Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 22:38:11

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185207 раз)
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #600 : Август 28, 2013, 16:46:50 »

Ну вот как он меня кусил до крови: я лежал на диване и читал с ноутбука, а крыс прыгал по мне. И потом он стал лезть ко мне в трусы, я уже выше писал об этом его неприятном поведении. И я стал его рукой отмахивать от моих трусов, как назойливую муху или комара отталкивают. Что он при этом делал я не очень-то видел, потому-что смотрел в ноутбук, и не помню сейчас точно, потому что всё произошло довольно быстро. Кажется, он прикусывал чуть-чуть мои пальцы, когда я его отмахивал, потом пошёл сильнее и в какой-то момент укусил. Думаете, заигрался и не понял, что делает?

Или бывает бегает по кровати, потом подбегает к ноутбуку и начинает кнр апрырл кусать, я естественно его отталкиваю, и тут он может ко мне наскочить на руку. Пока без крови, но я уже боюсь.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #601 : Август 28, 2013, 16:48:55 »

подбегает к ноутбуку и начинает кнр апрырл кусать, я естественно его отталкиваю, и тут он может ко мне наскочить на руку. Пока без крови, но я уже боюсь.

подбегает к ноутбуку и начинает его провод кусать :)

слушайте, а здесь на форуме можно вообще как-то отредактировать сообщение? который раз ищу такую кнпоку и не вижу. извините за оффтоп
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #602 : Август 28, 2013, 17:55:49 »

Отредактировать сообщение можно после того, как вы напишите более 100 сообщений.
Судя по описаниям крыс "огрызается" на те ваши действия, которые ему не нравятся. Вариантов  на мой взгляд два, либо наказывать переворачиванием, либо избегать  таких ситуаций. Мне кажется крыс злится на ваши отпихивания, не дает почуствавать вам себя главным, поэтому либо наказать, либо не провоцировать.
Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #603 : Август 29, 2013, 01:18:26 »

Да, похоже, что злится. Не считает меня главным. Ну придётся тогда доказывать. Я просто к такому поведению не привык, у меня до этого было две крысы и они были очень ласковыми. Жаль, что это товарщи не такой. А я с ним по привычке сюсюкаюсь, а он, видимо, считает это за слабость. Как вы думаете, он может стать более ласковым, или это уже такой характер насовсем?

Насчёт переворачивания на лопатки: сегодня после очередного баловства, когда он несколько раз успел прикусить мой палец - просто без причины подбегал, прикусывал и убегал - я его поймал и перевренул на лопатки, держал долго, минуты две-три, поплевал на него. И всё равно к самому концу он не сдался, пытался побркиваться раз в десять-пятнадцать секунд. Я его отпустил уже. Уж не знаю, сколько надо ещё держать и главное, как это выглядит, когда крыса полностью сдаётся. Но всё равно я считаю это уже успехом.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #604 : Август 29, 2013, 09:24:32 »

У меня один из крысяндров - кусачий. Попал ко мне уже полугодовалым, с тяжелой жизненной историей. С ним сработал такой прием - здесь на форуме опытные заводчики посоветовали. Укусил - беру за шкирку, встряхиваю и строго говорю "Нельзя кусаться!". И - сажаю в клетку, никакой прогулки. Ну, что... Если раньше кусал раз в два-три дня, то теперь раз в месяц. Но с этим уже ничего не поделаешь.
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #605 : Август 29, 2013, 10:49:20 »

Если прибегает и убегает, то скорее всего играет, в таких случаях я бы не наказывала, а просто прекращала игру, убирала руки. Научитесь распознавать, где игра, а где агрессия. Постоянное наказывание тоже ни к чему хорошему не приведет, он может вообще озлобится, ну что ж поделать, такой характер. У меня один мальчишка тоже в игре кусал до крови, а наказывать нельзя было, он сразу пугался (подслеповат сильно), пришлось прекращать игры, так как прикусывал очень сильно. Сейчас со временем перестал, но правда и играть перестал. :(
Записан
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #606 : Август 29, 2013, 12:50:41 »

Ему бы товарища, тогда бы они энергию свою друг на друга направляли. И гулять им вместе интереснее. ;)
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #607 : Август 30, 2013, 00:23:01 »

Крысов, товарищ нужен!
И компания (сами говорите, что времени на всегда достаточно для крыса), и, с большой вероятностью, положительный пример.
Руной крыс покажет радость нормального общения с хозяином  :)
Тем более, хорошо подселять, пока ваш сам маленький.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #608 : Август 30, 2013, 01:59:33 »

