Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 09:17:32

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185186 раз)
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #585 : Август 24, 2013, 13:07:56 »

При этом в принципе он не злой. Руки мне лижет, лицо тоже. Но диковатый. Отчасти наверное потому, что магазинный, мои предыдущие крысы были с рук, отчасти от того, что у меня последнее время мало времени на него. Иногда приду с работы вечером и сразу спать. А ещё болел, так тогда вообще не до него было. А он маленький, его надо приручать. Как вообще лучше всего приручать его? За пазухой он сидеть не хочет, оттуда выпрыгивает.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #586 : Август 25, 2013, 00:29:36 »

Ведите себя как обычно, как хотите. Но если кусил, сразу на спину и жестко удерживать пока трепыхаться и верещать не перестанет (рану обрабатывать потом). Еще хорошо поплевать в крысу - пометить. И так каждый раз при проявлении агрессии. Если ни разу не спустите - должно пройти. Если не пройдет, пробуйте кастрировать, бывают у них сбои гормональные.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #587 : Август 25, 2013, 18:54:58 »

Спасибо вам за совет! Буду воспитывать моего крыса.
Сегодня, когда я засунул руку к нему в клетку, он стал опять руку зубами прихватывать в рамках своей игры. Тогда я его быстро оттуда достал, повалил на лопатки и поплевал на него :) После этого он немного угомонился. Правда, я не уверен, понял ли он, что это за то, что он, находясь ещё в клетке, меня кусал.
А вообще, когда я его валю на спину, он никогда не верещит, подрыгается, потом вроде успокаивается, потом опять начинает дрыгаться и пытаться перевернуться. Мне становится его жалко, и я его отпускаю. До какого момента его нужно так на спине держать? Пока он не замрёт и как тряпочка будет лежать? До полной потери сопротивления? Или достататочно чуть-чуть, даже если он снова начинает трепыхаться, всё равно отпускать, гланое, чтобы хоть чуть-чуть неподвижно полежал?
Его на спине держать минуту-две, или достаточно секунд двадцать?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #588 : Август 25, 2013, 18:57:43 »

Вот ещё я подумал, он живёт один в клетке. Может быть, ему подселить друга, и тогда он свою активность на него изведёт и будет со мной спокойнее? Или может быть так, что он своего компаньона будет атаковать и замучает? :) Я уж не знаю даже. Он пока крыс молодой, ему 2,5 месяца, много энергии. Если брать спокойного крысёнка друга, то он будет его мучать, нет? А если такого же активного, то будут драться за первенство...
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #589 : Август 25, 2013, 19:10:16 »

Вот ещё я подумал, он живёт один в клетке. Может быть, ему подселить друга, и тогда он свою активность на него изведёт и будет со мной спокойнее? Или может быть так, что он своего компаньона будет атаковать и замучает? :) Я уж не знаю даже. Он пока крыс молодой, ему 2,5 месяца, много энергии. Если брать спокойного крысёнка друга, то он будет его мучать, нет? А если такого же активного, то будут драться за первенство...

Берите, конечно. Крысу одному однозначно скучно, вы же не общаетесь с ним сутки напролет. В 2,5 месяца подсадить друга гораздо проще, чем в полгода или год.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #590 : Август 28, 2013, 02:25:23 »

До какого момента его нужно так на спине держать? Пока он не замрёт и как тряпочка будет лежать? До полной потери сопротивления? Или достататочно чуть-чуть, даже если он снова начинает трепыхаться, всё равно отпускать, гланое, чтобы хоть чуть-чуть неподвижно полежал?
Его на спине держать минуту-две, или достаточно секунд двадцать?

ИМХО лучше держать дольше. Возьмете второго - понаблюдайте, они на лопатках противника удерживают очень подолгу, стоят сверху и держат, все трепыхания пресекают. Держать - пока вторая крыса не сдастся.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #591 : Август 28, 2013, 02:38:33 »

Сппсибо! Вот видете, как оказывается, у меня опыта нет. Сразу захотелось взять второго и научиться от них правильному поведению :)
Буду теперь держать дольше, хотя это сложно, он вырывается, но не пищит. А может начать кусаться, если он в состоянии на лопатках и ему это не нравится?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #592 : Август 28, 2013, 09:00:26 »

Может, но вы должны не допускать этого, придерживать так, чтоб он не смог укусить, не достал, придерживайте под горло.  И старайтесь руку не одергивать при укусе, если конечно не сильно, зачастую, они отпускают тогда. А из клетки учите выходить, выманивайте чем то вкусным, ставьте клетку открытой на месте выгула, если не кусается в клетке, то можно и насильно вытаскивать.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #593 : Август 28, 2013, 12:05:23 »

а с пасюком как? он как на Красин сходил, так теперь по утрам меня кусает, вернее медленно и печально жуёт один из пальцев, при этом смотрит в глаза невинным глазом...в принципе не больно, НО, шрамы, синяки...бу...
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #594 : Август 28, 2013, 13:43:40 »

Может, это нежности у него такие??  :-\
Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #595 : Август 28, 2013, 13:57:51 »

Спасибо за советы! Да, что-то я совсем забыл про то, что вкусняшками можно выманивать из клетки. Просто он на вкусняшки как-то меньше ведётся по сравнению с моим предыдущим крысом. А ещё, если честно, мне нравится, что он очень спокойно сидит у меня в кровати. Спокойно - в смысле не стремится убежать на пол. Хотя со временем может наверное захотеть, и тогда его будет не удержать, потому что он заводной. Но я просто боюсь, что если его научить выходить из клетки, то он вскоре будет стремится идти погулять сам.

Цитата
если не кусается в клетке, то можно и насильно вытаскивать

Нет, в клетке он не кусается. Кусается он в основном во время игры, когда начинает наскакивать на руку, и когда я его отгоняют от чего-то, например от проводов ноутбука.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #596 : Август 28, 2013, 14:05:11 »

т.е. когда я например начинаю его отталкивать от провода, он наскакиват на руку и прикусывает её, но без крови, не больно, но неприятно. а вот когда он меня укусил по-настоящему, он на пятый раз такого наскакивания меня и кусил.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #597 : Август 28, 2013, 14:11:41 »

Может он просто разыгрывается? У меня так мой кабанятко играючи прихватил однажды. Методом дальнейшего наблюдения и переговоров с форумчанами, выяснили - заигрался! .) Да, он делает именно "кусь-кусь-кусь" не больно, без крови, но если не остановить, у него башню сносит.
 Я теперь просто знаю его такую особенность, и когда он начинает беситься уже, я прекращаю игру пока не остынет.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #598 : Август 28, 2013, 15:16:57 »

Может, это нежности у него такие??  :-\
вот мне тоже кажется...но обидно как то...кусит и тут же цаловатся лезет, а с меня кровища течёт...
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #599 : Август 28, 2013, 15:19:10 »

вот мне тоже кажется...но обидно как то...кусит и тут же цаловатся лезет, а с меня кровища течёт...
блин, а на Красине он публично 4 пальца мне прожевал....стоит экскурсия, а я под столом, чтоб они не видели...сегодня утром отбрыкалась ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!