Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 14:00:45

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Пончики курНОСые
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 563 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пончики курНОСые  (Прочитано 577309 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #750 : Декабрь 23, 2010, 10:34:54 »

Согласна с Юлей. У меня Ярлик часто обижает Палика, тот пищит, но сопротивляется - в стойку становится, иногда и в клубок сцепляются, и царапины бывают... А потом дружненько спят в одном домике...  :D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #751 : Декабрь 23, 2010, 17:15:42 »

Не надо расселять!
Крысы - умные и социальные. Если это повторится еще раз или два, то либо Миранда поймет, что в домик лучше не соваться, либо Геракл - что трогать Миранду нельзя. Если крысы живут вместе и ладят, то даже при разборках не будет у них серьезных ран. Да, могут надавать оплеух, поцарапать, выдрать клок шерсти и даже прокусить шкурку - но серьезные раны редки.
При этом расставание - серьезный стресс для них. Даже если и не видно сильной дружбы между крысиками - они связаны друг с другом, они - одна семья.  :)


да я всё понимаю, только страшно мне за Герку, Велька в гневе страшен, особенно, когда касается Миры...
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #752 : Декабрь 23, 2010, 17:16:46 »

Убрать домик "раздора". у меня часто стычки на ровном месте случаются из-за того, что один в домике сидит, а второму туда очень влезть хочется, а собственник жилья против. убрала нафик. гамаков побольше повесила.
как вариант: ещё одну "даму сердца" для Геракла завести ;D (а то ему завидно, вот он и бесится...
а потом дамы будут выяснять кто тут старшая жена и опять миру конец...да, ситуация :P

понаблюдайте как они будут себя вести. можно побольше игрушек - отвлекалок накидать всем поровну.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #753 : Декабрь 23, 2010, 17:18:39 »

Согласна с Юлей. У меня Ярлик часто обижает Палика, тот пищит, но сопротивляется - в стойку становится, иногда и в клубок сцепляются, и царапины бывают... А потом дружненько спят в одном домике...  :D :-*

У Вельки же любофффф, и он не за себя бьётся, а за даму сердца  [axa], сама не хочу рассаживать, только боюсь кровопролития...
Сейчас мирно спят: Жорж с Геркой, Мира есссно с Велькой в обнимку в большом вязанном гамаке на третьем ярусе (молодожёны отстояли себе мансарду).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #754 : Декабрь 23, 2010, 17:21:47 »

Убрать домик "раздора". у меня часто стычки на ровном месте случаются из-за того, что один в домике сидит, а второму туда очень влезть хочется, а собственник жилья против. убрала нафик. гамаков побольше повесила.
как вариант: ещё одну "даму сердца" для Геракла завести ;D (а то ему завидно, вот он и бесится...
а потом дамы будут выяснять кто тут старшая жена и опять миру конец...да, ситуация :P

понаблюдайте как они будут себя вести. можно побольше игрушек - отвлекалок накидать всем поровну.

Я сегодня накупила кошачьих прибамбасов(канаты в узлах разной длины, кольцо канатное и всякой мелочи), бум отвлекать игрушками, может Герка и купится на это).
Вторую даму я думаю Мира не переживёт, она же то же Вельку лууууубит))))).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #755 : Декабрь 23, 2010, 17:49:41 »

Цитата
может Герка и купится
ну да,что б Шер-Ханыч такой дурак был.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #756 : Декабрь 23, 2010, 22:33:27 »

Я думаю здесь дело не в Мире, парни выясняют кто главнее. А так как Велька главнее, но еще боится за свою репутацию,  то и строит Герку при первом удачном случае. Я б не стала рассаживать, сами разберутся.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #757 : Декабрь 23, 2010, 23:35:25 »

Не буду рассаживать, посмотрю на их поведение. Надеюсь, что крови не будет.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #758 : Декабрь 24, 2010, 00:26:23 »

