Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 20:11:12

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Mr & Mrs Arh  (Прочитано 72761 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #330 : Апрель 21, 2016, 01:36:45 »

Целовательная моя Икстина
19 августа 2013 - 19 апреля 2016

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Я была уверена, что мы доживем до 3 лет. По другому и быть не могло.
Вчера по чистой случайности я приехала домой с работы гораздо раньше обычного. Как я уже писала, за последние дни опухоль Икстика начала быстро расти и вылезать из отверстия все больше и больше. К тому моменту, как я приехала домой, опухоль полностью выпала у нее из влагалища, потащив за собой всё остальное. И запах и зрелище абсолютно страшные. Не думая ни секунды, мы помчались в КЛ.
Прогнозов Озеркова дала не много. Можно прооперировать и частично удалить опухоль, но через несколько дней она снова достигнет таких же размеров. Усложняло ситуацию периодическое кровотечение и загноение тканей внутри. И конечно риск того, что в свои 2 года 8 мес. она не выйдет из наркоза. ИП дала ей максимум 2 недели.

Я решила не мучить своего дитёнка и отпустила. Нам дали несколько минут проститься.

Икстина была совершенно неповторимой. Это первая крыса, которая ответила мне взаимностью. С нее началось зарождение нашего крысо-семейства. В стае она всегда была эдакой мамкой, которая всех держала в чистоте, вылизывала, вычесывала, помогала обживаться новоприбывшим и самым проблемным. Даже Манку в последние дни ее болезни она поддерживала, лежала с ней в обнимку и пыталась отмыть ей порфирин с морды, хотя у самой под хвостом творилось нечто.
"Наша старшенькая", "Целовашкина"- так мы ее называли.. Спасибо тебе за эту долгую жизнь, мой копченый сиамский капюшон. Ты навсегда останешься для меня воплощением заботы и бескорыстной доброты. Без тебя стая уже не та.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #331 : Апрель 21, 2016, 01:43:58 »

Как же так.. Икстина.. плачу [ak]
Очень жалко.. Яркой радуги девочке.. Пусть отдохнет и возвращается :'(
Тат, держись..
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #332 : Апрель 21, 2016, 01:53:01 »

Жалко крысоньку :'( :'( :'(
Я ведь ещё успела её даже погладить вчера, милый копчёный нос...
Держись..
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #333 : Апрель 21, 2016, 09:05:52 »

Соболезную
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #334 : Апрель 21, 2016, 12:50:25 »

 :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #335 : Апрель 21, 2016, 12:53:00 »

Яркой Радуги крысавице  :'( :'( :'(

Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #336 : Апрель 21, 2016, 15:37:35 »

соболезную, Тата... :'( :'( :'( :'(мягких облачков девочке.. пусть возвращается....
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #337 : Апрель 21, 2016, 17:43:05 »

Ой, Тата, сил тебе, соболезную.  :'(
Икстине мягких облачков. Пусть отдыхает и возвращается.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #338 : Апрель 28, 2016, 19:57:28 »

Не знаю, что надо написать, чтобы выразить сердечную благодарность за всю ту поддержку, которая была оказана нам (и мне в частности) в этом месяце.
Потерять сразу двух моих девочек с разницей в несколько дней - было не хилой встряской для нервной системы и эмоционального состояния в целом. Я благодарна, что крысоводы меня поддерживали, а ещё 8 оставшихся попстеров тоже не давали долго грустить.

Вчера вечером у Райанчика резко случился приступ удушья, видимо эмфизема всё таки решила начать проявлять себя. Просто чудом мы с Вовкой были дома и услышали в недрах Фурета его глотки воздуха ртом. За все мои 10 лет крысоводства было всякое, но вот приступы форс-мажорно прекращать ещё не приходилось. Благо форум под рукой и раздел здоровья тоже. Всандалила ему предник, а сама понеслась ланью в ближайшую аптеку за дексаметазоном. После уколов приступ практически сразу прошёл и прынц, обссав наволочку и причмокивая, улёгся спать. Мол ой как хорошо дышится, пора и честь знать.

