Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 14:29:38

581876 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысики мои любимые
Страницы: Назад 1 ... 401 402 [403] 404 405 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысики мои любимые  (Прочитано 422764 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #6030 : Июнь 01, 2014, 19:50:36 »

А как-нибудь радикально типа погулять с переноской или всех в ванну посадить не пробовали? Что бы Жустик был главным защитником,а они за него прятались ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #6031 : Июнь 01, 2014, 21:22:13 »

Жустика с днем рождения!
Молодежи по попе!)
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6032 : Июнь 02, 2014, 15:57:35 »

А как-нибудь радикально типа погулять с переноской или всех в ванну посадить не пробовали?...

Радикально получится, когда поедут 7-го на дачу... в одной клетке... ;)

Пока всё по-прежнему... Поспокойнее стали Линдик и Стожик. Стожик даже бегает-прыгает на диване. Линдик "на полусогнутых" приходит ко мне, когда сажусь на диван, потом быстренько обегает все углы - и за подушки... Если меня на диване нет - не выходит. Едят дружно, вместе с Жустиком. Потом всё, как по нотам, без изменений: дети по углам, Жустик мается и через часик просится домой, на родной буфет. Жустик стал намного активнее - сегодня обнаружила его на балконе буфета!  :rat: Он туда уже месяца четыре не залезал. Так что, несмотря на разногласия в коллективе, появление крысят положительно сказалось на здоровье Жустика.  [dance] Нам скоро уезжать, дел по горло, так что, экспериментировать сейчас с ванной или переноской боюсь - вдруг опять какой-нибудь стресс у крысят случится... [fear] В любом случае, еду я вместе с крысами: в случае конфликта серьёзного - отсажу Жустика в переноску на время пути.  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #6033 : Июнь 02, 2014, 17:15:27 »

Ну, вот, кстати, перемена места может благополучно сыграть на сселении. Желаю, чтоб так оно и случилось! :)
Долгая дорога предстоит?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6034 : Июнь 03, 2014, 17:02:28 »

Ехать до Вырицы (70 км)... с пробками на дорогах бывало и 3 часа, а ночью чуть меньше 2 часов  ;)  Ну, мы-то днём поедем, да ещё и в субботу... ::)

Ночью решила попробовать запустить Рейчика и Альзика на буфет (под моим контролем). Сначала мирно обнюхались, потом Жустик решил потеснее пообщаться с Альзиком. Последний встал в боевую стойку, а Жустик рассвирипел: на ЕГО территории какой-то мелкий ерепенится! [axa] Покатились клубком по буфету - я, по привычке, полезла голыми руками разбрасывать дерущихся в разные стороны - Жустик (случайно) задел меня зубами (хорошо, что не Альзика!) - Альзик в панике сиганул с буфета на пол и сразу же спрятался под кресло.  В результате, имею слегка прокушенный палец, пять минут выуживания Альзика из-под кресла, на котором стоит большая клеть, и одновременно виноватого и обиженного Жустика. (Палец мне он вылизывал с видом явного раскаяния). В наказание, кормила всех детей на буфете и оставила их там на 2 часа гулять, а Жустик ел на диване в одиночестве (страшшшно переживал за свой дом - что там эти дикари натворят? Я специально подносила его к буфету и показывала крысят - мол, вот они одни гуляют, потому как ты, неблагодарный крыс, к ним в гости ходишь, ужинаешь, а к себе не пускаешь!  :)))). Уж, не знаю, что он там из моих речей понял... Но, по крайней мере, не пушился... Пожалуй, больше экспериментировать в городе не буду: не хочется быть покусанной, даже случайно, или разыскивать по всей комнате какого-нибудь перепуганного ребёнка...  [no] Самое интересное, что во время наших баталий Рейчик в поддоне спокойно кушал сушняк... :rat: Вот это нервы!  [cool2]  :) :-*

 
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #6035 : Июнь 03, 2014, 19:19:38 »

Будем надеяться, что по дороге на дачу сдружатся в переноске.
Удачного подселения и дачного сезона.
Записан
okhtinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 225


« Ответ #6036 : Июнь 03, 2014, 20:05:26 »

Сочувствую Жустику. Нелегко ему сейчас.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #6037 : Июнь 04, 2014, 08:11:12 »

Какой Жустик упрямец, ну ведь ни в какую не хочет дружить. Может, дачный воздух поможет ему пересмотреть свои взгляды?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #6038 : Июнь 04, 2014, 16:41:37 »

С прошедшей днюшкой  Жустика!!! Здоровья мальчику!!  [fl] [fl] [fl]
Записан
Счастье - есть!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6039 : Июнь 05, 2014, 18:28:12 »

Какой Жустик упрямец, ну ведь ни в какую не хочет дружить...

Эх, Рена... Если бы дело было в Жустике... Это мелкие его не принимают: пищат, огрызаются, лапами машут... В общем, на драку нарываются... :-\ Доводят парня, он распушится - а они начинают орать, как будто их режут... Я всё Жустика ругала, а тут специально стала следить и поняла, что он-то вообще ни в чём не виноват: он к ним подходит "с миром", не пушится, не нападает, даже не заваливает никого... Другое дело, что крысята его изначально очень боятся: как только поедят вместе, все убегают за подушки. А если Жустик пытается к ним пробраться - устраивают истерику... Так что, бедный Жустик мне жалуется: приходит грустный, ласкается и просится на буфет... Не дай Бог, на даче сорвётся и наваляет им по полной... Последняя надежда на совместную поездку...  ::) ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #6040 : Июнь 05, 2014, 18:39:43 »

Эх, Рена... Если бы дело было в Жустике... Это мелкие его не принимают: пищат, огрызаются, лапами машут... В общем, на драку нарываются... :-\ Доводят парня, он распушится - а они начинают орать, как будто их режут... Я всё Жустика ругала, а тут специально стала следить и поняла, что он-то вообще ни в чём не виноват: он к ним подходит "с миром", не пушится, не нападает, даже не заваливает никого... Другое дело, что крысята его изначально очень боятся: как только поедят вместе, все убегают за подушки. А если Жустик пытается к ним пробраться - устраивают истерику... Так что, бедный Жустик мне жалуется: приходит грустный, ласкается и просится на буфет... Не дай Бог, на даче сорвётся и наваляет им по полной... Последняя надежда на совместную поездку...  ::) ;)
Может быть, оно и надо? В смысле, навалять им по полной? Наши мелкие тоже орали по первости, пока их валяли и исследовали, сопротивляться пытались; потом охамели и начали валять старших. Теперь старшие терпят только самого младшего в этом вопросе - остальная молодежь уже огребла и поняла расклад по клетке. Это я к тому, что может им всё же надо разобраться меж собой, кто в доме хозяин, раз они познакомились и вроде травматизьму при общении нету?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #6041 : Июнь 05, 2014, 18:46:47 »

Вот тоже давно думаю, что полезно было бы, чтобы Жустик их повалял (под наблюдением-то).
Да и молодежь уже не мелкая. Не задавишь случайно таких уже упитанных.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #6042 : Июнь 05, 2014, 23:36:18 »

Удачной дороги,пусть мальчишки подселятся :-*
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6043 : Январь 03, 2017, 02:16:48 »

Пробую вернуться на форум и в дневничок. Забыла не только, как пользоваться компом, но и клавиатуру...  :rat: ;D  Надеюсь, получится... Всем - привет и поздравления с Новым годом! Будьте здоровы и счастливы!!!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5800


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #6044 : Январь 03, 2017, 03:18:25 »

Ура! Ирочка вернулась!
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Страницы: Назад 1 ... 401 402 [403] 404 405 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!