Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 03:08:17

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кровь из глаз и носа
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кровь из глаз и носа  (Прочитано 6891 раз)
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« : Июль 21, 2010, 11:36:34 »

Недавно вернулась из отпуска, обнаружила, что у одной из моих крыс-девочек какие-то кровянистые выделения из глаз, у второй - из носа, третья - абсолютно здорова.
Пока меня не было, крыски были под присмотром моей матери, она их кормила строго тем, что я предписала, то есть ни питание, ни образ жизни серьезно не мог измениться за время моего отсутствия.
Крыскам всем примерно по 2 года.
Отнесла к ветеринару в клинику неподалеку, мне сказали, что он разбирается в крысах, а он мне ответил, что это признаки старения у крыс и ничего нельзя сделать. Так ли это? Не могу спокойно на все это смотреть...
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #1 : Июль 21, 2010, 11:40:09 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=38.0
Записан
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #2 : Июль 21, 2010, 11:50:17 »

Спасибо за ссылку, прочитала.

Но вот та крыска, у которой "кровоточат" глаза, стала явно более вялой. Врач спросил, чем кормлю (помимо овощей, круп, фруктов), я сказала, что зоомировским кормом. Тот сказал, что он не очень качественный, посоветовал купить Престиж или Вита-что-то там и добавить в рацион каждый день морковь. морковь даем теперь каждый день, муж купил какой-то другой корм, но не из этих двух. Упаковка 400 г стоила 230 руб. Крыса ест с аппетитом, но с координацией проблемы и общая вялость.

Вторая крыса, у которой "кровоточит" нос, еще и чихает. Но она всегда чихала, еще когда я ее взяла 1,5 года назад. Тогда прокололи ей целый курс антибиотиков, брали мазок, но ничего не помогло, продолжает чихать.
Этот врач посоветовал поколоть внутримышечно 5 дней преднизалон и гентамицин, но я даже и не знаю, начинать или нет. Крыска от уколов мучается, а толку не было никакого в прошлые уколы.
Записан
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #3 : Июль 21, 2010, 11:52:09 »

А почему не сходить к ратологу? Посмотрят зверей, выпишут лекарства, все профессионально? Их теперь аж 4 в городе.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Июль 21, 2010, 11:58:47 »

Крысам не может помочь обычный вет, даже очень хороший. Красные выделения - порфирин, если выделяется часто и много, скорее всего есть какой-то воспалительный процесс внутри. Бегите скорее к ратологам.

Врачи Захарина или Наумова

клиника №1: м.Петроградская, Горьковская
ул.Чапаева, 16-А, тел.: (812) 232-55-92, круглосуточно
или 927-55-92 (только для записи на прием)

клиника №2: м.Елизаровская
ул. Ольминского д.21-А, тел.: (812) 327-29-73, с 10 до 21

или сюда, врачи Озеркова, Найденова

адрес: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: Черная речка
запись по телефону: (812) 430-18-78

Смотря где будет запись. В первые две клиники можно в порядке живой очереди, но посидеть придется.
Записан
VK148172227
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #5 : Июль 21, 2010, 12:03:29 »

Тут многие крысоводы кормят Зоомировскими кормами - и ничего :) От престижа многие крысы вообще нос воротят.
А по теме - если порфирина раньше никогда у ваших крыс замечено не было, значит, начались какие-то изменения в организме крыс. То есть небольшое количество выделенного порфирина нормально для крас, но они должны быстро устранять его следы. Если же это не происходит, значит, возможно, что-то не так. Я бы на вашем месте съездила к ратологам.
Гентамицин, кстати, очень сильный антибиотик, имеет сильные побочные действия. Следите за поведением крысы, которой его даете - не начала ли она себя расчесывать, нормально ли ходит в туалет, не проявляются ли судороги.
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #6 : Июль 21, 2010, 12:07:41 »

Крысам не может помочь обычный вет, даже очень хороший. Красные выделения - порфирин, если выделяется часто и много, скорее всего есть какой-то воспалительный процесс внутри. Бегите скорее к ратологам.

Врачи Захарина или Наумова

клиника №1: м.Петроградская, Горьковская
ул.Чапаева, 16-А, тел.: (812) 232-55-92, круглосуточно
или 927-55-92 (только для записи на прием)

клиника №2: м.Елизаровская
ул. Ольминского д.21-А, тел.: (812) 327-29-73, с 10 до 21

или сюда, врачи Озеркова, Найденова

адрес: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: Черная речка
запись по телефону: (812) 430-18-78

Смотря где будет запись. В первые две клиники можно в порядке живой очереди, но посидеть придется.



А на Чапаева и Елизаровской не знаете графика работы? я работаю до 18.00, пока доеду до дома взять крыс, пока до туда, смогу быть на месте не раньше 20.00. ну или в выходные.
Записан
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #7 : Июль 21, 2010, 12:08:44 »

Гентамицин, кстати, очень сильный антибиотик, имеет сильные побочные действия. Следите за поведением крысы, которой его даете - не начала ли она себя расчесывать, нормально ли ходит в туалет, не проявляются ли судороги.

Я знаю, что гентамицин токсичен, поэтому и не спешу колоть. Хочется послушать другого мнения по поводу здоровья моих крысок. Видимо, в ближайшие дни съезжу на чапаева или Ольминского


Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Июль 21, 2010, 12:09:27 »

гентамицин назначают только в крайнем случае, когда остальные антибиотики уже не помогают. Есть шанс что в дальнейшем более слабые антибиотики действовать не будет. Да и на почки он неблагоприятно действуют, а у крыс они и так бывают слабые.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Июль 21, 2010, 12:12:13 »

Цитата
А на Чапаева и Елизаровской не знаете графика работы? я работаю до 18.00, пока доеду до дома взять крыс, пока до туда, смогу быть на месте не раньше 20.00. ну или в выходные.

Позвоните и спросите, как работают данные врачи. На Чапаева клиника вообще круглосуточная - выберете удобное время. Захарина обычно по четвергам бывает до 10 или в ночь - звоните.
Записан
VK148172227
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #10 : Июль 21, 2010, 12:15:21 »

Позвоните и спросите, как работают данные врачи. На Чапаева клиника вообще круглосуточная - выберете удобное время. Захарина обычно по четвергам бывает до 10 или в ночь - звоните.


На Ольминского и Чапаева принимают Захарина и Наумова, а на Сестрорецкой - другие два ратолога, я правильно поняла?
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #11 : Июль 21, 2010, 12:15:50 »

В этот четверг Татьяна Геннадьевна работает в ночь на Чапаева, то есть с 16.00 до  10.00 следующего дня.  По поводу Ксении Александровны надо звонить и узнавать :)
Правильно поняли )
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #12 : Июль 21, 2010, 12:17:56 »

В этот четверг Татьяна Геннадьевна работает в ночь на Чапаева, то есть с 16.00 до  10.00 следующего дня.  По поводу Ксении Александровны надо звонить и узнавать :)
Правильно поняли )

Спасибо! Пока занято, но я буду звонить. На Ольминского мне ближе ехать, поэтому звоню туда
Записан
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #13 : Июль 22, 2010, 09:10:40 »

записалась на Ольминского на 24.07 в 14.00. Надеюсь, моя крыска доживет...
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #14 : Июль 22, 2010, 10:42:43 »

А что, наблюдается какое-то ухудшение?
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!