Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 15:05:45

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  А теперь я стану вдвое счастливее © Кот Матроскин (и даже втрое)
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: А теперь я стану вдвое счастливее © Кот Матроскин (и даже втрое)  (Прочитано 19670 раз)
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« : Март 17, 2012, 17:57:43 »

О детках:
Тушканчик-черный хаски стандарт, 09.05.11-15.07.2012


Лайм-черный хаски стандарт ~01.12-16.09.2013


Тайфун-черный хаски стандарт 04.07.2012-20.07.2014

 
Ожидаем пополнение.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 15:49:23 от Tiana » Записан
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« Ответ #1 : Март 17, 2012, 18:09:25 »

Здравствуйте, уважаемые крысоводы. Решила завести свой дневник, так как нас скоро станет двое и я думаю появиться, что писать. Заодно хоть как-то преодолею свой страх по поводу предстоящего первого подселения. Тем более до этого наш мальчуган жил один, уххх.

Теперь по порядку.
Нашего первенца зовут Тушканчик (подпольные клички Тушкундель, Шредер), начало истории его здесь http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8626.0.
Сейчас мы имеем лаского, неагрессивного мальчишку, правда слегка упрямого.
Наше любимое занятие-прыгать по кровати (за что и получил эту кличку), и щекотать меня и мужа под одеялом, а также выпрашивание всяких вкусняшек.

Мы очень не любим, когда нам стригут когти, убираются  на полках (ведь пропадает все нажитое непосильным трудом ;)),фотографируют и держут на руках. Но при этом отнятые вкусняшки мы любим зачастую есть прямо на коленках у хозяйки, а главным злом при стрижке когтей является муж, потому что держит. Хозяйка для нас злом в данном случае не является, поэтому мы бежим к ней, и она одной рукой гладит, а другой держит ножницы. :)
Записан
Любовь Романовна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 273


8-981-812-60-55

« Ответ #2 : Март 17, 2012, 18:46:43 »

С дневничком!) [hrb]
Записан
Полнота и глубина чувств и мыслей не допускают бешеных порывов.

Любимые мои девочки-прелестницы!)
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« Ответ #3 : Март 17, 2012, 18:53:38 »

Начало появления:
Всю свою жизнь я к крысам относилась спокойно, я бы даже сказала никак. О декорашках я очень мало знала, самое основное, что они есть. Причем думала, что они все беленькие с красными глазами.Я балдела от кошек и собак. И где- то год до пояления Тушкани мы с мужем подумывали о маленьком друге. Но вот вся проблема была в том, что на кошек у мужа  аллергия, а собаку хотелось лайку или хаски. Лайка у меня жила, когда я училась в школе, и я не по наслышке знала, что это такое. Прекрасно понимала, что с работой и небольшой квартирой мы вряд ли на данный момент такое потянем.

И вот в наше дело вмешался случай, летним пятничным вечером мы поехали с коллегами мужа в пансионат и один  коллега Игорь взял с собой крысу, так как дома ее не с кем было оставить. Так как он был за рулем, то клетку мы держали по очереди, и у меня было уже достаточно времени, чтобы понаблюдать за этим зверьком. Я тогда и не подозревала, что это только НАЧАЛО :)
Мы ехали обратно , когда Игорь вспомнил, что ему завтра в командировку, а что делать с крысой не понятно. И конечно мы стали для него спасением, согласившись приютить ее на пару дней.

И так в нашем доме временно появился третий.
Зовут ее Агата, черный айриш стандарт.
Вот ее фото.


