, 14:09:33 »

а может, его кастрировать? Мне заводчик сразу посоветовал это сделать.Вы из какого города?
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #625 : Январь 15, 2014, 15:11:09 »

Цитата
Форумчанка Sofia - дала мне совет, сказала что ей этот совет в свою очередь дала заводчица Сибирского питомника:

Был ли он наказан за покушение на руки? Это надо делать обязательно и сразу после инцидента. Я не переворачиваю таких крысаков, это мягкая форма доминирования. Я беру провинившегося плотно в руку, чтобы он не мог достать держащих его пальцев или вывернуться (т.н. "захват пасюка"), переворачиваю вниз головой и кусаю за основание хвоста. Потом можно перевернуть вверх головой и слегка встряхнуть (слегка, чтобы не повредить спину) и грозным голосом сказать что кусаться нельзя. Снова перевернуть и снова укусить. Наказываемый должен взвизгнуть в знак того, что понял и подчиняется. После чего можно отпустить. Такая взбучка расставляет членов стаи по местам - вы - главная крыса, а он, что бы он о себе там ни думал - подчинённая.
У совета отсутствует концовка. После чего сразу же закрыть в клеть (лишить выгула) до следующего дня, даже если перед этим он погулял всего минут пять.

Цитата
я кусать его немного стремаюсь  [shocked2] как то больно ему делать не хочеться, но и сама страдать не хочу  :'(
И все же, этим советом стоит воспользоваться, я в свое время имея дело только с одними пасюками/полупасюками пожалела кусать выпускника этой заводчицы, все ему спустила, как итог, он меня жрет до сих пор и в упор не признает за глав-крысу.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #626 : Январь 15, 2014, 15:21:31 »

а может, его кастрировать? Мне заводчик сразу посоветовал это сделать.Вы из какого города?

из Винницы (Украина) ветклиники у нас направлены в основном на собак и кошек((( когда спрашивала могу ли я в какой то кастрировать крысу говорят - "приходите, кастрируем" а когда спрашиваю есть ли ратолог, и есть ли человек который всё же кастрировал крысу в нашем городе отвечают "а что там кастрировать? раз и все!" - я боюсь нести к таким людям...
в одной клинике вообще меня "ветеринар" спросил "а что их кастрируют? а зачем?" страшно, искалечат мне мою кроху(((
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #627 : Январь 15, 2014, 15:24:12 »

У совета отсутствует концовка. После чего сразу же закрыть в клеть (лишить выгула) до следующего дня, даже если перед этим он погулял всего минут пять.
И все же, этим советом стоит воспользоваться, я в свое время имея дело только с одними пасюками/полупасюками пожалела кусать выпускника этой заводчицы, все ему спустила, как итог, он меня жрет до сих пор и в упор не признает за глав-крысу.

вы меня убедили  [yes]
хорошо, я попробую... отпишу в этой теме что из этого вышло ;D
Записан
Ressisute
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30


« Ответ #628 : Январь 17, 2014, 17:21:58 »

ну в общем он меня очередной раз укусил, я взяла его в руку, он выкрутился и теперь у меня 4 дырки в руке  [ak]
не знаю что делать  [cry3]
Записан
sciurus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Подмосковье, Жуковский
Сообщений: 145


Александра я

« Ответ #629 : Январь 20, 2014, 22:42:44 »

ну в общем он меня очередной раз укусил, я взяла его в руку, он выкрутился и теперь у меня 4 дырки в руке  [ak]
не знаю что делать  [cry3]

Так может все-таки в перчатках его тогда брать? Что за мазохизм-то такой?

Записан
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!