Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 12:05:49

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Пончики курНОСые
Страницы: Назад 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 563 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пончики курНОСые  (Прочитано 577298 раз)
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #3435 : Июнь 22, 2011, 10:30:25 »

Как у Шанса дела,Наташ?
Записан
Счастье - есть!
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3436 : Июнь 22, 2011, 11:45:34 »

Больше приступов у Шанса не было. Ведёт себя как обычно, кушает, топает, балдеет от почесушек.
Надеюсь, что до субботы ничего не случится.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
иглобрюх
Гость
« Ответ #3437 : Июнь 22, 2011, 12:25:36 »

Тьфу на вас с Шансиком! Здоровья ему крепкого.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3438 : Июнь 22, 2011, 12:57:05 »

Наташ, а тебе таки удалось уже отвезти Шансика к ИП? я что-то это пропустила  ::)
что ИП сказала?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3439 : Июнь 22, 2011, 13:38:42 »

Мы с Шансом ездили к ИП в мае по моему.
ОГМ у него нет, причины припадков непонятны (как и с Геркой).
Проблемы с каналами порфирина (носовыми), а поскольку мальчик впечатлительный, то порфирин льётся рекой в горло, которое забивается слизью, отёк, удушье. У нас ещё лёгкий ринит был, колемся.
Дорогу в тот раз Шаня перенёс хорошо.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #3440 : Июнь 22, 2011, 14:55:51 »

Да что за напасть такая..Бедный Шансик. А как мелкая??
Записан
Счастье - есть!
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #3441 : Июнь 22, 2011, 14:58:34 »

Шансу как можно дольше спокойного состояния (без припадков).
Маргоша как себя чувствует?
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3442 : Июнь 22, 2011, 15:13:08 »

Да что за напасть такая..Бедный Шансик. А как мелкая??

Да, Шане не повезло со здоровьем. Попробую упросить ИП на касатрацию Шани. Он конечно толстый, но вдруг поможет.

Да что за напасть такая..Бедный Шансик. А как мелкая??


Мелочь скачет на двух лапах. перемазалась вся в левомиколе, как - не понимаю, мажу ей живот, а грязная спинка. Наверное опять помыть придётся.


Шансу как можно дольше спокойного состояния (без припадков).
Маргоша как себя чувствует?



Маргоше плохо, дозы преднизолона и рингера увеличиваю и колю уже утром и вечером. Боками дышит. Но аппетит хороший.
Вчера её совсем плохо было, так поганка Франя устроила наезды, сбрасывала Марго и с полки и из гамачков. Чувствует, что слабеет доминанта и отпора дать не может. А потом и Ширлик подключилась, гоняли бедную старушку. Пришлось наорать на поганок злым голосом и прилюдно Маргошу целовать и опекать.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #3443 : Июнь 22, 2011, 15:18:53 »

Маргоше плохо, дозы преднизолона и рингера увеличиваю и колю уже утром и вечером. Боками дышит. Но аппетит хороший.
Вчера её совсем плохо было, так поганка Франя устроила наезды, сбрасывала Марго и с полки и из гамачков. Чувствует, что слабеет доминанта и отпора дать не может. А потом и Ширлик подключилась, гоняли бедную старушку. Пришлось наорать на поганок злым голосом и прилюдно Маргошу целовать и опекать.

Девочка сейчас беззащитна перед наездами..ох, Франя, вот ведь инстинкты такие,нам кажутся жестокими,а для зверей - норма. Альку тоже третировать периодически пытаются (повезу-ка я её сегодня без очереди...похоже, у нас молочка :/ )
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3444 : Июнь 22, 2011, 15:28:14 »

Удачно вам съездить, пусть диагноз не подтвердится!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #3445 : Июнь 22, 2011, 15:38:16 »

Спасибо,Наташ. Но Альке ей почти 2 г 4 мес,Алька - нестерилизованная, так что всё возможно. Если же абсцесс,то не в очень удачном месте.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #3446 : Июнь 22, 2011, 17:15:24 »

