Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 13:03:59

581850 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185194 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #405 : Июль 01, 2011, 16:13:30 »

3 месяца - это крыса-подросток, как раз самый возраст выстраивать иерархию. Так что не пропустите, за каждый укус и даже без повода - на спину переворачивать, пока не перестанет дергаться. Обоих ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #406 : Июль 01, 2011, 16:16:13 »

Придется доказывать свое непоколебимое положение ;D Опять чуть покусывать начал - перевернула - ушел в клетку ::) Сидит не вдухе >:(
Записан
Alessa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

WWW
« Ответ #407 : Июль 19, 2011, 19:07:07 »

Здравствуйте, вот уж е думала, что и мне придется писать в эту тему. Но мой лысый Куцик меня реально пугает. Я вообще его боюсь. У нашей Фроси у мерла подруга, посоветовали купить  парня, кастрировать (раз мы детей не хотим) и будут жить они дружно. Взяли двух парней голубого и фаза) им счас по 4 месяца, живут пока отдельно от Фроси (еще не кастрировали), но клетки в одной комнате (если это важно, запах там и все такое)...

Они постоянно дерутся, Куцик заводит бои, Голубой- вообще тюфяк плюшевый. И вот во время из драк я стала стучать по клетке громко, чтоб разбежались, напугала их видно, потом, дура, руку запихивала в клетку, Куцика словить и отчитать, он от моей руки стал носится по клетке, а потом аж с разбегу такой в отчаянной попытке кусил, до кровищи, пол пальца прокусил, я в шоке была. До этого не кусался, я подумала, единичный случай, драка, тут еще запах Фроси, гуляющей по их клетке, женщину не поделили. Но видно раз вкусив вкус крови. Я стала его вообще побаиваться, а муж не боялся, сегодня я попросила его достать из клетки, муж смело пихнул руку и тот в трех местах до крови. Теперь он тоже его боится. Я подумала напугала их утренним стучанием по клетке во время драки (кусил уже вечером), открыл клетку, думаю будем дружить, пусть руки понюхает, походил по руке, стал бегать по дивану, где я лежала, но в руки не давался никак, а потом просто тупо укусил за локоть,я им не двигала, не до крови, но мог. Потом мужа кусил так же, просто подбежал и кусил снова до крови. Я уж не знаю, купили в питомнике, и предыдущих там покупали. Муж меня бешенством пугает. Я уж стала об этом подумывать...

Прочла что надо переворачивать - но не могу его взять, боюсь. В субботу записались к Озерковой обоих кастрировать, но даже не знаю как я его поймаю, ну это ладно, так ведь врача покусает.
Записан
Alessa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

WWW
« Ответ #408 : Июль 19, 2011, 19:14:58 »

Хотелось бы узнать с чем связано такое поведение. И нормально ли это, а то бешенства боюсь, как  к крысику подступится чтоб не съел.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #409 : Июль 19, 2011, 22:18:12 »

Да нет никакого бешенства, просто зверь оборзел из-за того, что боитесь, правильно и жестко не реагируете, может гармоны играют. Он  главная крыса, а должны быть Вы ;).
Кастрация решит эту проблему, через месяцок будет ласковый. Поезжайте к Озерковой. В принципе в Вашем случае можно сильно не напрягаться с воспитанием, поскольку все равно прооперируете.
А так, на подобные выпады надо реагировать мгновенно. Истекая кровью :) хватать крыса, переворачивать, держать сильно, до полного его изнеможения. Ругать, плевать в него, можно укусить или хватануть ногтями имитируя укус. Потом сажать в клеть. Потом брать его оттуда не когда он хочет, а когда Вы хотите и опять переворачивать ит.д. Главное не боятся и чувствовать внутри полное превосходство, но одновременно любить и все будет путем. Поймет достаточно быстро, кто в доме хозяин и кусаться перестанет.
Еще слышала, что  бывают у крыс гормональные сбои тогда только кастрация помогает.

