Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 22:23:05

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185206 раз)
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #270 : Октябрь 20, 2010, 22:29:08 »

Завтра встреча крысоводов в Красном Лисе. Если вы из Питера , то советую приехать, из живого общения узнаете гораздо быстрее все. Если я правильно понял у вас эта крыса первая?
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #271 : Октябрь 20, 2010, 22:40:02 »

Нет, я из Москвы,а так бы с удовольствием))) Да,это моя первая крыса,хочу общения с ним,но немножко его боюсь! Раньше был хомяк маленький с ним как-то проще было, но в Пуфике я прям интелект вижу ;D может позже еще одну возьму, как его приручу,так и о соседях думать начну)))
Вы может дадите советы,которые не прочитаешь на сайтах,я уже 2 день читаю [shuffle]
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #272 : Октябрь 20, 2010, 22:49:47 »

Дайте время вашему крысенку привыкнуть к новому дому. Скорее всего он просто боится, отсюда и некоторая агрессия. В клетку старайтесь руки пока не совать. Он может воспринять это как вторжение на его территорию и укусить. Замену наполнителя, гамачков, кормушек. салфеток и пр. лучше пока производить в то время когда крысенка нет в клетке, для этого можно снять ее верх и подождать пока он вылезет сам или вынуть его. Помните что ваш главные помощники - терпени, время и любовь.  :) Можете почитать кстати наш дневничок у нас была похожая ситуация с крысенком.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #273 : Октябрь 20, 2010, 22:58:10 »

Спасибо большое за советы)) [hrb]
Записан
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #274 : Октябрь 25, 2010, 11:12:06 »

Еще раз здравствуйте!
Ну вот прошло 5 дней, меня никто больше не кусает [smileyyy] сидеть под халатом его любиоме занятие)))
Следовала Вашим советам [lavr2] очень помогли!
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #275 : Октябрь 25, 2010, 12:07:49 »

 :D ура!
Поздравляю!  [baby]
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #276 : Октябрь 25, 2010, 12:18:06 »

Мои поздравления! Удачи вам в дальнейшем общении!
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Владлена
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Владлена

« Ответ #277 : Ноябрь 08, 2010, 21:48:19 »

Неавно купили крысика, в зоомагазине. Первые 3 дня был ручной и бегал по мне. С 4го дня купили клетку (сначала от сидел в аквариуме), он там играет , прыгает, но почему то начал меня кусать, не сильно, как бы приватывает, за пальцы и ногти. И так уже  3й день. Лазиет по мне когда из клетки беру, но всё равно прикусывает. Подскажите что с моим Нафаней. Как его отучить от этого?
Записан
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #278 : Ноябрь 08, 2010, 23:37:56 »

Позволю себе повториться, так как советов не было.
Моя Муха начала кусаться месяца 4 назад. Ей сейчас 10 месяцев. Кусает в основном за перепонки между пальцами. Довольно чувствительно, но не до крови. Я ее уже замучилась валять. После каждого валяния крысь лижется и всячески показывает, что я главкрыса. Но минут через 10 забывает, что кусать нельзя. 
Что делать? Что Муха пытается мне доказать своим кусачеством?
И еще добавлю, крыса лежа на спине не успокаивается, я ее и 5 минут валяла, она все время пытается вырваться, замирая лишь на 5-10 секунд время от времени.

Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #279 : Ноябрь 09, 2010, 13:04:24 »

Прихватывание пальцев и ногтей - это не агрессия, а игра и ухаживание. Это нормально. Многие крысы любят делать "маникюр" хозяевам.
Или он сильно прикусывает? В этом случае переворачивайте его кверху животом и так держите, пока не успокоиться, дуйте в морду.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 13:06:51 от Llina » Записан
Владлена
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Владлена

« Ответ #280 : Ноябрь 09, 2010, 13:13:50 »

Вот токо что меняла водичку Нафане, а он опять за пальцы хватает. Я пытаюсь положить на спинку, а он упирается как может. И откуда только силы столько у такого малыша))))
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #281 : Ноябрь 09, 2010, 13:17:13 »

Он красноглазый? У крыс, особенно красноглазых, зрение не очень, и пальцы, сунутые в клетку, могут восприниматься как еда.
Сколько ему примерно? Маленькие любят играть, и в играх у них используются и зубы.
Кстати, он один живет?
Записан
Владлена
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


Владлена

« Ответ #282 : Ноябрь 09, 2010, 13:23:00 »

Не могу точно возраст сказать, но когда чуть больше недели брали его в зоомагезине, продавец сказала что недавно перестал пить молоко! Глазки не красные, живёт один!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #283 : Ноябрь 09, 2010, 13:28:00 »

у меня есть крысик Рени, он бывший брошенец, что там делали с ним экс-хозяева - не знаю, но со второго дня проживания у меня он стал кусаться. причем не прихватывает, как у Вас, а именно кусает. пришлось кастрировать. теперь мой мальчик стал спокойнее. крыс не переносит, но со мной у него дружелюбные отношения. при этом, когда я убираюсь у него в клетке, он теперь просто прихватывает пальцы, иногда выкусывает, что является у крыс признаком дружбы :)
так что понаблюдайте за ним, если он не КУСАЕТ, а лишь прихватывает - это нормально. кастрация - это оооочень крайний вариант. к тому же он у Вас живет уже так долго и ни с того ни с сего вряд ли станет кусаться, ежели обращение с ним нормальное...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #284 : Ноябрь 09, 2010, 13:32:18 »

Он играет с Вами так, как раньше играл с братьями/сестрами!
Если Вам в какой-то момент не нравится его поведение - дуйте ему в моську, словами строгим голосом говорите, что так нельзя.
Играйте с ним кошачьими игрушками - мячиками, мышками, пусть их терзает.
Приучайте аккуратно брать лакомство с руки, слизывать йогурт или дет. питание.



Ляля, он же еще маленький, если он только две недели назад сосать мать перестал - ему до подростковой перестройки еще расти и расти!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!