Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 07:25:51

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Самка после операции (кастрация)
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Самка после операции (кастрация)  (Прочитано 1756 раз)
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« : Октябрь 06, 2010, 23:41:15 »

Вчера кастрировала девочку, 1.5 года, оперировала И.П. Сегодня она ходит медленно, оттягивает задние лапочки, а пузико у нее провисло (она полненькая). Это пройдет? Или надо срочно ехать к Озерковой? Ира сказала, что она перенесла все очень хорошо.
Записан
8-950-032-66-04
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #1 : Октябрь 07, 2010, 00:01:47 »

Просто ей больно, поэтому ходит очень аккуратно.. Пузико вваливается, это да... у моих девочек именно так и было. Если хорошо пьёт и немного кушает - всё нормально) завтра, max послезавтра всё пройдет.
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Октябрь 07, 2010, 00:09:00 »

Лиль, а почему кастрирована девица, показания или профилактика?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #3 : Октябрь 07, 2010, 00:19:03 »

Профилактика. Удобное время было упущено, но все-таки еще раз посоветовалась с Озерковой, и она сказала, что и в 1.5 года кастрация показана.
Записан
8-950-032-66-04
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Октябрь 07, 2010, 00:27:47 »

Да, мне тоже показалось что в профилактической кастрации есть смысл не только в раннем возрасте. 
Лиль, скорее всего тогда проблема в адаптации, все же возраст уже не юный. Это у крысенков юный оптимизм побеждает все, а тем кто постарше нужно перестроиться.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #5 : Октябрь 07, 2010, 00:37:23 »

Спасибо, хоть спать буду спокойно. Но завтра все равно свяжусь с Озерковой и спрошу. Так-то она и кушает, и писает, и какает. Будем надеяться, что это адаптация. Наверно, ее стоит ограничить в подвижности? Сидит она отдельно. Ей лучше гамачок или жесткая полочка?
Записан
8-950-032-66-04
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #6 : Октябрь 07, 2010, 02:39:27 »

Я месяц назад кастрировала одновременно двухлетнюю крысу (там ещё и пару опухолей вырезали) и полугодовалую. Вторая оч.быстро оклемалась, за день буквально, а первая только лежала, передвигалась тихо-тихо и редко. Ей же больно, её же резали.
Еду и воду приходилось под нос ставить, а то и с пальца кормить - сама не шла к миске. Похудела очень. Не знаю, как выглядит обвислый живот твоей крысы, но у моей были впавшие бока и шкура лишняя висела. Как оказалось, крысы в возрасте тяжелее переносят операции.

Гамак в первые дни повесила двойной, но так, что он на дне клетки лежал. Чтобы крысе не тратить силы на заползание. А ей явно хотелось спрятаться и укрыться. Позже перевесила повыше.
Как наполнитель использовала бумагу сначала, не сразу сообразила перейти на впитывающие пеленки. Они рулят!

Скорого выздоровления твоей девочке!
Записан
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #7 : Октябрь 07, 2010, 09:31:35 »

Я Ей же больно, её же резали.

Лучше всётаки позвонить ИП. У меня был крыс после операции с кучей швов, так она на 3 дня обезболивающее выписывала. Конечно обезболивающее тоже не сильно полезно в плане побочной реакции, но если зверю действительно больно, то  это единственный выход.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #8 : Октябрь 07, 2010, 10:00:59 »

Я тоже заметила, что крысы в возрасте "отлеживаются" дольше. У моей кастрированной неделю назад точно такие же симптомы на второй день, на третий уже нормально, кушать выходила сама и на четвертый перебралась в общую клетку.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2010, 14:32:54 »

еще бы не впавшие бока. Это же полостная операция и удаляют у крысы много всего по объему: матка - 2 рога, яичники, это же все место в животе. Потом остается лишняя обвисшая по бокам шкурка. Через какое-то время разрастается кишечник и появляется жирок, и уже ничего не заметно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #10 : Октябрь 08, 2010, 20:08:19 »

Вчера была у Озерковой, она сказала, что так все и должно быть. Всем большое спасибо за отклик. Моя девочка поправляется.
Записан
8-950-032-66-04
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #11 : Октябрь 08, 2010, 20:27:37 »

Моя девочка поправляется.

Ну и молодечики!  :D Поправляйтесь скорее! :) @@@@@@@@@@
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!