Так что теперь нам надо к ИП показаться и быть теперь на стрёме с его дыхалкой.

А остальные крысо-дети радуют каждый день. Тося уже совсем большая, такую шикарную лонговую причесону себе отрастила- закачаешься. Бабайка тоже своими чёрными кучеряшками влюбляет каждый день, как в первый раз. Натаныч жирный рыжий кабан, не знаю сколько он сейчас весит, ибо в весах батарейка умерла, нооо..я даже боюсь взвешивать)
Ну а что уж говорить про Гречу..она как обычно дежурная по хавчику. Мы всё шутим, что у Гречи родители не крысами были, а Енотом и Бурым медведем.))
Недавно Вовка в панике мне говорит:" Слушай, а у неё там на боку опухоль какая-то! Смотри, смотри!! Видишь?".
Я так на него презрительно взглянула: "Это не опухоль, это у неё новая складка". Ахахаха так и живём.

 
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #339 : Апрель 28, 2016, 20:18:49 »

Да что ж такое.. Райану легкого дыхания и сил @@@@@@@@@@@@@


Недавно Вовка в панике мне говорит:" Слушай, а у неё там на боку опухоль какая-то! Смотри, смотри!! Видишь?".
Я так на него презрительно взглянула: "Это не опухоль, это у неё новая складка". Ахахаха так и живём.

[rofl]
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #340 : Апрель 28, 2016, 20:49:09 »

Райану поправляться...
вам сил....
а Бегемотика Гречу тискануть от меня))) ;D ;D ;D ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #341 : Апрель 29, 2016, 00:52:24 »

Райану самых нежных чмоков в принцевый пузик! Поправляться и дышать! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Грееечка  :rat: Погладь её за меня по лапушкам-ушкам!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #342 : Апрель 29, 2016, 08:29:09 »

Райану@@@@@@@@@@@@@Держитесь!
Покажи уже детей :)а то рассказываешь а фоток нет [ah]
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #343 : Май 02, 2016, 01:59:06 »

Наш Король Райан.
18 июля 2014 - 1 мая 2016



Даже и не знаю, что писать т.к. за последние недели все нервы уже итак расшатались. Что это? Чёрная полоса, карма, стечение обстоятельств?! Почему все сразу, почему один за другим?
1 мая в 3:25 ночи меня разбудил Вовка, сквозь сон он услышал, что у Райана опять приступ. Поскольку клеть стоит рядом с нашей кроватью, то и спохватились мы практически с первого его звука. Я тут же вскочила готовить уколы, а Вовка тем временем вытащил его задыхающегося. Воздух глотал сильнее, чем в прошлый раз. Буквально через несколько секунд я ввела ему дозу, но лекарство даже не успело подействовать, как наш мальчик стал биться в агонии. Ещё через миг затих на руках и ушёл.

Всё было настолько быстро, что мы даже не смогли ничего понять. И ещё пол часа сидели с ним на руках, гладили..казалось, что всё это было в сновиденческом бреду и он вдруг снова задышит.

Райанчик был нашим Главным Крысом, Царём, любимым сынулей. Он обожал смотреть сериалы с нами в кровати. С ирландского его имя означает "маленький король" и он полностью ему соответствовал. Мой большой хась. Вовка его по-особенному любил. Крысо-стая очень грустит по тебе, все понурые. Я думаю они всё чувствуют, чувствуют, что тебя больше нет. Пожалуйста, возвращайся, наш Маленький Король.
« Последнее редактирование: Май 02, 2016, 02:14:05 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #344 : Май 02, 2016, 02:13:32 »

Слезы..  :'(
Невероятно тяжело, когда уходят один за другим. Невероятно тяжело смотреть, как твоя крыса задыхается. Очень хорошо понимаю..
Тат, сил тебе много.. Держитесь  [ak]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!