Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 22:27:58

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 338219 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #120 : Октябрь 16, 2015, 19:45:56 »

Кстати, че-та я профилонила сегодня. Пятничное взвешивание надо бы организовать. Щас выпущу на выгул и повзвешиваю всех))
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2016, 03:57:44 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #121 : Октябрь 16, 2015, 23:20:22 »

Я смотрю на Рича, который в 4 месяца весит за 400 и филеем сровнялся все с Люцем. И интересно, какими будут Няш и Вжик - им 23 будет 3 месяца, а они уже перерастают 5месячных хасей! Дин чего-то недотягивает пока до братиков  :-\
Во-во, на одной фотке вроде Рич с Люцем рядом лежат? Первая мысль - у тебя ж вроде один альбинос был, не два?  :) Потом копченость заметила, поняла.
Большие какие мужики все стали, уже совсем не мыши  ;D
Зак с Ричем выглядят, как вредители, пойманные с поличным  :)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #122 : Октябрь 16, 2015, 23:49:15 »

Во-во, на одной фотке вроде Рич с Люцем рядом лежат? Первая мысль - у тебя ж вроде один альбинос был, не два?  :) Потом копченость заметила, поняла.
На той фотке рядом 4хмес. Ричи и 2,5мес. Няш))) У меня три бЭляша:

Ричи - сиамская морда, Няш - гималай дамбовый

Люц - бЭляш стандартный)

Тут в селедочной куче Люц и Ричи.


Большие какие мужики все стали, уже совсем не мыши 
Я их правда уже со спины не отличаю  ;D Единственное - у Рича совсем закоптился нос, уже темно-коричневый и немного попец темнеет. Няшич пока только нос "испачкал"
Хотя по весу ощутимо различие Люц-523/Рич-434/Няш-348, но *опы у них одинаковые  ;D
Мыши у меня пока - чахотики зоомаговые, Макс и Нокс( Только перевалили за 300 грамм, видимо совсем мелкими будут  :(
Зак с Ричем выглядят, как вредители, пойманные с поличным  :)
А так и есть  :))) Но Зак хоть и шкодит тихо, а драпает быстро, его я трогать не буду. Ну характер такой, пасссссючий. А второй - наглое отродье( Если напакостил - все должны знать, что это он. Когда там уже пол года ему стукнет? Уже лично готова ему бубенцы оттяпать, задрал меня! Теперь у нас новый загон: его бесит, что я в клетку лезу! Все ломанулись гулять, а этот ходит за моими руками, пока я копошусь в гамаках/подстилках и пытается укусить  [beee] За то за жратвой бежит первым! Мы с ним друг друга дополняем, у меня слабоумие и отвага, у него - наглость и бессовестность. Я лезу - он кусает, я беру - он кусает. Мизерабль, простите  [zl]
Так что сфоткать их качественно можно, только сцапав на "горячем"  ;D

ПыСы: личку я видела, просто еще не дошла, прости, пожалуйста!  [hrb]

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 00:00:05 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #123 : Октябрь 17, 2015, 00:11:25 »

Вот же ж  :) Что-т я, похоже, Няша до сих пор такой блохой представляю... А он уже вот совсем не блоха, даже на фотке в 2.5.
Ничего себе шкодит тихо, вон на заднем плане явно пострадавший от злого пасюка муж виднеется  ;D
Вредный какой мужик (Рич). Будем надеяться, это яйки жмут. Будет обидно если у такой красивой крысявки просто мерзкий характер.
И если этих вредителей еще можно поймать для фото - это уже хорошо) Я свое главное шило в стае фоткала исключительно издалека на зуме - выдирается профессионально. А тут болтаются себе, моськи возмущенные строят.
А фоток мышей вроде меньше всех пока было?  ::)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #124 : Октябрь 17, 2015, 00:49:08 »

