Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 00:49:50

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиное житие
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 21 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиное житие  (Прочитано 43029 раз)
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #30 : Август 15, 2011, 14:18:10 »

Они тоже скучают, все стоят в рядочек, ждутъ)) ;)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #31 : Август 16, 2011, 12:17:28 »

Глава 3. - Крысы - мелкие писы(с) Громыко.

Крыса пробежала по руке, оставив на ней мокрый след толщиной с хвост, и длиной с саму крысу. "Чунька! Тудыть твою растудыть!" - гневно окликает ее хозяйка.

"Что? Ты меня звала?" - мгновенно возвращается крыса и оставляет рядом точно такой же.

И что поделаешь? Приходится брать в руки Симку и пропитывать ее запахом стаи, то есть перевернув на спину насухо вытереть руку. В благодарность мелкое писючее животное изворачивается и оставляет свой след на моих пальцах. Не вовремя подвернувшейся и радостно пыхтящей Маськой(она всегда радостно пыхтит на прогулке, и медленно и степенно инспектирует подведомственные ей территории, что-то надкусывая, а что-то надписывая) я затираю и этот подарок.

Прибегает Чунька, не обнаруживает своей метки, и радостно выдает еще больше, аж подстилка всплывает, не говоря о руке.

"Да чтоб ты была здорова!" - вздыхает хозяйка и ловит покорную Симку.


На месте преступления


"Я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь..."
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 19:06:40 от Kahatana » Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #32 : Август 16, 2011, 18:29:13 »

Да уж, писы они еще те! У меня на спинке дивана одно место аж пожелтело и задубело - каждый из моей оравы считает своим долгом там отметиться. Сначала я пыталась замывать, а потом плюнула - бесполезно. На чистое они еще охотней метят. А уж хозяйку окропить - это вообще святое. ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #33 : Август 16, 2011, 19:00:21 »

Учитывая размеры вашей стаи, лично мне становится страшно! И возникает вопрос - как еще не утонули?)))
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #34 : Август 18, 2011, 15:00:06 »

Глава 4. - Здоровье

Опять начались сезонные чихи. Как только пошел дождь и стало чуть-чуть попрохладнее, мое зверье активно стало чихать.

Ну чтож, достаю из холодильника байтрил противный. Ловлю Чуню. "Чунечка, девочка, а не хочешь целебной жидкости попить, краской попахивающей?" - крыса отворачивается и пищит что-то явно не литературное.

Я разжимаю ей зубы и вливаю изрядную дозу(все равно половину она выплюнула, а так попало ровно столько, сколько надо). Пока она отплевывается, я ловлю Маську, которая с самого момента появления в доме чихает не переставая, несмотря на байтрил и цефтриаксон(воспаление хитрости, не иначе).

Маська покорно кушает предложенное, и только я ее отпускаю, выплевывает содержимое пасти и вытирает морду о подушку. Приходится ловить кучерявую попенцию и повторять процедуру, на этот раз надавливая пальцем на горло под мордой(нет, я ее не душу!), заставлю сделать глотательное движение.

Симка, предчувствуя беду, начинает орать как только я ее вынимаю из клетки. У нее вобще очень хорошо поставлен голос, орет и днем и ночью, даже когда ее не жрут, а только нюхают.

Ей достаются остатки с барского стола, так как чихать она еще не начала, но мне бы не хотелось, чтоб начинала. Для профилактики. Разжимаю ей зубы и тут замечаю кровь на нижней челюсти под зубами. У меня начинается паника. Алька(светлой радуги девочке) у меня страдала зубами, из-за которых я ее и усыпила, поэтому любые неприятности на эту тему вопринимаются болезененнно. Даже собственный кариес, от которого еще никто не умирал.

Я мчусь за ватными палочками, а Симка бегает по дивану, как ни в чем не бывало.

Вот теперь я ее даже трогать боюсь(пускай зубы и не шатаются, да и кровь остановилась почти сразу же). Мало ли чего.

Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #35 : Август 18, 2011, 15:33:20 »

Меня Лютик так однажды напугал: свалился со спинки дивана и видимо прикусил себе что-то (то ли язык, то ли губу) - кровь во рту была, но быстро остановилась. А ему вообще по барабану, даже не почувствовал по-моему, продолжал носиться аки сайгак. :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #36 : Август 22, 2011, 14:57:21 »

Глава 5. - Здоровье(продолжение)

Три дня назад я обнаружила, что мелкая чихает с хрипами. "...!!" - только и могла сказать я, и пошла разводить цефтриаксон.

Дозы по весу я уже знаю, так что проблем не возникло(ринит - это мое "любимое" заболевание - уже даже к ветеринару ездить не надо, и так усе ясно). Развела, перелила в шприц.

"Симка, девочка, иди-ка сюда!" - я посадила мелкую на стол и потрясая иглой, принялась искать у нее на холке жировую прослойку. Симка не оценила. Она попробовала на мне свое излюбленное средство - начала орать. В соседних клетках зашевелились крысы и с воплями:"Наших бьют!" - стали остервенело грызть решетки.