Да, Шане не повезло со здоровьем. Попробую упросить ИП на касатрацию Шани. Он конечно толстый, но вдруг поможет.
Наталья, хочу с Вами поделиться своими наблюдениями: у моего Чапы тоже были приступы непонятного происхождения, (ИП предполагала гидроцефалию), так вот, он был кастрирован, причем первый приступ случился дня через три после кастрации. Я, конечно, не берусь утверждать, что кастрация не поможет, наоборот, надеюсь, что у Шансика все наладится, просто решила Вам написать, для информации, раз уж природа таких приступов не выяснена. Здоровья крепкого Шансу и Маргоше!  :-* :)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3447 : Июнь 22, 2011, 17:45:55 »

В том то всё и дело, что природу приступов ИП понять не может, а я так тем более.
Кастрация, в вашем случае, как я поняла, роли не сыграла и до кастрации приступов не было?
Какая периодичность приступов и сколько их вообще было у Чапы? Прекратились ли они? Какие-нибудь препараты применяли?
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2011, 17:47:41 от Melanye » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #3448 : Июнь 22, 2011, 18:18:20 »


Кастрация, в вашем случае, как я поняла, роли не сыграла и до кастрации приступов не было?
Да, кастрация точно не помогла нам избежать приступов, на мой вопрос не являлась ли она следствием этих припадков, ИП сказала, что нет. До кастрации я приступов не наблюдала.
Какая периодичность приступов и сколько их вообще было у Чапы? Прекратились ли они? Какие-нибудь препараты применяли?
Первый приступ,( и, довольно-таки, сильный), случился у него поздно вечером 31 октября, (где-то даже темка есть в разделе "здоровье"), Чапе было тогда 4,5 месяца, потом очень долго не было, месяца 4 точно, зимой ночью опять случился - но ограничилось все метаниями по клетке, через пару месяцев снова приступ, а потом следующий, где-то через неделю ( тоже только метания), затем приступов не было где-то месяца 1,5, и вот в июне случился последний, самый сильный, за всю жизнь пять приступов получается. Никаких препаратов я ему не давала, т.к. не знала что давать, ИП предполагала, что у него была гидроцефалия, но ничего нам не выписывала. У Шанса, я так поняла, подозрение на эпилепсию или это точный диагноз?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3449 : Июнь 22, 2011, 18:55:20 »

Да, кастрация точно не помогла нам избежать приступов, на мой вопрос не являлась ли она следствием этих припадков, ИП сказала, что нет. До кастрации я приступов не наблюдала.Первый приступ,( и, довольно-таки, сильный), случился у него поздно вечером 31 октября, (где-то даже темка есть в разделе "здоровье"), Чапе было тогда 4,5 месяца, потом очень долго не было, месяца 4 точно, зимой ночью опять случился - но ограничилось все метаниями по клетке, через пару месяцев снова приступ, а потом следующий, где-то через неделю ( тоже только метания), затем приступов не было где-то месяца 1,5, и вот в июне случился последний, самый сильный, за всю жизнь пять приступов получается. Никаких препаратов я ему не давала, т.к. не знала что давать, ИП предполагала, что у него была гидроцефалия, но ничего нам не выписывала. У Шанса, я так поняла, подозрение на эпилепсию или это точный диагноз?

Нет, не точный.
ИП сказала, что ОГМ у него точно нет и если это всё таки эпилепсия, то необходимо установить её природу. Но точного диагноза так и не установили, лечение соответственно то же.
Сидели на преднизолоне, получили диабет. В течении месяца кровь нормализовалась, сахар пришёл в норму, но снова приструпы. ИП сказала, что иного выхода, кроме как колоть преднизолон - нет.
Мы его месяц не кололи, во время приступа уколола и ещё утром уколола. Больше колоть боюсь.
Самое паршивое, что не знаешь как помочь. Знала бы диагноз - лечила бы, а так только смотрю, как здоровый крыс мучается.  Приступы удушья - это не для слабонервных(. Такое впечатление, что ему на шею петлю накинули и затянули.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 563 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!