Вот же ж  :) Что-т я, похоже, Няша до сих пор такой блохой представляю... А он уже вот совсем не блоха, даже на фотке в 2.5.
Да я сама смотрю на чужие фото крысят и понимаю, что у меня уже слоники такие ;D Малышни уже нет, есть мелко-калиберные и крупно-калиберные  [smileyyy]
Ничего себе шкодит тихо, вон на заднем плане явно пострадавший от злого пасюка муж виднеется  ;D
Муж там Макса тискает, ему некогда  ;D И крысы его цепляют редко, потому что он к ним редко подходит. А я вот регулярно "страдаю"  [yes]
Вредный какой мужик (Рич). Будем надеяться, это яйки жмут. Будет обидно если у такой красивой крысявки просто мерзкий характер.
Ооооооой, как я боюсь и не хочу его резать  [fear] Но дырявые руки меня не устраивают( Думаю, таки яйсы жмут, потому что раньше он клетку так не защищал, а щас прям обнаглел в конец( И перевороты ему пофиг: перевернула, укусила! за пузо, отпустила - тут же оббежал и с другой стороны "цап" за руку( Му...жик  [blaz]
И если этих вредителей еще можно поймать для фото - это уже хорошо) Я свое главное шило в стае фоткала исключительно издалека на зуме - выдирается профессионально. А тут болтаются себе, моськи возмущенные строят.
А у них выбора нет, у них хозяйка - доставучка с шилом  [crazy] Остается только висеть  ;D Я наоборот на ходу сфоткать не могу - слишком быстрые(
А фоток мышей вроде меньше всех пока было?  ::)
Это ты в инстаграм мой ныряешь, потому их и видишь  [smileyyy] А я ж здесь, на форуме, вроде, на Заке и Риче закончила рассказ) До мелких пятерых еще не дошла  ::) Все по порядку, а то и сама запутаюсь и народ запутаю) Кстати, надо бы продолжить, а то у меня уже подруга спрашивала - когда ж я, ленивая зараза, напишу нового и много  [ah]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #125 : Октябрь 17, 2015, 03:56:37 »

——-/)/)—–------------------- Сказ о том -------------------------—–(\(\------
—–(’:'=)—--------------------- как крысы -----------------------------(=’:')-----
–(”)(”),,)-------------------- кукурузу тырили ------------------------(..(”)(“)--



Не знаю, у кого как, но мои мужики душу мою в первую очередь отдадут за молодую кукурузу.
Много и часто ее нельзя, поэтому день раздачи сего яства в нашем доме - крысиный праздник!
Наступил вечер, крысы повисли на прутьях, требуя хлеба и зрелищ свободы. Я открыла клетку и, подумав "А чО бы и нет", полезла в холодильник за кукурузой.
Вроде бы, чего странного... Но! Мои крысы могут полениться выходить на выгул, могут прикидываться глухими на зов. Но они четко знают и слышат две вещи - звук открывающегося холодильника и шелестение плотного пакета с кукурузой! Я не в курсе, в каком месте у них радар именно на данные звуки, но это факт.
Я полезла в морозилку, крысы кучкой сгрудились на краю клетки и проводили меня на кухню взглядами умирающих от голода нищих. Ага, каша с куриными пупками раскопана и валяется Я, как всегда, отсыпала кукурузы в кружку и налила горячей воды для согреву. Неся пакет назад, заметила, что крысокучка на крыше клетки выросла вдвое.
- Ну где же сия амброзия? - сверкали озверевшие оголодавшие бусинки глаз. Крысы переминались с ноги на ногу и подлезали друг под друга, напрочь путая очередь.
- Несу уже, несу! - заверила я крыс и пошлепала за кружкой.
- Я первый! - понесся в атаку Гек, еще на подходе сигая мне на халат и заползая на руку с кружкой.
- Дурак! - слегка обде... испугалась я. - А если б не долетел?
Геку было пофигу на "недолетел", он целенаправленно пер к кружке. Я сняла смельчака и, посадив в общую свалку очередь, малодушно выдала всем по зернышку.
Крысы зернышки взяли и с набитыми ртами снова уставились на кружку.
- Да забирайте уже! - не выдержала я и рассыпала часть кукурузы на полотенце.
Свалка переросла в легкое побоище и крысы, напихав за щеки кто сколько смог и теряя по дороге половину, поскакали кто куда - жрать рядом с соседом не комильфо, надо спрятаться в куромном месте и посмаковать.
Все ускакали - Чук остался. Бустренько проглотив свою порцию, Чука преданно посмотрел на меня и на кружку.
- Ты бы хоть жевал иногда. - укорила я за жадность.
- Прожую, если еще дашь! - заверил Чук, лапой наклоняя кружку с едой к себе.
- Ну, на. - выудила я зернышко из тары.
- Издеваешься? - обиделся крыс, но кукурузу сцапал.
- Нееееее. - с самым честным видом высказалась я и, положив кружку с прилипшей на дне кукурузой на бок, ушлепала на кухню.
Мои крысы никогда! не лезут в банки/кружки/бутылки. Предпочитают обчистить языком и лапами горлышко и все. Но это же кукуруза! За нее, видимо, и в огонь и в воду.
По возвращении я застала Чука и Гека, вернее, их филеи, торчащие из кружки.
- Вот вы, воришки мелкие!
- Хрум-хрум. - ответили задние части близнецов.
Вытянув из кружки последние зерна, доев их и умывшись, Чук и Гек снова преданно обратили на меня наетые морды и ооооочень голодные глаза:
- А еще кукуруза будет? - вопросил, облизываясь, Чук.
- Где ты ее прячешь? - отодвинул лапой вырез футболки Гек.
- Нет, ребята, сегодня у вас и так пережОр! - я подхватила кружку и свинтила на кухню, подальше от сирых, убогих и голодающих.
- Жадина! - застрекотали крысы и повиляли упитанными задками в коробку - переваривать.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2015, 04:10:03 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #126 : Октябрь 17, 2015, 04:02:50 »

