Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 02:56:51

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса еле ходит, неактивна
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса еле ходит, неактивна  (Прочитано 361 раз)
Renaya4
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Сахалин, Холмск
Сообщений: 1

« : Сентябрь 22, 2021, 19:13:07 »

Я вас прошу, помогите. У меня живут две крысы, обеим по 1,5 года. Одна очень активная, как и раньше, бегает, ест, пьёт, играет. Вторая же хоть и всегда была гораздо спокойнее, меня напрягло, что она почти всегда сидит в домике.
И сегодня я замечаю, что она еле ходит! То бывает прямо волочит лапки, бывает нормально ходит, но медленно. Умывается, но неактивно и плохо, по мере возможностей я так понимаю.
Когда пытается взять корм зубами, у неё не выходит, грызёт понемногу так, лапами ничего не делает. Порофирина нет, дала пюрешку детскую, съела всё, но сначала почему-то попыталась сгрызть саму миску, но видит вроде хорошо

Совсем плохо отзывается на имя и на цоканье. Когда давала лакомство, она соскальзывала лапами с поддона (он высокий, см 15-18). У неё получилось на него опереться только раза с пятого-шестого.
Крыса не чихает, контактирует с человеком, не агрессирует, проблема именно в передвижении. Не может же быть это от возраста? Да, и как-то постепенно она угасала. Месяц-полтора назад была активна, сейчас же, взглянуть страшно.

Прошу помогите, что это может быть, что делать?!
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!