Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 08:33:22

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)  (Прочитано 20443 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #30 : Сентябрь 23, 2010, 16:38:51 »

нам тоже ИП назначала 2,5% с разведением физраствором, чтоб некрозов не было.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #31 : Сентябрь 23, 2010, 16:40:47 »

Нюр, я точно не уверена, но ИП 5% назначает в пасть.. А в шкирку всегда 2.5 %...
Во всяком случае, что касается моих хвостов.

Может я ошиблась. Уточню. Значит до выяснения лучше 2,5%, физраствором разбавлять до 1мл в любом случае.
Записан
VK148172227
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #32 : Сентябрь 23, 2010, 17:35:49 »

Может я ошиблась. Уточню. Значит до выяснения лучше 2,5%, физраствором разбавлять до 1мл в любом случае.
Да, Бяша права. Я недавно на этом попалась. Вколола крысе 4 укола 5%-ного, а надо было в рот вливать. ИП сказала, что 4 укола - это, конечно, нехорошо, но не очень страшно, а если нормальный курс, то при такой концентрации может быть некроз.
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #33 : Сентябрь 23, 2010, 20:12:43 »

   

   

Это Гардик, счас Лерочку выложу
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2010, 20:35:16 от Rina » Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #34 : Сентябрь 23, 2010, 20:25:20 »

   

   

     
Это Лера
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2010, 20:44:08 от Rina » Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #35 : Сентябрь 23, 2010, 20:44:18 »

((( Боже...  :'(
По-моему я еще ни разу НАСТОЛЬКО не хотела, чтобы крыса выкарабкалась...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за вас.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #36 : Сентябрь 23, 2010, 20:51:19 »

@@@@@@@
А крысюня, кстати, выглядит вполне себе счастливой!!!!! (тьфу на нее).

Да и на фотках все на так страшно, как то, что нам показывали. Да и то, что ничего, кроме молока крыса не пила и не ела..  :-\
Даже прям свою вину чувствую... советовала ее усыпить. :'(
Типун мне на язык...


Пусть все будет хорошо!!! Просто обязано быть хорошо!!

ЗЫ. ЭТИ фотки можно и Озерковой показать- может что еще придумает..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #37 : Сентябрь 23, 2010, 21:15:41 »

Девочка, конечно, лучше чем мы думали. Но все что сказала Озеркова, похоже делать надо. И гной в ранах есть. А что это за черная блямба на спине, никто не знает?
И что это на моське пацана, порфирин?
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #38 : Сентябрь 23, 2010, 21:45:00 »

Я сравнила фото бедра из предыдущей темы и новое.  Мне кажется, есть прогресс, зона поражения уменьшилась, как будто по краям все-таки эпителий восстанавливается (ох, может быть, я желаемое за действительное выдаю...).
Но вот черное пятно выглядит совсем непонятно. На предыдущих фото там была натуральная дыра и гной в глубине однозначно.
Люда, а врач в Архангельске что конкретно сказал? Диагноз какой-нибудь озвучил?
Записан
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #39 : Сентябрь 23, 2010, 22:12:24 »

Синти, все что ты могла сделать ты уже сделала - и нечего теперь гнать тут на людей которые столько всего сделали и которые на деле смогут помочь этой девочке. В самом деле, хватит тут плеваться ядом на всех - твоей крысе будет гораздо лучше у людей, которые СМОГУТ о ней позаботиться должным образом. По моему очевидный прогресс уже в том, что Крыса ест все что ей нравится и хочется (у тебя она почему то только по твоим словам молоко пила - интересно а что-то другое было в ее рационе кроме магазинного сушняка, который в период болезней практически ни один крыс не ест)

А Девочка то какая славная- капюшончик - держу кулачки за нее и искренне верю что она сможет поправиться - столько она уже вынесла, так пусть теперь все у нее будет хорошо!!! Посмотрите какой взгляд у нее - детский по-моему совсем,и сколько в этих глазках надежды... Оправдайте ее..ты только держись малышка!!!

И мальчик тоже привыкнет к добрым чутким и пусть когда то чужим рукам. Вспомните  сколько RAPTOR Пуха приручал к себе - и сколько укусов и огрызений было и ничего- теперь это самое милое и преданное животное!! И у этого мальчика все наладится как только он поймет что его больше никто тут не обидит!
Людмила, низкий вам и Малявке поклон за все!!!!
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #40 : Сентябрь 23, 2010, 22:35:47 »

Врач никакого диагноза не ставила, сказала, что операция не поможет, что вот мазать Олазолью. В чем она стала хуже? Я если честно не заметила. У меня не было еще таких крыс, поэтому конечно в себе не уверена, но я думаю, что забота и любовь все победит :)Я вон голубя взяла, который летать не может, а опыта с птицами тоже не было, но я тоже так подумала и вроде ниче притерлись с ним. Виваревские крысы вроде тоже оттаивают потихоньку к чел. рукам...(сколько страданий они им причинили) эти вивисеки.А Гардик, если честно, не скучает, спокойно перенес переезд, сегодня бегал, не кусал, тянется ко мне. У меня таких тоже не было. Изуродовали живое существо своей породой, бесит прямо. Побегаю сейчас с парнями, потом с ней, помажу ее. Клетка мне не нужна, я хочу купить большую другую, просто пока не могу найти.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #41 : Сентябрь 23, 2010, 22:43:04 »

Людмила, у нее там газеты в клетке? Свинец бы ей не надо..
Тряпочки мягенькие положить бы.  :-*
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #42 : Сентябрь 23, 2010, 22:49:23 »

Людмила, если есть чихи и посторонние звуки, лечит надо обязательно, как я написала (только байтрил все таки 2,5%, если решите колоть, а не юнидокс давать). Иначе очень быстро заболевание может перекинуться на легкие.
И по ранам, лучше рекомендации Озерковой выполнить, она ратолог со стажем, ей виднее.
Удачи Вам, пусть девочка скорее поправляется!
Записан
VK148172227
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #43 : Сентябрь 23, 2010, 22:57:54 »

Ну, положу. просто клетка такая дебильная, неудобная, с лестницей еще и сломать нельзя, чужая. На выходных надеюсь найду, подходящую. Сегодня поперлась в один зоомаг, так там учет. А после работы, хрен куда  успеешь...
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #44 : Сентябрь 24, 2010, 00:12:22 »

Болеем и переживаем за девочку! Но я уверена, что в любящих и знающих руках она быстро поправится!
А клетка ничуть не чужая,Раптор деньги выслал и сказал,что это за неё можно считать. Так что тут все в рассчёте!
Людмила,Вы молодец!
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!