Есть сразу все крысам, видимо, религия не позволяет. Они сначала выедают серединку, а потом, когда цельное кончилось, начинают подбирать огрызки и, сиротски глядя на меня, выгрызать, что осталось в кожуре.
Шилопопые воришки
На заднем плане культурный Дин тихонько ест свои порцию



Сирота-Чук, доедающий свои же огрызки

Нахал-Гек. А у тебя точно больше нет?
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #127 : Октябрь 18, 2015, 10:07:08 »

Юморить не хочется совершенно  :(
Рич сидит в карцере.
Вчера разодрал спину Оскару. Оскару! Моему самому интеллигентному и самому плюшевому сокровищу  :'( Просто так, без причины кинулся на сидящего спокойно соседа. Вцепился зубами и тянул на себя, как бультерьер. Помог только пульвелизатор. Сегодня утром сильно укусил за загривок Люца и оттаскал за шкирку Зака( Осмотрела остальных, вроде целы.
Я переживу свои поеденные пальцы, но такие неконтролируемые "кошачьи" драки - увольте.
А ему только 4 месяца - это самое начало. Думаю, дальше будет только хуже(
Так что на сегодня, на 7 вечера нам назначены урезания бубенцов под корень.
Страшно. Но за остальных крыс страшнее.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #128 : Октябрь 18, 2015, 14:00:29 »

Ох...  :o Удачи вам там, и Ричу - чтоб быстро отпустили гормоны. У крысомужиков кастрация все-таки не полостная операция, все должно быть ок.
И побитым поправляться. Сильно подрал?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #129 : Октябрь 18, 2015, 18:10:11 »

Ох...  :o Удачи вам там, и Ричу - чтоб быстро отпустили гормоны. У крысомужиков кастрация все-таки не полостная операция, все должно быть ок.
И побитым поправляться. Сильно подрал?
Спасибо :-*
Оскару прокусил сильно бок - тянул за шкурку. Залила хлоргекс-ом и выдала миндальку. Заснул у меня в халате. У Люца много крови на шее было, но царапина маленькая. Тоже обработала и отпустила. А Зака не попортил совсем, потому что Зак обвис у него в зубах и все. Рич его просто по клетке потаскал и выплюнул. Зак больше испугался.
Рич еще и Геку вломил - не пустил в корзинку, разлегся в ней сам и зубами клацает. Самое обидное - ему нравится так делать( Он кого-нить потреплет и сидит, глаза пучит от счастья( Сволочь!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #130 : Октябрь 18, 2015, 18:21:22 »

Какая вредная мелочь!
Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #131 : Октябрь 18, 2015, 18:26:25 »

Да уж... ужс  >:( Подожди ругаться на характер, может, просто правда, не контролирует себя.
Он с кем-нибудь хоть в стае дружит?
Напиши потом хоть, как у вас все прошло.
Тем более, что у вас там вроде хирург адекватный, да и Туйчем опыт есть уже.
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #132 : Октябрь 18, 2015, 18:38:22 »

Ничего себе, драки какие.

Пусть все у врача пройдет хорошо
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #133 : Октябрь 18, 2015, 18:56:24 »

Да уж... ужс  >:( Подожди ругаться на характер, может, просто правда, не контролирует себя.
Он с кем-нибудь хоть в стае дружит?
Напиши потом хоть, как у вас все прошло.
Тем более, что у вас там вроде хирург адекватный, да и Туйчем опыт есть уже.
Да я смотрю, его клинить стало последние дня 3-4 вообще отвратительно. Нервный весь. Боится только Туйча - у "папы" разговор короткий, а зубы длинные. Дружит Рич с Заком. Дружил. И за Туйкой таскается хвостом, "папа" его намывает, разрешает выкусить толстый бок.
Да, хирург хороший. Резал двоих моих кошек. Он Туйку резал в 9 месяцев при весе 435, а Рич сейчас такой. Сказал - неси, отрежу и сразу заберешь как оклемается.  Я ж еще и кошку потащу - глаз проверять. Вернее, я с крысом, а муж с кошкой.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 21:10:29 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #134 : Октябрь 18, 2015, 19:02:55 »

Какая вредная мелочь!
Ниговори( отрастил задницу и зубы к 4 месяцам и буянит(
Ничего себе, драки какие.
Пусть все у врача пройдет хорошо
Спасибо!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!