Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 10:11:51

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)  (Прочитано 20445 раз)
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7799


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #15 : Сентябрь 22, 2010, 03:49:32 »

Хорошо, что крысок забрали от нерадивой хозяйки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #16 : Сентябрь 22, 2010, 04:35:41 »

Прочитала предыдущую тему - мороз по коже  [lady]
Пожалуйста, малышка, поправляйся!!!
Malyavka и Людмила! Спасибо вам огромное! Без таких людей как вы мир был бы гнусным местом  [hrb]   [hrb]   [hrb]
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #17 : Сентябрь 22, 2010, 13:35:46 »

Люда мне звонила, девочка почихивает по-прежнему (ее забирали из деревянного дома-развалюхи, может, сидела она на холодном полу, на сквозняках, кто ж его знает), но ест хорошо и вполне веселая. Раны действительно на какой-то химический ожог похожи, Люда говорит, что-то непонятное. Фото будет обязательно, но позже.
У мальчика-сфинкса с глазиком проблемы - сегодня утром не открылся.  :-\  Я по телефону посоветовала фитолосьон для глаз, с ромашкой, капли "Ципровет" на всякий случай.
У Люды сейчас 6 крыс, 2 морсвинки и кто-то еще есть. Она старается всем не только уход и кормежку обеспечить, а еще и внимание уделить, пообщаться (она их "детками" называет  :D ), поэтому на интернет у нее мало времени (ой, как мне-то стыдно!  ;) ), но писать она здесь обещала (разберется где, как и напишет).
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #18 : Сентябрь 22, 2010, 13:39:46 »

Раны действительно на какой-то химический ожог похожи...

ну, на холке-то вполне вероятно. что просто неудачно сделали укол и там некроз образовался... а вот на лапе... я не удивлюсь, что эту рану просто тупо заливали зелёнкой/йодом, а не как положено только вокруг... вот и ожог...
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #19 : Сентябрь 22, 2010, 13:54:28 »

Укол, естественно, сделали неудачно - один раз ввели 40%-ную глюкозу (все были хороши, никто вовремя не предупредил, что нужно разводить). Но такой некроз, насколько я знаю, не смертельно, заживет. Вот кожа или что там сейчас на лапе... Хотя врач же смотрел, назначения сделал (тут можно и не ратологом быть, чтобы разобраться)...
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #20 : Сентябрь 22, 2010, 14:05:28 »

Хочу сказать БОЛЬШОЕ, нет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лене (Malyavka) за то, что взялась за все это и пошла до конца  [lavr2] а также Людмиле, которая поехала черти куда и забрала этих двух несчастных  [lavr2]
как хорошо, что в мире есть такие люди, как вы!!!
держу за малышей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть скорее поправляются!!!!!!!!!!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Black_Cherry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 56


« Ответ #21 : Сентябрь 22, 2010, 16:14:49 »

А я переживала, что ту темку закрыли. Читала, но писать как-то не хотелось  :-X
Как же повезло крысуне. Надеюсь, что она выздоровеет!
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #22 : Сентябрь 23, 2010, 14:07:19 »

это я, Люда из Архангельска. Прочитала, аж покраснела, еще рано за что то благодарить. Но скорей всего у нее действительно просто раны. Мажу Олизолем, врач так выписал, она чихает постоянно и как будто стонет чтоли, сегодня спала с клеткой в обнимку))) Сейчас пока узнаю, что она любит, точнее они с братиком. Огурцы ей очень нравятся, корм для грызунов ест, вчера купила им зерна ячменя, там витамины, так она поела, пьет много. Такая юркая, я ее еще не научилась по- хорошему брать, боюсь раны задеть. Но она активна, благо что обошлось без операции, а то наркоз этот... На выходных получше всеми своими займусь, а то после работы успеваю только покормить. Буду еще искать клетку большую, может 2 , не могу никак найти, у вас там нету размерами ширина 60 и высота 50. У меня такая одна есть, но там Марсик сидит, мне когда крысы из Питера приехали, я хотела их поменять, но он устроил истерику  и я его вернула в нее))) Вот сейчас ищу такие же клетки, чтобы им всем было просторно. Но все клетки какие то маленькие продаются. Я бы оплатила и провоз их до Архангельска. Сегодня сделаю фотки ран. Кстати вчера сфинкс глаз вечером открыл, он не ручной какой то, привыкает видимо пока. Еду хватает по любому, даже если потом ее и не ест. Зовут их Валерия (Лера) и Гардемарин ( Гарден) :) Ладно, вечером выложу фотки, сама тороплюсь вам показать, просто фотик был не у меня...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 23, 2010, 14:16:53 »

