Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 06:25:42

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185216 раз)
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #390 : Апрель 16, 2011, 07:36:04 »

Да я знаю, млин, а чё делать - жааалко....
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2011, 07:45:21 от Ishtar » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #391 : Апрель 16, 2011, 09:27:14 »

Да я знаю, млин, а чё делать - жааалко....

Когда-нибудь видела жалеющую крысу-вожака?

Ты же не бьешь и не мучаешь крысу - ты ей "говоришь". Поза "на спине" ей понятна, но она против - о чем громко и заявляет.
Когда отпускаешь - для крысы это: "Ой, извини, все же ты права - кусай меня и дальше, я потерплю".
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #392 : Апрель 16, 2011, 09:31:58 »

И вдогонку: крысы отлично обучаются.

Они быстро улавливают взаимосвязь: поорать - меня отпустят.
И в след раз будет кричать и извиваться еще сильнее, потому как уверена в правильности своих действий и в прошлый раз это сработало. Это как с детьми ;)

Меняйте тактику, а то не шею сядут  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #393 : Апрель 16, 2011, 14:36:59 »

Понял  ::)
Ушла менять тактику...
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #394 : Апрель 16, 2011, 14:39:07 »

Ни хрена себе вожак - самая младшая в стае - 2 месяца девке - а хочет ужо главной крысой быть, ваще уже!
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #395 : Апрель 16, 2011, 17:45:39 »

Она проверяет - удастся ли ей подняться в иерархии стаи? Взрослеет, вот и делает попытки изменить свое положение: получится - хорошо, не получится - будет продолжать попытки.
А два месяца вообще кошмарный возраст - у меня Васёк так орал и на крыс кидался - ужас просто. Сейчас ему до фени - где он и кто, главное, чтобы кормили :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #396 : Апрель 17, 2011, 11:05:55 »

Не, ну вот странные они - крысы, не понять их ни за что!
Сегодня Варьку как подменили, - превратилась в милый такой пушистый комочек - всех облизывает и заискивающе в глаза заглядывает. Перевернула её на лопатки ради интереса - посмотреть как будет реагировать - лежит, не шелохнется, глазками хлопает.
Может у неё ПМС был?  ;D ;D
Записан
nata1502
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #397 : Июнь 02, 2011, 00:04:09 »

Доброго времени суток! Две недели назад купила крысу в зоомагазине, а им привозят крысят с питомника, где по всей вероятности крысят приручали к рукам кормя их с рук. Вывод такой с того, что мой крысенок кусает за руки постоянно, да не просто кусает, а бросает как на пищу, с кормушки есть стал где то на третий день и то наверное с голоду. Сегодня так тяпнул, что кровь хлестала так, что пока до бежала до ванной забрызгало все :'(. В наказание закрыла его на весь день в клетке, ну и по мордочке конечно то же получил...без результат но. Вечером стала насыпать корм опять укусил, не так как днем, но все же. Вообще временами себя дико ведет... Вот что мне с ним делать? ???

У меня это вторая крыса, предшественник был на столько хорош, ласковый и никогда не кусал
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #398 : Июнь 02, 2011, 09:30:01 »

Как можно чаще берите на руки, носите запазухой и на плече, ласкайте. Вкуняшки из рук, ласково разговаривайте. Как только крыса укусила - сразу переворачивайте на спину и удерживайте пока не перестанет сопротивлятся. (на крики, визги, хрипы внимание не обращаем, кровь смываем и раны обрабатываем потом). Можно ругать. Поплюйте на крысу, когда она на спине - как бы метите.
Крысенок быстро сообразит, что его любят, что Главная Крыса Вы и кусаться нельзя. :),
Записан
VK148172227
nata1502
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #399 : Июнь 03, 2011, 02:25:07 »

Спасибо за совет!
Стала переворачивать его, поддается, но за пальцы все же еще старается укусить, правда с осторожностью.
А на руки берем постоянно. Ему очень нравиться и сам лезет в руки, вот только пальцы прячем :)
Записан
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #400 : Июнь 30, 2011, 22:01:02 »

Добрый вечер! Моему Микуське 3 месяца. Живет у нас 4-ю неделю. Сразу стал ласковым и очень ручным. И на ручках полежит, и побегает поиграет с рукой, только в комнату захожу, сразу из клетки на диван и ко мне тянется. Взяли неделю назад его братика. Подселили. Микуська сам нападал, сам получал, сам дружить не очень хотел. Задирется к Флипику и прятаться у меня на руках. Сейчас живут хорошо, но сегодня Микуську как подменили. Сначала облизывал, как всегда, руку дочери, а потом цапнул. Я подумала, что руки в чем-то вкусном - помыли. Подошла - то же самое. Я положила свои руки - давай кусать где только можно. Я думала играет, но нет, прямо целенаправленно бежит и нападает.  Перевернула, но не ожидала, что так резко вывернется - в общем, выпустила из рук. Он тут же развернулся и опять кидаться. Закрыла в клетке, но Флипик тоже туда лезет. У меня их двое всего. Получается, что и Флипку наказываю :( Скажите, видно много сюськалась и избаловала его? Надо ставить на место? Ведь для гормонов рановато еще? ???
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #401 : Июль 01, 2011, 00:26:17 »

Берете крысу из клетки, лучше когда Вы хотите, а не крыса. Переворачиваете на спину и держите крепко, как бы не орал или извивался до полной неподвижности. В процессе делаете внушение, как ребенку. Если укусила, сразу хватаете, переворачиваете, ругаете и запихиваете в клеть. Раны обрабатываем потом и кровь смываем тоже потом. Хорошо помогает в перевернутую крысу плевать, Вы ее как бы метите. Надо доказать, что именно Вы Главная крыса.
Записан
VK148172227
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #402 : Июль 01, 2011, 08:43:54 »

Спасибо. Сегодня опять пробовала переворачивать - как угорь изворачивается, пищит. Потом затихает на секунд 5 и опять изворачиваться. Сколько нужно держать на спине, чтобы он понял, кто хозяин? Я держала даже когда затихал, а потом снова дергался и так раза 4. На 4-й затих и я отпустила. Но он не обиделся ;D Сразу на руки попросился. А второй распереживался, что друг пищит :P
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #403 : Июль 01, 2011, 11:13:57 »

Конечно, часами крыса не будет лежать на спине. :)  Ну полминуты, минуту пусть полежит. То что сразу на руки попросился, это хорошо. Он и не должен обижаться, должен понимать - кто ГК и что получил за дело. :)
Крысы всегда переживают друг за друга. :)
Записан
VK148172227
Olesyav55
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43

« Ответ #404 : Июль 01, 2011, 12:29:35 »

Спасибо большое :D Пока сегодня больше не пытался даже прихватить зубами ;D Просто у меня оба крыса сами по себе не играют, а только я подхожу, начинают со мной скакать, а уж потом друг с другом. Видно забылся Микуська ;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!