Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 23:53:36

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185210 раз)
vnuta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронеж
Сообщений: 30

« Ответ #465 : Март 02, 2012, 08:31:42 »

Так же, как ГК в крысиной стае доносит это до остальных. Вмешивается в конфликт и наводит порядок. ;) С сыном поговорите, трепетно-не трепетно, но кусаться зверь не должен, это надо запрещать!! У крысы тоже должны быть свои обязанности. И это наиглавнейшая из них. :)

Спасибо, будем работать над этим. Буду учиться выполнять обязанности ГК, да и сыну не помешает повысить свой статус в нашей стае - полезно будет. А то его в школе специально с шебутным мальчишкой посадили так как сын не дерётся в обратную, не жалуется и вообще терпит, чтобы 'не мешать уроку'. :( 

Вот младшенький сынок у меня уже 'авторитет' у крыс завоевал, они его не смеют щипать, а если посмеют, боюсь, мне крысу спасать придётся. За этим глаз да глаз чтобы ни старшего брата, ни крысок не обижал.
Записан
Silver Silence
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 31

« Ответ #466 : Март 08, 2012, 19:16:23 »

вообще, когда крыса кусается, это далеко не всегда поведенческие проблемы. особенно, если речь идет о звере, родители и прародители которого уже много поколений отбираются по принципу не-агрессивности.

если зверь начинает кусаться резко и без видимых причин, то для начала надо его не строить, а проверить здоровье. самцы могут кусаться из-за боли и спазмов в моче-половой системе, например. и гормональное взросление подобные проблемы усугубляет, из-за чего может создаваться видимость, что крыса стала более агрессивной именно в пик гормонального взросления.

воспитывать животных, убеждать, что Главная Крыса в доме это их хозяин, стоит. но и не забывать о том, что кусание может быть признаком боли где-то.
не редко у кусающихся самцов находят определенные патологии на узи, на рентгене, на основе лабораторных исследований мочи или крови.

хотя бывает, конечно, когда кусь-кусь они из вредности делают. )
я вредных в ответ тоже кусаю - за хвост обычно. не до крови, но так, чтобы почувстовали.
Записан
Shalapai
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« Ответ #467 : Март 12, 2012, 14:57:36 »

Здравствуйте! Очень хочется получить совет по приручению крыски. Кратко расскажу о ней и симптомах нашего с ней недопонимания.
В декабре 11-го подарили мне 3-х месячную крыску, до этого она жила у других хозяев, первую неделю все было нормально как я думал, бегала по дивану особо не
пугалась, но еще тогда боялась рук и всего на свете. Думал это из-за переезда и всего прочего. Но спустя некоторое время ее отрешенность только росла.
Из клетки сама выходит нормально и быстро, когда кладу еду не кусает и не боится, с рук есть прекрасно. Но взять на руки ее невозможно!! Во-первых постоянно убегает (когда выползет из клетки) то под диван, то за шкаф, в общем куда угодно, лишь бы от меня подальше. Оооочень шугливая трусиха! И когда пытаешься ее взять брыкается, уворачивается, а главное открывает рот и делает замахи для укуса. Ощущение, что она меня ненавидит как последнего врага народа) Прочитав советы на этом форуме, надел три перчатки на руку и держал на спинке, как сказано "до полного расслабления", помогло буквально на 5 минут и то из=за того, что у нее был шок и появилась пассивность. Потом все сначала, убегает, прячется, пытается укусить и т.д и т.п. Я уже не знаю, что делать если она 3 месяца так ко мне и не привыкла! Надеюсь на совет опытного крысолюба)) Я уже лет 10 являюсь поклонником этих грызунов , за все время было три девочки-альбиноски с красными глазами - брал из станции юных натуралистов в школе еще. Брал не старше 1-го месяца, чтоб сразу с младенчества привыкали ко мне. А тут мне 3-месячную принесли и сразу такие проблемы, каких никогда не было(( Просто осадок на душе, когда вспоминаю тех прекрасных питомцев, которые реально были как компаньоны, поумнее собаки. А тут такая недотрога(( 
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #468 : Март 12, 2012, 16:16:17 »

Я так понимаю она реально не кусала? Крови не было? Тогда не надо никуда переворачивать. Собственно в этой теме написано все, пробуйте по очереди. Самое простое, майку в штаны, крысу запазуху и ходить, домашними делами заниматься. Долго и каждый день. Периодически разговаривать. поглаживать через майку. Нос высунула - получила вкусняшку. Дальше по обстоятельствам. Надо чувствовать, каждый шаг тоже не распишешь. По имени зовите все время и вкусное в моменте давайте.
Записан
VK148172227
Shalapai
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« Ответ #469 : Март 12, 2012, 18:39:08 »