ЗЫ, никакого бешенства в городах давно уже нет ;), в таежных лесах дикие лисы являются основным переносчиком данной инфекции.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2011, 22:54:47 от Нюра » Записан
VK148172227
Alessa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

WWW
« Ответ #410 : Июль 22, 2011, 16:02:10 »

Спасибо за ответ, а если я его пока в перчатке кожаной буду переворачивать..это тоже самое?
Он кусается и в перевернутом виде, бяк, да  такой вертлявый, пока долго удержать не получается. Сегодня подрались до крови, ужас и что делят-то?!  Когда хватаем его он начал пищать, может болит что.

Я тут думала, неужели крысик может расслабится в перевернутом состоянии, ведь он вырывается, потому что хочет побегать, я б на его месте тоже вырывалась. Как понять вырывается, потому что не признает, или вырывается потому что быть перевернутым неинтересно и хочется бегать и играть?

Записан
eternity
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


сыночек

« Ответ #411 : Июль 22, 2011, 16:36:42 »

меня конечно саму недавно усиленно и воинственно жевали...  ;D но, по-моему, их все инородное (включая перчатку) дополнительно раздражает. а у перевернутости два варианта - когда выворачиваются, может попискивают, лижутся и просто выкручиваются и второй - вопят, фырчат, пушатся и целятся прихватить зубами...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #412 : Июль 22, 2011, 17:09:53 »

Alessa, лучше без перчатки, должен чувствовать руку и запах хозяина. Вырываются они по всем причинам сразу. Но в их крысином царстве именно так происходит процесс подчинения, Главная крыса подходить и зажимает бузатера на спине. А тот лежит, поскольку боится и подчиняется. Если все равно кастрировать будете, поезжайте скорее, проблемы должны уйти.
Записан
VK148172227
Kriss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #413 : Август 11, 2011, 15:26:53 »

Здравствуйте  ::), впервые на вашем сайте. Пришла задать вопрос. Расскажу всю ситуацию целиком.

В октябре прошлого года, на работе, сотрудница предложила взять крыску Марту (ей было 6 мес.), как оказалось её уже взяла для себя сама сотрудница у подруги, но домашние ей оставлять крысу запретили по ряду объективных причин, не связанных с самой крыской. Не знаю как так получилось, но я пожалела Марту и взяла ее себе (предыдущего опыта общения с крысами не было).
Мартюшина история следующая. Её и крыса (мальчика, уж не знаю братик или нет) купили в зоомагазине, не думая о том, что у них в скором времени могут появиться детки. Соответственно, когда они появились малышей раздали, мальчика оставили себе, а Мартюша попала к нам.  Видимо в первой семье очень любили Мартюшу, она очень ласковая крыска, полность беленькая с рубиновыми глазками.
Мы с супругом начитались инфо из интернета, любили и любим Мартюшу как родную  ;)
Интерестно, что когда супруг после месяца пребывания Марты у нас узнал, что она рожавшая крыска, последовала пауза, а затем вопрос: "И что теперь делать?"  :o
Марта у нас прожила до марта (ей стукнул годик) и мы подумали, что ей скучновато одной и решили завести еще крыску. В зоомагазине я присмотрела черненькую девочку Дамбо 3 недели и мне ее продали. Что я знаю о Миньке (это мелкая наша). Что мама у нее прослыла злой крысой, как сказали в зоомагазине ей когда-то придавили лапку, но признаков я таких не заметила на крысе маме. Маму отсадили от детей и с того самого момента они продавались и жили в отдельной клетке-террариуме.
Мартюша не сразу привыкла к Миньке, но постепенно ее признала и они подружились. Подрастая мелкая стала ущемлять Марту, теперь она главная крыса, притом она по доброму не дружит, а если что не так пытается ухватить Марту за бок , ухо, щеку и т.д. Когда Минька пристает к Марте с игрищами, Марта делает вид что засыпает (притом стоя) не двигается, или лежит на боку и ждет, когда мелкая потеряет к ней интерес. Отбирает еду у Марты.
Мы с супругом давно заметили такую несправедливость в их жизни, пытались поругать мелкую, даже по носу пальцем учили, но она не понимает.
Летом привезли обеих на дачу. Клетка наполовину открыта все время, рядом стоит клетка поменьше, они спокойно пердвигаются, все хорошо, даем погулять по дивану, иногда носим на плече.
Где-то с месяц назад Минька сильно до крови укусила сына 8 лет. С ребенком был супруг, сказал, что много крови было, ребенок плакал. Через неделю опять ребенка. Тут уж мы не выдержали сказали ребенку не подходить к клетке, или только к Марте.
Еще через неделю Минька укусила меня. Очень сильно зубы впились в палец, отдернуть руку не удалось сразу, а она впивалась все глубже и глубже. Крови было много, укус очень глубокий, болезненный, я даже не выдержала плакала, наверное и от боли и от сознания того, что не смогу больше так общаться с Минькой как и раньше. Обсуждая эту проблему с супругом подумали, что я была не права, что хотела ее погладить во время сна. Хотя Марту можно и гладить и тискать когда угодно.
Я стала потихонечку привыкать к Миньке заново, хотя уже не взять, ни погладить не решалась. Буквально вчера ситуация повторилась она меня снова укусила, только на этот раз она не спала, а мылась и перед тем как до нее дотронуться, я предусмотрительно дала ей свою ладонь ладошкой наверх понюхать. 
Теперь я не знаю что и делать ...
Дайте совет пожалуйста как быть с Минькой ... я ее боюсь.

