Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 10:12:10

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185188 раз)
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #540 : Ноябрь 03, 2012, 16:51:12 »

Нет, воду как-то не догадалась - у меня все раньше без проблем подселялись, такое в первый раз. Младшие уже три месяца как живут у меня. С тех пор и воюют(((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #541 : Ноябрь 03, 2012, 23:09:39 »

Три месяца срок приличный. На самом деле, то, что они между собой грызутся и Вас кусают разные истории. Крыса хозяина кусать не должна ни при каких обстоятельствах. Возраст для подселения очень сложный и у одних, и у других. Можно на все забить и держать в разных помещениях с разным выгулом. Можно побороться, но на это уйдет уйма сил.
Выбирайте из двух стай наименее агрессивных и начинайте их сселять в ванной. Помещение прогрейте, в противоположный угол от крана кидайте махровое полотенце, пускайте струю воды. И крыс туда на час как минимум, если склоки начнутся, переключайте на душ и поливайте. Тряпки по мере намокания меняйте на сухие. Выходить из ванны нельзя. И так до полного ажура. Можно одновременно пробовать другие страшные места, например туалет.
Когда отношения будут выглядеть нормальными, засадить в тесную переноску и сидеть с ней на коленях. Когда провоняют до невозможности и все им будет фиолетово в пустую, чистую клеть. Если этого добьетесь, через несколько дней подселяйте к новой компании одного агрессора ит.д. Короче разбейте кланы.

Что касается Вас. Покусы допускать нельзя, старайтесь не подставляться, но и не бояться. Научитесь быть Главной Крысой. Кусающих безжалостно переворачивать в том же месте, где кусил, держать крепко, плевать в крысу (метите), можно укусить за кожу, ругать (смывать кровь и обрабатывать раны потом). Можно отходить газетой, мокрой тряпкой. И в клеть. До следующего дня выгула и внимания лишен. Но в спокойные периоды обязательно тискать, ласкать, ласковые слова говорить. Крыса должна понять, ее очень любят, но кусать не дадут. Скорей всего это придется проделать ни один раз, главное не бояться внутри.

Плюс ко всему, наиболее агрессивных можно привезти в Питер на кастрацию, операция не сложная, проходит быстро.
Пробуйте. И очень важно постоянство в этом деле. Ничего не спускать и каждый день уделять какое-то время для подселения. тогда результат скорее всего будет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 23:13:26 от Нюра » Записан
VK148172227
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #542 : Ноябрь 04, 2012, 00:12:51 »

Спасибо огромное! Будем пытаться)))
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #543 : Ноябрь 04, 2012, 03:01:36 »

Нюра, я боюсь такая методика подойдет только девкам. Парни или вселились - или нет. К ним можно вселить кастрата, самку стерилизованную и малыша месяцев до трех, но помирить взрослых - по-моему, анриал. Они кусают руки потому что не ассоциируют их с хозяином, пахнет врагом - вот и все.

Я бы кастрировала агрессивных и потом попробовала ссадить, не раньше чем через месяц. И то не факт что получится. Лучше уж разделить выгул, и застиласть разные покрывала, чтобы "вражеской стаей" не пахло.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #544 : Ноябрь 04, 2012, 11:09:06 »

... помирить взрослых - по-моему, анриал. Они кусают руки потому что не ассоциируют их с хозяином, пахнет врагом - вот и все.

Я бы кастрировала агрессивных и потом попробовала ссадить, не раньше чем через месяц. И то не факт что получится. Лучше уж разделить выгул, и застиласть разные покрывала, чтобы "вражеской стаей" не пахло.
  Согласна! Боюсь, что сселение обойдется слишком большими потерями [shok], покусаны будут все крысы и я в том числе(((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #545 : Ноябрь 04, 2012, 13:29:09 »

Я знаю взрослых самцов, которых удалось сселить. В данном случае, мне кажется как раз разбивка стай козырь и может дать результат. Хотя конечно, очень хлопотно и нервно.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #546 : Ноябрь 04, 2012, 21:29:23 »

Я знаю взрослых самцов, которых удалось сселить.