Кусала до крови уже трех человек, меня пока нет и то, потому что я осторожно все делаю, руками перед носом ее не машу, очень долго пытаюсь ее безболезненно
взять на руки. А кто с "кондачка" к ней подходит, так она сразу до крови хватает. В одежде она сидеть не хочет, убегает. Я ее все время "крыс-крыс" зову, к этому
тоже должна была уже привыкнуть. Вкусняшки с рук даю, обычный корм даю - это все ест и тут же убегает, боится меня все равно.
Записан
Sky Jade
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м.«Чкаловская»
Сообщений: 3

« Ответ #470 : Март 24, 2012, 02:31:18 »

У меня старый крыс, ему уже больше двух лет — точно не знаю, мы его в зоомаге брали.
За всю свою жизнь кусался четыре раза. Притом все четыре раза — за веко. Сначала маму укусил, потом моего бывшего, потом меня. Дело было на протяжении всех двух лет, растянуто по времени. Цапал несильно, чуток кожу сдирал. Сегодня вот снова цапнул маму, на этот раз до крови. Притом цапнул на ровном месте, бегал по маминой кровати, мама лежала с закрытыми глазами, а он бросился и цапнул. Вот что это такое, что с ним делать?
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #471 : Март 25, 2012, 12:39:53 »

Не подпускать крысу к глазам. Я не думаю, что это агрессия, иначе укус был бы очень травматичен. Возможно, любопытство, возможно, испуг - веко и ресницы двигаются и привлекают его внимание.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #472 : Март 25, 2012, 18:43:06 »

Притом все четыре раза — за веко.
У меня одна из крыс тоже всегда так делает. Исключительно в глаза метит (бровь, веко). Не сильно, конечно, но кожа в этих местах чувствительная, поэтому получается довольно больно. Уж не знаю, что их там так привлекает.
Поэтому, я просто не подпускаю её к лицу.
Записан
fanny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Холмск, Сахалин
Сообщений: 8

« Ответ #473 : Май 25, 2012, 16:17:13 »

Купила крысу (самку) в зоомагазине, возраст примерно около 4-х мес. Так мне же, не сказали что она кусучая! Очень сильно укусила. В клетке следит за руками, даже на плече, когда я поправляю волосы пытается укусить. На спину ни в какую не укладывается, вырывается. Я уже прям боюсь к ней лезть.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #474 : Май 25, 2012, 16:24:16 »

Привыкнет, зато потом будет самая любимая :)
Носите под рубашкой вправленной в штаны подольше, там не укусит, просто будет болтаться. Разговаривайте побольше, вкусняшки только из рук давайте. А на покусы надо реагировать жестко и твердо. Не можете удержать голыми руками, одевайте перчатку, преворачивайте и держите крысу, как бы не вырывалась и орала. Можно поплевать ей в морду, как бы пометить. Пробуйте все, главное не бойтесь и докажите ей, что главная крыса Вы. Если зверь у Вас всего несколько дней, можно еще чуток подождать, может реакция такая на смену обстановки - испуг. Но если само не пройдет, надо действовать.
Записан
VK148172227
fanny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Холмск, Сахалин
Сообщений: 8

« Ответ #475 : Май 25, 2012, 16:41:42 »

Спасибо за совет! Крыса у меня  5 дней. Вместе с ней купила мальчика помладше-душка. Старший крыс тоже не кусается, очень нежный, ему около 2-х лет.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #476 : Май 25, 2012, 16:46:45 »

Спасибо за совет! Крыса у меня  5 дней. Вместе с ней купила мальчика помладше-душка. Старший крыс тоже не кусается, очень нежный, ему около 2-х лет.

А вот это Вы не подумали. Если сидят вместе, срочно рассадите, прямо сейчас - может еще повезло и девочка не беременна. Крыс содержат только однополыми компаниями и никак по другому. Иначе каждые полтора месяца 8-15 крысят, роды на третьи-четвертые девочка просто умрет, не говоря уже у куче крысят, которыхдевать некуда.
Я так понимаю кастрировать у Вас в городе крыс некому? Тогда поменяйте в зоомаге одну из крыс на противоположный пол или каждому нужен будет однополый друг и разный выгул. Мальчикам и девочкам встречаться нельзя, даже на коленях - не успеете.
Записан
VK148172227
fanny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Холмск, Сахалин
Сообщений: 8

« Ответ #477 : Май 25, 2012, 16:56:35 »

Все сидят раздельно. У каждого своя клетка. А вот, где покупала самки с самцами сидели. Но надеюсь не принесёт в подоле, вроде рановато.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #478 : Май 25, 2012, 17:00:54 »

Половозрелыми становяться с пяти недель, так что тему про роды почитайте пока. А зачем Вам одиночные разнополые крысы? Им не хорошо и Вам хлопотно.
Записан
VK148172227
fanny
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Холмск, Сахалин
Сообщений: 8

« Ответ #479 : Май 25, 2012, 17:08:17 »

Как-то не задумывалась. Клеток хватает.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!