Заранее благодарна за любые советы !  ::)
Записан
Kriss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #414 : Август 12, 2011, 14:05:49 »

Администрация перенесла мой вопрос в данный топик из новичков. Попав сюда я почерпнула много полезного для себя и поняла, что я не одна такая "покусаная" и вроде что делать понятно ...
А специалистам данного топика хочу выразить благодарность, за то что ни один человек до сих пор не откликнулся на мой вопрос ...  :'( :'(, хотя он и похож на остальные.


Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #415 : Август 12, 2011, 14:37:15 »

Администрация перенесла мой вопрос в данный топик из новичков. Попав сюда я почерпнула много полезного для себя и поняла, что я не одна такая "покусаная" и вроде что делать понятно ...
А специалистам данного топика хочу выразить благодарность, за то что ни один человек до сих пор не откликнулся на мой вопрос ...  :'( :'(, хотя он и похож на остальные.
Здорово, что вы почитали этот топик! Здесь действительно много дельных советов  ;)
А на "специалистов данного топика" не ругайтесь, просто ещё не успели наверно заметить темку, к тому же если я правильно вас узнала, на другом форуме вам дали пару дельных советов  ;) с чего начать, так сказать  :)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #416 : Август 13, 2011, 14:15:28 »

просто не так много кусачих крыс-самок. Самцам помогает кастрация, а самку - только приручать и воспитывать.

А потом.. в первую очередь надо свой страх преодолевать. Если человек боится, делает нервные движения  - то у животного первая реакция, показать, что это он тут хозяин, а вы так - где-то в сфере обслуги.
« Последнее редактирование: Август 13, 2011, 14:17:25 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Юлечка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #417 : Август 13, 2011, 15:18:35 »

Здравствуйте. Всего несколько дней назад завела себе крысу (самка) общаюсь с ней,выгуливаю в комнате, стараюсь не тревожить,  но когда попыталась взять ее в руки укусила, потом через клетку давала палец понюхать,снова укусила. Почему это может быть? Я слышала крысы не кусачие животные и просто так не укусит. Это может быть от того,что  боюсь что укусит? А когда приходить чужой человек и берет ее она даже не пыталась укусить
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #418 : Август 13, 2011, 15:28:31 »

Здравствуйте. Всего несколько дней назад завела себе крысу (самка) общаюсь с ней,выгуливаю в комнате, стараюсь не тревожить,  но когда попыталась взять ее в руки укусила, потом через клетку давала палец понюхать,снова укусила. Почему это может быть? Я слышала крысы не кусачие животные и просто так не укусит. Это может быть от того,что  боюсь что укусит? А когда приходить чужой человек и берет ее она даже не пыталась укусить
Тут необходимо определиться с понятием "укусила". Если не сильно, особенно через прутья, то просто пробовала на зуб, а может руки пахли чем. А вот если вцепилась, да до крови, то это укусила.
Записан
Юлечка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #419 : Август 13, 2011, 15:38:26 »

сильно,до крови, 2 раза
Записан
Страницы: Назад 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!