Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 16:37:42

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185200 раз)
Олечка-крысолюбка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 2

« Ответ #525 : Сентябрь 20, 2012, 18:59:16 »

А я вот тоже не знаю что делать с моей Крысотулечкой Даной!) У меня 2 крысодевочки, Настенька старше на месяц Даны, Настюша - интелигентное животное в полном смысле этого слова!))))) НО,,,,,,ДАНА!!!!!! раз тема про укусы, то про это и пожалуюсь и спрошу совета!) Они у меня кажд. вечер гуляют на моей кровати.....любимое дело бегать по лабиринтам под одеялом))) и вот то ли она когда разыграется, то ли что, не пойму..она начинает прикусывать меня за ноги в любых местах!!!!!! просто прикусывает играючи, но это чувствительно все равно!!!!!!! Что подскажите...это нормально??? что делать?? она такая лапуся....не агрессивная, а такая хулиганка!!!! я начинаю подпрыгивать.....строжиться на нее немножко...))) но она перестает кусаться когда сама захочет))это у нее как развлечение я так понимаю!)))  ;)
Записан
deadmazay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Горловка, Украина
Сообщений: 70


« Ответ #526 : Сентябрь 23, 2012, 14:52:19 »

может она хочет с вами поиграть?и начинает провоцировать :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #527 : Сентябрь 23, 2012, 16:51:57 »

Играет так. Ноги вообще чувствительные. Если не нравится, объясните это крысе. Скажите фу, ткните носом, поругайте. Либо не подставляйтесь :)
Записан
VK148172227
Iris.k.a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Санкт-Петербург, г.Колпино, б-р Трудящихся
Сообщений: 145


8-921-593-89-27 Ира

« Ответ #528 : Сентябрь 23, 2012, 18:27:30 »

она начинает прикусывать меня за ноги в любых местах!!!!!! просто прикусывает играючи, но это чувствительно все равно!!!!!!!
Вы знаете, мои пацаны тоже, когда бегают под покрывалом и "натыкаются" на мои ноги, их прикусывают. Не сильно, как бы пробуя на зубок. Иногда это похоже на груминг. Но я заметила одну особенность: они так делают ТОЛЬКО если у меня одеты носки (я мерзлячка) ;D! Если носков нет, они не прикусывают.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #529 : Сентябрь 23, 2012, 21:28:45 »

Коллега купила крысу (девчонку) в зоомаге в Риверхаусе, крыса начала сильно кусаться. В руки не взять, кидается на руки. Кусает до крови. Месяц пытается её приручить, не получается. Беременность не подтвердилась. В общем, хозяйка отчаялась и крысу боится и хочет её отдать :( Вот что делать?! Может на встречу их в четверг обеих?
Записан
Олечка-крысолюбка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 2

« Ответ #530 : Сентябрь 24, 2012, 18:27:36 »

Вы знаете, мои пацаны тоже, когда бегают под покрывалом и "натыкаются" на мои ноги, их прикусывают. Не сильно, как бы пробуя на зубок. Иногда это похоже на груминг. Но я заметила одну особенность: они так делают ТОЛЬКО если у меня одеты носки (я мерзлячка) ;D! Если носков нет, они не прикусывают.

Все ясно тогда)) игры у наших любимчиков такие!))) Обожаю их!))
Записан
deadmazay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Горловка, Украина
Сообщений: 70


« Ответ #531 : Сентябрь 24, 2012, 22:28:56 »

Вопрос совсем не по теме (не нашёл подходящий раздел) но что плохого в том что крыса ест через прутики клетки?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #532 : Сентябрь 24, 2012, 22:46:32 »

Иногда, она может путать еду с пальцами и прихватывать за руки, не стоит приучать крысу к этому.
Записан
deadmazay
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Горловка, Украина
Сообщений: 70


« Ответ #533 : Сентябрь 24, 2012, 23:05:23 »

То есть она может путать еду с пальцами вне клетки?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #534 : Сентябрь 25, 2012, 12:59:56 »

Нет, через прутья.
Записан
dimamaster
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кишинёв, Молдавия
Сообщений: 2

WWW
« Ответ #535 : Октябрь 09, 2012, 11:43:23 »

Спасибо всем за консультации
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #536 : Ноябрь 02, 2012, 20:38:13 »

Здравствуйте! Крысы кусаются! У меня шесть крысомальчишек (все некастрированные - боюсь, что в Пскове никто за это дело не возьмется). Трем больше года (они были приобретены первыми), и трем где-то месяцев по шесть-семь, точно не знаю, а в зоомаге в этом не сильны (но брала не мелкими, им где-то месяца по три было). Младшие крысы, судя по всему, из одного помета. Все попытки их подружить и подселить не увенчались успехом - ни на какой территории. В каждой "группировке" есть по явному лидеру. Выпускаю гулять по очереди. По отдельности все они милейшие и ласковые создания. Проблема в том, что когда выходит на прогулку очередная группа, они все обнюхивают и фырчат, раздуваясь до шаровидных размеров. Проходит какое-то время (шариков я не трогаю, слишком опасно), они метят, успокаиваются и готовы пообщаться со мной. Но иногда у них происходит "переклин" - могут просто мило бегать по моей руке, а потом тяпнуть. Может от меня пахнет "вражескими" крысами? Как мне себя вести? На спину переворачиваю, выговариваю. Уже прокушены две вены, шрам на ноге, вчера за запястье укусили.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #537 : Ноябрь 03, 2012, 01:06:17 »

Ситуация сложная, но разрешимая. Между собой внутри каждой стаи грызутся или только Вас кусают? Конкретные крысы кусаются или все? Есть явные агрессоры? Когда сселять пытались дрались все или отдельные личности?
Где сселяли? Сколько времени прошло с прибытия молодых мужиков?
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 01:25:21 от Нюра » Записан
VK148172227
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #538 : Ноябрь 03, 2012, 13:57:42 »

Между собой грызутся по-серьезному только после обнюхивания чужих меток или когда чужак возле клетки появляется, сначала все фырчат на чужака, но так как достать не могут, начинают выяснять отношения между собой. Явные агрессоры есть в каждой стае. Не кусали меня ни разу две крысы (по одной из каждой группы). Лидер старших меня укусил только когда я их разнимала. Из старших больше достается одному, самому крупному, вот он на мне последнее время и отыгрывается. Когда пыталась сселять, начиналась битва, агрессоры не уступали, остальные кто убегал, кто пытался драться. Сселяла и в ванной, и на новом диване, и клетки меняла, в одну заселить, правда, не рискнула [fear] [jest]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #539 : Ноябрь 03, 2012, 14:48:34 »

В ванне воду пускали?
Сколько времени прошло с прибытия молодых мужиков? Это важно.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!