Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 22:57:14

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185208 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #285 : Ноябрь 09, 2010, 13:41:46 »




Ляля, он же еще маленький, если он только две недели назад сосать мать перестал - ему до подростковой перестройки еще расти и расти!

про время пребывания я не в тот пост посмотрела ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #286 : Ноябрь 09, 2010, 13:48:02 »

Меня мелкий тоже иногда играючи прихватывает зубами за пальцы, несильно. Или когда руки пахнут едой, тоже. Я даже пальцы не убираю при этом, он чуть прихватывает , понимает что это не еда , а папа и отпускает. Не бойтесь, вряд ли у малыша в таком нежном возрасте будет агрессия, он просто играет  :)
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #287 : Ноябрь 11, 2010, 18:24:07 »

Любые детеныши животных в игре используют укусы - это как элемент игры. Если не прокусывает - то все нормально, если больно делает - то сразу переворачивайте и держите некоторое время. Крыса поймет, что вам не нравятся ее действия.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #288 : Ноябрь 12, 2010, 02:17:01 »


И еще добавлю, крыса лежа на спине не успокаивается, я ее и 5 минут валяла, она все время пытается вырваться, замирая лишь на 5-10 секунд время от времени.

Если продолжает дергаться, значит не признала ваше главенство. Держите до полного расслабления и подчинения. А когда лижется - просто внимание ваше отвлекает, типа хитрость такая.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #289 : Ноябрь 12, 2010, 08:51:08 »

Если продолжает дергаться, значит не признала ваше главенство. Держите до полного расслабления и подчинения. А когда лижется - просто внимание ваше отвлекает, типа хитрость такая.
Спасибо! А профилактически можно на спину заваливать? Просто в клетке удобнее держать, Мухе сложно вырваться.
Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #290 : Ноябрь 13, 2010, 08:59:16 »

Я уже на многих форумах пытаюсь найти ответ. Мой самец  возрастом 6 мес. Уже месяца 2 он просто сидит в клетке - боюсь выпустить. Брали таким тихоней, самый спокойный среди всех был, вел себя как нормальная крыса, не очень любил только, чтоб его в руки брали - сам приходил и на ладошку садился, рук над собой не терпел. а потом стал покусывать слегка - то мочку уха, то палец, после появления второго 2-х месячного самца (их разница около месяца была), стал агрессивный. На малыша не кидался, но какой-то дерганый стал, хозяев не признает.. а потом и вовсе в кровь меня кусать стал. Да так вцепиться, что вместе с пальцем готов оторваться. Когда второй самец подрос, он сильнее его стал, но доминирующим становиться не торопился. Ну игрались - дрались постоянно, до визга. Забавно очень. Но вот однажды тот психованный хорошую крысу подрал. (Рваная рана на шее) Пришлось рассаживать по совету ветеринара. А того я теперь даже чтоб клетку помыть загоняю в другую, чтоб не выпустить. Боюсь. Сначала думала в перчатках брать, а потом поняла - захочет и их прокусит. Да и запах они мой не хранят наверное. В общем, сидит бедный, мне его жалко, он красывый такой, хорошенький и забавный, но такой злюка(((
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #291 : Ноябрь 13, 2010, 09:44:51 »

him_medvedica! Крыса надо кастрировать. Если он кусает хозяйку, то вязать его, в любом случае, нельзя. А так, через пару недель после операции парни становятся вполне лояльными зверюшками (практически всегда - по отношению к хозяину, а часто и с другими крысами всё налаживается, хотя бывают случаи, когда крыс ласков с хозяином, но дерётся с другими крысами; тогда придётся держать в отдельной клетке). Даже если после кастрации крысик не подружится с собратьями, то его уже не придётся брать на руки с опаской - станет не только красивым, но и ручным!  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #292 : Ноябрь 13, 2010, 12:54:45 »

him_medvedica! Крыса надо кастрировать. Если он кусает хозяйку, то вязать его, в любом случае, нельзя. А так, через пару недель после операции парни становятся вполне лояльными зверюшками

+10!  [yes]
Проверено на многих и многих крысах.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #293 : Ноябрь 17, 2010, 10:30:56 »

Страшно блин. А вдруг че случиться во время операции...Говорят они от анестезии умереть могут... Да и боюсь себе представить - привожу к ветеринару и полчаса выуживаю его из переноски чтоб за палец не схватил а потом доктору - "он у меня агрессивный очень, вы руками его не трогайте ;D" и покидаю кабинет... Может есть какие методы его укрощения безоперационные?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #294 : Ноябрь 17, 2010, 11:27:23 »

Вы где живёте? Если в Питере, то наш ратолог Озеркова И.П. великолепно делает такие операции. А других (безоперационных) методов укрощения я не знаю (а были бы такие - так и не кастрировали бы по этому поводу).  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #295 : Ноябрь 17, 2010, 11:48:50 »

Делать операцию в простой ветлечебнице действительно страшно, но если Вы живете в Питере - смело топайте к ИП, тем более, что кусачие крысы для неё не проблема))), она пасюков диких и осматривает и лечит, у ИП не забалуешь!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #296 : Ноябрь 17, 2010, 13:59:29 »

Я, к сожалению, не из Питера. В Омске вообще туго с крысиными специалистами. Однажды возила кота к ветеринару и рассказала о своей проблеме с крысой, задала вопрос о кастрации, а она так испугано на меня посмотрела и говорит: "Крыс не кастрируют"...ну вот и все лечение закончилось. Пришлось и для кота другую вет.лечебницу искать ;D
Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #297 : Ноябрь 17, 2010, 14:01:52 »

простите, возможно за глупый вопрос, а пасюк это кто? [dum]
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #298 : Ноябрь 17, 2010, 14:04:34 »

Пасюк - это дикая, "помоечная" ;D крыса.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #299 : Ноябрь 17, 2010, 14:07:19 »

Я, к сожалению, не из Питера. В Омске вообще туго с крысиными специалистами. Однажды возила кота к ветеринару и рассказала о своей проблеме с крысой, задала вопрос о кастрации, а она так испугано на меня посмотрела и говорит: "Крыс не кастрируют"...ну вот и все лечение закончилось. Пришлось и для кота другую вет.лечебницу искать ;D

н-да, в который раз убеждаюсь: как хорошо, что я живу в Питере и есть такой человечек как ИП!

тогда, наверно, только ласка  :) и почаще брать на руки. пусть идет, когда сам захочет. пусть за пазухой чаще сидит. у меня тоже такой самец есть, правда, ИП его кастрировала. стал смирнее. но признает тока меня, тоже живет один, крыс других не признает, фыркает. попытки сселения уже оставила. после кастрации кусаться перестал, но иногда прикусывает, когда играть хочет, "вычесывает" пальцы, я стараюсь чаще, чем других, его на руки брать, очень любит за пазухой сидеть.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!