Девченка оказалась очень ласковой, шебутной и совсем нас не боялась. 
Командировка затягивалась, что заставило меня сесть за компьютер и начать собирать более подробную информацию. Так я познакомилась с этим форумом и тоннами поглощала информацию. В результате чего, у Агаты появились дополнительно минеральный камень, кукурузные палочки, и я перестало боятся того, как она ползает по спинке кресла. И теперь я не сомневалась, что в скором времени у нас появится крыс или крыса. Муж тем более против не будет.
Оставалось определится с полом. Так как девчушка была шебутная, то мы еще к ее подвижности естественно не успели привыкнуть И я где-то прочитав, что мальчишки поспокойнее решила-будет мальчик. Как же я ошибалась! ;D
Прошло 7 дней, и командировка Игоря закончилась, муж пошел относить агату, а я не могла сдержать слез, за неделю я так привязалась к девочке. Немного отойдя, села за форум и начала выбирать себе крысика. И вот открываю очередную страницу и на меня смотрят черные глазки в обрамлении бело-серой шерстки. В теме пытаются успокоить будущих владельцев, про небольшое косоглазие и заячью губу, а я спокойна. Я просто поняла, что это мое. Сердце дрогнуло. Я позвонила Танюшке, именно она искала хозяев, прикинула, что смогу его забрать послезавтра (это был вторник, как я помню). А в понедельник мы с мужем бегали и закупали все самое необходимое. А во вторник вечером забрав, Тушканю, меня встретил муж. Заглянув в переноску, певое что он произнес: "Ой какой ёжик!". Мы принесли его домой и посадили в свой просторный, новый, уютный и главное постоянный дом.
Записан
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« Ответ #4 : Март 17, 2012, 18:54:05 »

С дневничком!) [hrb]
Спасибо!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #5 : Март 17, 2012, 21:15:51 »

С дневничком  [hrb]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #6 : Март 17, 2012, 21:31:57 »

с дневничком!  [fl]

Лайм уже собирает чемоданы  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« Ответ #7 : Март 18, 2012, 02:41:29 »

Лайм уже собирает чемоданы  ;)
Мы уже каравай печем, и красную ковровую дорожку чистим  ::)
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #8 : Март 18, 2012, 02:47:14 »

С дневничком!!!!  [dance] Тушканчику, братику нашему, большой-большой привет, поцелуй в пузяку и много-многА вкусняшек  [yes]
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #9 : Март 18, 2012, 02:51:41 »

Начало появления:
прикинула, что смогу его забрать послезавтра (это был вторник, как я помню).
Вторник-вторник, подтверждаю  :)
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« Ответ #10 : Март 18, 2012, 02:56:02 »

Мы дождались хозяев из гостей, набегались, нацеловались и умиротворенно лежим блинчиком на полке=)
Записан
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #11 : Март 18, 2012, 02:59:27 »

А что после долгого отсутствия на тебя не смотрят с немым укором "Ну и где ты, такая-сякая была? А я тут не обласканный и голодный" ? :)
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Айжан
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 132

« Ответ #12 : Март 18, 2012, 08:53:49 »

С Дневником и будущим прибавлением!
Записан
Tiana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 293


« Ответ #13 : Март 18, 2012, 10:37:54 »

Всем спасибо за поздравления! [fl]

Пока сохнет новая клетка, я продолжу.

Первые полчаса наш крыс приходили в себя, озирался по сторонам и пытался понять, куда он попал.
Но даже в такой ситуации, он начал уже проявлять характер, ни в какую не хотев фотографироватся.
Я предварительно отключила вспышку, дабы не напугать мальчишку. Но как только нажимала кнопку, в этот момент Тушкундель прыгал на другую полку или поворачивался попой.
Фото получилось раза с десятого.


Обнюхав клетку и немного поспав, Тушканчик вышел на подвиги. Облазав и обнюхав каждую полочку, он вышел из клетки и пополз по ней вверх, уже снаружи. Исследовав все вокруг, крысенко опять спрятался в клетке. Мы решили занятся своими делами и закрыли дверку. И тут началось. Наш крыс проявил второй раз характер. Первым делом, он попытался ее открыть, поняв, что ничего у него не получится, он просто попытался перегрызть прутья. В глазах читался протест "Свободу попугаям!", все дела. Дверца при этом шаталась вовсю. Зрелище, я Вам скажу, душераздирающее.

Вот так это выглядело.


Мы открыли дверцу и зверь радостно побежал по коленке мужа на кресло, знакомясь с новыми местами. А нам сказали, что мальчишка пуглив. Но видимо как говорится "Любопытсво- наше все!".
Мы обследовали кресло, стол, переползли ко мне на коленки, всю обнюхали, устроились рядом и стали изучать пол.

Это мы спустя три часа после приезда домой.


Набегавшись вволю, Тушкундель сам вернулся в клетку, свернулся калачиком и заснул счастливым крысячьим сном.

Записан
lipa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Липецк
Сообщений: 587

8 980 253 14 27

« Ответ #14 : Март 18, 2012, 12:23:50 »

с дневничком! Так вот кто Лайма забрал)) Желаю здоровья и вкусняшек ему! :-*
Записан
мои дружочки
Верю в чудеса!
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!