"Крыса, сидеть!" - я попыталась пригвоздить мелочь к столу единственной свободной рукой. Но не тут-то было. Она выгнулась, словно рассерженная кошка, и полосуя меня всеми когтями попыталась взлететь по мне на потолок. Пришлось отпустить, ибо я сильно подозревала, что попытаяся я воткнуть сейчас в нее иглу, то просто ее сломаю(иглу, а не крысу).

Через пять минут мне все же удалось усыпить ее бдительность и воткнуть иглу. Крыса орала не переставая, как будто не нуждалась  в воздухе. В довесок, в услужливо распахнутую пасть я влила ей байтрил и отпустила. Уф! Осталось еще две.

Чуня распласталась по столу и предалась мыслям о вечном(еще когда ей было месяца три, я ее и Альку лечила уколами, от того же ринита, так что с процедурой она была знакома, и уже не рыпалась). Я уколола и отпустила подозрительно тихо сидящую крысу. Она повернула ко мне голову:"Это все?". "Байтрил еще..." - я взяла второй шприц.
"Опять краска? Спааасите!!!".
Спустя минут пять борьбы мне все же удолось затолкать в нее немножко лекарства, которое она почти сразу выплюнула. "А, черт с тобой!".

Масяня еще не проснулась, поэтому сидела на столе тихо. Когда у меня в руках появилась игла, она вздрогнула, приоткрыла левый глаз, сфокусировала его на шприце, и без предупреждения пошла от меня боком, стараясь укрыться за прозрачным контейнером для хранения продуктов.
"Стой, поганка!" - я схватила ее натренированной рукой и водворила на место. Крыса сплющилась в блин и жалобно на меня посмотрела. Не подествовало. Я всадила ей иглу и с удовольствием нажала на шприц.

После того, как я уже закончила процедуру, и готовилась накормить ее байтрилом, она вяло пискнула и обратив на меня полный боли и страдания взор - нагадила на чистое кухонное полотонце.
"Да, чтоб ты не болела!" - я мстительно скормила ей ее дозу, и отправила в клетку. Фух! Осталось еще 5 дней всего.

 "...!!!" - только и прорвалось у меня...


"Да не будем чихать! Честна-честна!"



Трио бандурысток)


Не болейте крысы!
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Crazy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, Гражданка
Сообщений: 182


Сонька и Анфиска-две любимых кнопки и мама Наташа)

« Ответ #37 : Август 22, 2011, 15:33:32 »

Здоровья вашим деткам  [baby] Ринит противнЮщая боляка....сами болеем сейчас... А байтрил - отрава ужасная! Моя ни как не хочет лечиться этой гадостью..что только не пробовала..(
Записан
Наш дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9007.0
С тонущих кораблей крысы бегут с чувством выполненного долга. (Виктор Сумбатов)
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #38 : Август 22, 2011, 15:54:46 »

Мои тоже не хотят, хотя, что касается здоровья, то тут я их даже не спрашиваю.

Когда была в последний раз у Озеркой, поинтересовалась, как ей так удается ловко орудовать крысами. И уколы ставит и кормит всякой бякой, а они только что хвостами от преданности не машут. Ответ был прост:"Вам их жалко, потому, что они ваши, а мне не жалко, потому что для меня они просто больные крысы". Железная хватка и громкий командный голос творят чудеса, как оказывается.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Crazy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, Гражданка
Сообщений: 182


Сонька и Анфиска-две любимых кнопки и мама Наташа)

« Ответ #39 : Август 22, 2011, 17:59:16 »

Ой..это да...у ИП мои почти не рыпались..  :D  а вот у меняяяяяяяя....  [horror]
Записан
Наш дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9007.0
С тонущих кораблей крысы бегут с чувством выполненного долга. (Виктор Сумбатов)
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #40 : Август 23, 2011, 13:46:24 »

Глава 6. - Юмор




"На волю хотим!"



"Затоптали! Пополам согнули..."



Двуголовый крысолак



Без коментариев


Ужас, летящий на крыльях ночи!



Йожыг
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 19:16:04 от Kahatana » Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #41 : Август 23, 2011, 16:08:23 »

Такие .опы прикольные в окошко смотрят  :D
И йожЫг ещё ооочень понравился  ;D ;D ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #42 : Август 27, 2011, 15:21:12 »



Любимый гамак
Под Маськиным ухом нос Чуни)) Придавили беднягу.



Сегодня Симеону(Симке) - 2 месяца!


А эта попа уже больше семимесячной Чуни...))
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
[DORЫЧ]
Дмитрий
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Saint-P.
Сообщений: 352

« Ответ #43 : Август 28, 2011, 01:21:11 »

С днем варенья малышастика!!!
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #44 : Август 28, 2011, 09:28:33 »

Спасибо!

А у меня горе. Престарелая Бусинка, красавица и умница, умерла сегодня ночью, не дождавшись возвращения хозяина. Я в шоке, мама в шоке - такая активная и бодрая крыса была! Я до сих пор поверить не могу! :'( :'( :'(
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 21 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!