скорее всего они изначально были не доминанты и не особо озабоченные. Или уже в возрасте - не в период 5-11мес.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #547 : Декабрь 05, 2012, 10:18:00 »

Здравствуйте! Крысы кусаются! У меня шесть крысомальчишек (все некастрированные - боюсь, что в Пскове никто за это дело не возьмется). Трем больше года (они были приобретены первыми), и трем где-то месяцев по шесть-семь, точно не знаю, а в зоомаге в этом не сильны (но брала не мелкими, им где-то месяца по три было). Младшие крысы, судя по всему, из одного помета. Все попытки их подружить и подселить не увенчались успехом - ни на какой территории. В каждой "группировке" есть по явному лидеру. Выпускаю гулять по очереди. По отдельности все они милейшие и ласковые создания. Проблема в том, что когда выходит на прогулку очередная группа, они все обнюхивают и фырчат, раздуваясь до шаровидных размеров. Проходит какое-то время (шариков я не трогаю, слишком опасно), они метят, успокаиваются и готовы пообщаться со мной. Но иногда у них происходит "переклин" - могут просто мило бегать по моей руке, а потом тяпнуть. Может от меня пахнет "вражескими" крысами? Как мне себя вести? На спину переворачиваю, выговариваю. Уже прокушены две вены, шрам на ноге, вчера за запястье укусили.
Если еще актуально, подскажу ветеринара, который возьмется за кастрацию.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #548 : Декабрь 05, 2012, 10:20:46 »

Если еще актуально, подскажу ветеринара, который возьмется за кастрацию.
Пожалуйста, поделитесь координатами ветеринаров в теме Клиники Москвы и других городов
Записан
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #549 : Декабрь 05, 2012, 12:53:42 »

Пожалуйста, поделитесь координатами ветеринаров в теме Клиники Москвы и других городов
Поделилась.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #550 : Декабрь 05, 2012, 15:35:23 »

ПСКОВ

"Ветпомощь на Завеличье"
г. Псков, ул. Коммунальная, 68
 
Ветеринарный врач Крючкова Софья Алексеевна

тел.: +7 911 8888-030

Много лет носим к ней своих крысок. Только в этом году трижды прооперировала нашего крысомальчика, удалила 4 опухоли, умер от старости в возрасте 2,7 лет. Также лечили отиты, риниты, обрабатывали от паразитов.
Много лет - это сколько? Я с 2009 года держу крысок, насчет Завеличья в справочной ни разу не говорили. В "Митрохово" и "Любятово" некомпетентные ветврачи по поводу крыс. О чем можно говорить, если в 10-ом году изменилась инструкция по поводу вакцинации котов "Мультифелом-4", (колоть только внутримышечно), а в прошлом году моего кота привили подкожно (в областной ветклинике), от чего образовался инфильтрат, который очень долго проходил. Я лучше обращусь в КЛ, не так уж и далеко, зато буду знать, что сделала все возможное, чтобы помочь.
А крысы так и враждуют, я научилась отслеживать опасные для себя моменты и убирать руки. У меня появились ещё два мальчишки, со средними живут уже дружно, оккупировали гамак, домик. Пасюк (это просто его имя, он дамбоухий серопузый сверху бурый крысеныш) уже старших валяет.
Нужна клеть для пяти мальчишек, оптимальный вариант, какую взять, чтобы им было хорошо и комфортно?
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2012, 15:52:04 от Catherine » Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #551 : Декабрь 05, 2012, 15:53:28 »

Пожалуйста, обсуждение врачей продолжите в теме Клиники Москвы и других городов.
Вопрос про клетку задайте в теме Клетка для крысы.

Спасибо.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #552 : Декабрь 05, 2012, 20:57:32 »

Катерина, почему Вы такая злая? Вы очень агрессивно реагируете. Вы на mail.ru отвечали мне когда-то, Три года у меня крысы. Я многое прочитала по поводу содержания крыс. Я хочу и пытаюсь сделать их короткую жизнь наиболее комфортной. Не будьте столь категоричны к людям, которые обращаются к Вам за советом
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #553 : Декабрь 05, 2012, 21:08:30 »

Катерина, почему Вы такая злая? Вы очень агрессивно реагируете. Вы на mail.ru отвечали мне когда-то, Три года у меня крысы. Я многое прочитала по поводу содержания крыс. Я хочу и пытаюсь сделать их короткую жизнь наиболее комфортной. Не будьте столь категоричны к людям, которые обращаются к Вам за советом

Не поняла, откуда такой вывод?
Записан
VK148172227
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #554 : Декабрь 05, 2012, 21:17:39 »

Катерина, почему Вы такая злая? Вы очень агрессивно реагируете. Вы на mail.ru отвечали мне когда-то, Три года у меня крысы. Я многое прочитала по поводу содержания крыс. Я хочу и пытаюсь сделать их короткую жизнь наиболее комфортной. Не будьте столь категоричны к людям, которые обращаются к Вам за советом
Катерина злая????? Помоему она очень терпеливый и сдержаный человек.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 15:48:49 от Плюшка » Записан
Страницы: Назад 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!