Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 03:25:45

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185212 раз)
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #555 : Декабрь 05, 2012, 21:37:45 »

Я спрашиваю совета на сайте,которому доверяю, Мне важно самочувствие моих ныне живущих крыс. А советы по поводу моего Лисса давала Екатерина. Кто-нибудь мне мне сможет ответить, почему крыс в минуты возбуждения "курлыкает"? Или это "хронь"и надо лечить?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #556 : Декабрь 05, 2012, 22:05:37 »

Извините, я Вас не помню, и не помню, кому, что и как я отвечала когда-либо. Могла и грубо, если на то, по моему мнению, были причины. Но в данный момент я не понимаю, к чему относятся Ваши претензии.
Вы в одной теме решили обсудить три разных вопроса, уже четыре, три из которых к данной теме не относятся. Это нарушает Правила форума, о чём я Вам и написала, как модератор. Не более того. Вопрос о "курлыканьи" к теме тоже не относится, его стоит задать в разделе "Здоровье".

P.S. Весь оффтоп будет удален.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2012, 22:50:54 от Catherine » Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #557 : Апрель 18, 2013, 09:30:52 »

Сколько времени могут быть отёк и раснота от укуса крысы? Обрабатывать чем-то нужно?
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #558 : Апрель 18, 2013, 14:34:08 »

Зависит от глубины укуса и места, куда укусил. Если укус в сустав приходится, то отек и гематома могут сохраняться несколько дней. Свежий укус надо обработать хлоргексидином,  потом мажьте левомиколем. Если в течение недели не пройлет - стоит показать руку врачу.
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #559 : Апрель 19, 2013, 00:04:15 »

Крысиные укусы болят долго. Левомеколь и правда помогает. Еще если есть возможность, хорошо дать полизать место укуса крысе или собаке. Болевые ощущения немного уходят.
Записан
VK148172227
OLGA_77
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220

« Ответ #560 : Май 18, 2013, 17:24:12 »

Меня укусил крыс за указательный палец-палец размером с огромную сардельку, не гнется, ранки практически нет. Позвонила ИП, она сказала, что могут быть сухожилия повреждены, в МЕД нужно обратиться, я боюсь врачей до одури. Посоветуйте, что можно сделать , может само заживет?
ЗЫ : Пасюк в переноске сидит и смотрит на меня добрыми глазами. Мальчик.
Записан
Наш дневничок. Мы вместе!
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #561 : Май 18, 2013, 22:25:04 »

Давно укусил? Емли укус свежий, то прикладывайте лед ( например, пакетик с щамороженными овощами или лед м пакете иои кусок мяса из морозилки) - только обязательно заверните в ткань, чтобы не обморозить кожу - каждый час минут на 15-20. К завтрашнему утру отек должен начать спадать. Если дома есть мазь Троксевазин или Лиотон - намажьте перед сном. Руку держите приподнятой, не опускайте надолго вниз, Если завтра не станет лучше - придется к травматологу идти.
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
OLGA_77
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220

« Ответ #562 : Май 18, 2013, 22:31:50 »

Давно укусил? Емли укус свежий, то прикладывайте лед ( например, пакетик с щамороженными овощами или лед м пакете иои кусок мяса из морозилки) - только обязательно заверните в ткань, чтобы не обморозить кожу - каждый час минут на 15-20. К завтрашнему утру отек должен начать спадать. Если дома есть мазь Троксевазин или Лиотон - намажьте перед сном. Руку держите приподнятой, не опускайте надолго вниз, Если завтра не станет лучше - придется к травматологу идти.
Вчера укусил, отек на ладонь пошел :-\....А этому гаденышу новую клеть купили 8)
У меня рука какими-то красными "червячками" до локтя пошла ??? Я ноль в медицине. Что это?
Записан
Наш дневничок. Мы вместе!
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #563 : Май 18, 2013, 22:41:21 »

Боюсь, лучше не рисковать и сходить к врачу. "Усиление боли и чувствительности: несмотря на то, что все укусы вначале болят, боль обычно стабильно снижается. Если укус начинает болеть после того, как проходит время, это может быть первым признаком инфекции. Усиление боли при инфекциях, как правило, сопровождается повышенной чувствительностью, когда к области укуса прикасаются. Обычно это начинается через 1-2 дня после укуса, но может произойти и позже с глубоким инфицированием.
Увеличение области покраснения и возникновение новых покрасневших участков: некоторые изменения цвета можно ожидать в начале, после травмы. В частности, это могут быть гематомы и покраснение, но они обычно не увеличиваются и не распространяются по коже после первых нескольких часов. Увеличение покраснения является признаком развивающейся инфекции.
Увеличение отека: некоторая отечность ожидается на начальном этапе после травмы, но она  обычно достигает своего пика в первый день. Если укус опухает еще сильнее после первого дня, это может быть признаком инфекции."
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #564 : Май 18, 2013, 22:47:13 »

Меня Фунтик кусал в сустав, но была стандартная картина - опухоль, отек пальца, гематома на пальце и ладони. Паоец не гнулся из-за отека. Однако ваша картина явно иная. Укус пасюка - вещь серьезная. Могоа пойти инфекция. Сходите к врачу, не рискуйте. А гоаза у них добрые посоу укуса, это да. "Кто укусил? Я???"))
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #565 : Май 20, 2013, 17:41:02 »

Как рука-то? А то я начинаю волноваться: сначала красные червячки, а потом вообще пропала...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
OLGA_77
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220

« Ответ #566 : Май 21, 2013, 10:06:58 »

Как рука-то? А то я начинаю волноваться: сначала красные червячки, а потом вообще пропала...
Червячки прошли, палец стал немного гнуться. Я очень довольна, что рука правая, а то был бы полный абзац-я левша.
Записан
Наш дневничок. Мы вместе!
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #567 : Май 21, 2013, 10:30:46 »

К врачу обращались?
Записан
8-950-032-66-04
OLGA_77
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220

« Ответ #568 : Май 21, 2013, 12:49:57 »

К врачу обращались?
В аптеку ходила, мне мазь "Вишневского" просоветовали. Вонючая мазь, потом я левомеколем намазала...ну как-то так :-\
Записан
Наш дневничок. Мы вместе!
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #569 : Май 22, 2013, 07:07:30 »

Цитата
В аптеку ходила, мне мазь "Вишневского" просоветовали. Вонючая мазь, потом я левомеколем намазала...ну как-то так
Мазь “Синтомицин” не вонючая и более эффективная при глубоких укусах и заражением внутри. Менять повязку 2 раза в день. Мне её доктор назначал при прокусанном на сквозь пальце, тоже с наружи повреждение было очень маленькое, а внутри всё разорванно, пошло очень сильное воспаление. Эта  мазь действительно отлично помогает, куда лучше Вишневского. А Левомиколь в таком случае врятли что-то даст.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!