Сегодня вечером, ну почти ночью, плетусь домой, вспоминаю, что хвостикам нямкать нечего...Вижу магазин, захожу, ищу глазами что-нибудь съедобное для крыс. Вижу боль-мень приличные спинки куриные, как ни странно - свежие. Продавщица (мило улыбаясь) интересуется, чего я хочу. Отвечаю куриные спинки, она берёт пакет, кладет и мимо ходом спрашивает: Сколько Вам положить?
Отвечаю с паузой....12 штук. Глаза у девушки округляются, лицо пошло красными пятнами, вопрос (почти шипит) - Издеваетесь???
Я в ответ: Нет, просто мне нужно по спине в каждую лапу...Пауза....
Девушка: Вы куриные спинки бомжам берёте???
Нет, говорю - КРЫСАМ!!!
Девушка уже не только пятнами пошла, вижу, её рука к тесаку мясному тянется.
А я в коме стою, после тяжкой работы и тормозит у меня не только мозг, но и речь барахлит. Подумав, говорю: Ладно, давайте 14 спинок, собаку ещё накормлю.
А девушка стала как-то нервно хохотать, просто ржать. Но спинки взвесила. Я спинным мозгом чувствовала, что мне в след летели не только ругательства...
Вот такой забавный вечер у меня сегодня был  [smileyyy]. Хорошо, что не прибили.
А спинки пошли на УРА!!!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #759 : Декабрь 24, 2010, 20:31:35 »

Девушка была не рада собственным трудовым обязанностям?))
А я как-то особо жаждущего мне помочь гражданина навеселе отвадила тем, что прямо заявила,что яйца для крысок выбираю.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #760 : Декабрь 25, 2010, 00:09:33 »

МОИ ДОРОГИЕ ТИМОНОВИЧИ ЖОРЖИК  [kiss2], БАФИ  [kiss2], БОНЕЧКА  [kiss2]С ЮБИЛЕЕМ  [fl] [fl] [fl] , С 6 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!
СЛАДКИЕ МОИ КУРНОСЫЕ ПОНЧИКИ!

« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2010, 00:11:05 от Melanye » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
yanya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово (15 минут до м.Озерки)
Сообщений: 367


Если вы в окружении крыс, значит, корабль плывет

« Ответ #761 : Декабрь 25, 2010, 00:17:33 »

Велька - джентельмен :)......настоящий ухажер :)...я думаю за ними понаблюдать надо...за всеми... и если Велька не особо злится(на обижания его прекрасной дамы), то надо оставить все как есть....
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6596.0 - дневничок моих девчонок
yanya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово (15 минут до м.Озерки)
Сообщений: 367


Если вы в окружении крыс, значит, корабль плывет

« Ответ #762 : Декабрь 25, 2010, 00:19:54 »

ПРАЗДРАВЛЯЮ всех ЛАПУЛЕЧЕК с 6 месяцами!!! [hrb] [hrb] [hrb] Много вкусняшек [cool2], здоровья [love] [love] [love] и радости твоим крысулям [kiss2] [kiss2] [kiss2]!!!!!!!!!!!!!
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6596.0 - дневничок моих девчонок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #763 : Декабрь 25, 2010, 00:24:42 »

Велька - джентельмен :)......настоящий ухажер :)...я думаю за ними понаблюдать надо...за всеми... и если Велька не особо злится(на обижания его прекрасной дамы), то надо оставить все как есть....

так опять всех гонит от Миры, топот, лесинка летит ну всё как полагается, а выражение моси такое примерно-все нафиг отошли   [new_rus]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #764 : Декабрь 25, 2010, 00:25:31 »

ПРАЗДРАВЛЯЮ всех ЛАПУЛЕЧЕК с 6 месяцами!!! [hrb] [hrb] [hrb] Много вкусняшек [cool2], здоровья [love] [love] [love] и радости твоим крысулям [kiss2] [kiss2] [kiss2]!!!!!!!!!!!!!

спасибо, всех уже зачмокала)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 563 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!