а в Архангельске окей не построили случайно? В Мурманске как построили окей, там сразу появился Лямурр, а в нем очень большой выбор клеток.
Еще как вариант заказать в интернет магазине и доставить транспортной компанией (обычно интернет-магазины эту услугу предоставляют)
например вот тут можно посмотреть http://www.krysota.ru/shipping.php?osCsid=2dfd8385155dafb5c6478d1f1908d828
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 23, 2010, 14:40:34 »

Если чихает и стонет - это ринит.
Байтрил 5% (ветаптека) колоть подкожно в холку 0,25мл. Набирать в инсулиновый шприц и туда же до 1мл физраствора. Колоть раз в день. 14 дней
Можно Байтрил выпаивать из шприца по 0,2мл 2 раза в день.
Юнидокс (человеческая аптека) 1/10 таблетки (растолочь в порошок) два раза в день. Надо во что-то очень маленькое и вкусное заворачивать порошок, чтобы все было съедено. Я так понимаю на крысе живых мест немного, можно начать с Юнидокса, день на 3-4 день чихи и звуки должны пройти. Курс 14 дней.
Ринит запускать нельзя.
По поводу ран, в прошлой теме последним постом рекомендации нашего ратолога по описанию http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6281.330
Правда мы тогда думали, что раны гноятся.

В глаз лысику можно капать капли IRIS и мазать корнере гель. По лысикам можно спросить у Тани-Tango.
поправляйтесь.
Записан
VK148172227
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #25 : Сентябрь 23, 2010, 14:45:11 »

посмотрела, честно дороговато, у вас они тоже так стоят, ну уж если на крайняк ничего не найду, буду копить на такую клеточку....там наверное такая цена из-за производителя, что Италия. Я по объявам еще поищу. Спасибо!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 23, 2010, 15:06:32 »

у нас тоже так стоят... правда можно найти савик в интернет-магазине почии по оптовой цене - но у них доставка только по городу, а если еще транспортной отправлять или проводнику платить - наверное будет та же цена.
Беличьи интерзоо может быть дешевле, около 2тыщ. - но они высокие.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #27 : Сентябрь 23, 2010, 15:22:51 »

Ну, клетку можно, наверное, б/у поискать? Можно даже в Москве - вот на направлении Москва-Котлас у меня проводники знакомые есть, можно договориться на халяву или по-божески.  ;) А Котлас-Архангельск - мужичок душевный, который крысу собирался в Котлас везти, мне намекнул, что если не получилось тогда, он готов помочь в любое время, он еженедельно по работе туда-сюда ездит. А клетка - это ж не крыса!   ;)
Люда, можете мне в личку написать  - желаемые размеры, в каких пределах стоимость, ну, и какое расстояние между прутьями (чтобы жильцы в самоволку не ходили  ;D), вроде на Буме много клеток продают.
А в магазинах и у нас ничего нет, у меня клетки "полусамодельные" (собраны из нескольких магазинных).
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #28 : Сентябрь 23, 2010, 16:30:05 »


Байтрил 5%
Нюр, я точно не уверена, но ИП 5% назначает в пасть.. А в шкирку всегда 2.5 %...
Во всяком случае, что касается моих хвостов.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2010, 16:33:19 от БЯША » Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #29 : Сентябрь 23, 2010, 16:32:24 »

да-да... в шкирку 2,5 %... и те разведённые до кубика водой для инъекций
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!