Постараюсь завести товарища, но, наверное, не прямо сейчас, потому что я через две недели уезжаю в отпуск, и думаю, что оставлять нового крыса другим людям не правильно, он должен сначал ко мне привыкнуть.
А этот крыс всё-таки добрый, наверное, он так играется, но, с другой стороны, мотивы его залезания ко мне в трусы непонятны. Вот сейчас вспомнил, что он часто мне руку выкусыает, как бы ухаживая за мной. А ещё легко идёт к незеакомым людям. Я помню, когда покупал его в магазине, я сунул руку в клетку к крысятам, и он подбежал её исследовать, в то время как другие крысята попрятались по домикам или просто стали прятаться и прижиматься. Бедный, самое смешное было то, что когда я стал его ловить, он тоже испугался и захотел спрятаться в домике, но все домики были уже заняты остальными крысятами, и ему просто не нашлось места :)
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #609 : Август 30, 2013, 09:55:20 »

Хороший парень, активный.)) Ему скучно одному. Берите в Фонде ему друга после отпуска;)
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #610 : Август 30, 2013, 11:05:51 »

Да, хороший, вот сейчас сидел у меня на коленях и мылся :)
Из Фонда вот только не получится, я в Праге живу)
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #611 : Август 30, 2013, 13:21:55 »

Ой, я с телефона писала - не увидела, что вы в Праге. Прага - мммм)))). В общем, малышу скучно - они от скуки и грызут, и кусаются. Энергии-то много! У меня сейчас вот самый мелкий пацан - фондовский "негритенок"- сидел на крыше клетки и всем видом жаловался: "Эти взрослые крысы такие скучные: я уже и побегал, и поел, и к Джоннику поприставал, и снова побегал - а он все спит и спит!". Пришлось брать мальчика и развлекать)). А уж если мальчишка живет один.  ;)
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
ксюшка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дубна, Московская обл.
Сообщений: 6

« Ответ #612 : Сентябрь 28, 2013, 01:27:19 »

подскажите.что делать..у меня два мальчика дамбо..купила их два месяца назад.в магазине мне сказали. что им три месяца.один альбиносик(батон) другой серенький.(рататуй) сидели в одной клетке..ручные..милейшие создания.. гуляем по вечерам полтора два часа.белый очень крупный в отличие от своего серого брата(что они братья нам сказали в магазине).батон две недели назад начал запрыгивать на руку в клетке и прикусывать ее..шерсть при этом дыбом.не приятно очень..это поведение сильно отличалось от наших игр...прочитав на форумах про доминантность пару раз его прижала..на две нед.успокоился..а теперь о главном...сегодня началось тоже самое.только хуже..начал прикусывать.я его опять перевернула.шерсть дыбом...он вцепился мне в костяшки на руке..не глубоко но до крови..так как я не очень пуглива я перевернула его опять..итог-прокусанный глубоко палец.(причем повис на нем).моя истерика. что усыплю гада( это эмоции)  ..теперь не знаю. что делать..гулять выпустила но он прячется и опять при приближении  шерсть одуванчиком....в клетку посадила он пальцы нюхать подходит но как то опять взъерошившись уходит в угол.....боюсь его..вся моя спесь спала...но надо же что то делать...кастрировать? или понаблюдать?я не знаю есть ли в нашем городе специалисты по крысам...
Записан
ксюшка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дубна, Московская обл.
Сообщений: 6

« Ответ #613 : Сентябрь 28, 2013, 01:35:21 »

причем я его сейчас в клетке глажу спокойно...сидит в домике мой палец выпихивает лапой....но все равно как то не посебе..прямо кажется. что вот вот вцепится...может я ему больно сделала когда прижимала второй раз..но теперь я на этот эксперимент вряд ли пойду если он опять взъерошится
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #614 : Сентябрь 28, 2013, 23:30:47 »

а из какого вы города? Если Питер или Москва - лучше кастрировать. Как-то такое поведение для трех месяцев слишком рано, да и не положено им вообще быть агрессивными, тем более к владельцу. Пока пушится, руки лучше держите подальше. В таком состоянии переворачивать бесполезно, только больше разозлится. Пшикните водой из пульвезатора или газетой слегка шлепните по попе. Успокоится - тогда уж переворачивайте сколько угодно. И уж точно не в клетке, а на диване, на коленях.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2013, 23:32:35 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!